Значение слова раб – работник, рабство или свобода

d097d0bdd0b0d187d0b5d0bdd0b8d0b5-d181d0bbd0bed0b2d0b0-d180d0b0d0b1-d180d0b0d0b1d0bed182d0bdd0b8d0ba-4833721Многие не знают и не понимают значение слова раб – работник, рабство или свобода, одни говорят, что свобода в работе и отдыхе, но на самом деле тот, кто работает всю жизнь ради выплаты кредита – это раб, а не свободный человек. Свободным можно называть человека, который при желании может не работать за деньги в течение 30 лет или даже больше и при этом сохранить прежний уровень жизни и расходы. Зачем тратить всю свою жизнь на заработок денег.

В статье вы узнаете, кто такой раб, почему его сегодня называют работником, что такое рабство и свобода и почему она сегодня замаскирована. Ведь все уже давно поняли, что те люди, которые работаю за деньги на чужой бизнес – это рабы, а тот, кто владеет бизнесом или капиталом, приносящий прибыль – хозяин, который может все, так как имеет власть – деньги.

Значение слова раб

Значение слова раб простое, это тот человек, которому приходиться каждый день работать, чтобы выплатить задолженность по кредиту. Раньше в древности рабами становились люди, которые не имели стабильного дохода, которые имели много долгов. Сегодня ничего не поменялось, 85% людей живут в долг и чтобы этот долг выплачивать, они берут новые долги и работают всю жизнь только ради того чтобы выплатить долги, таков их смысл жизни.

Значение слова работник

d0a0d0b0d0b1d181d182d0b2d0be-d0b8d0bbd0b8-d181d0b2d0bed0b1d0bed0b4d0b0-6444481

Нет никаких особых различий от слова раб и работник и тот, и другой либо живет и работает всю жизнь в долг либо просто тратит всю свою жизнь на работу и тратит все свои доходы. Чтобы понять, кто вы раб, работник или хозяин, просто посчитайте свои накопления. Если вы живете в минус – вы раб, если у вас нет долгов и нет накоплений – вы работник, если у вас нет долгов, но есть накопления, инвестиции и свой бизнес, приносящий доход, ради которого вам не нужно тратить много времени – вы хозяин. Узнайте: что такое скупость.

Рабство или свобода

Сегодня не многие люди понимают, что такое рабство и свобода. Одни говорят, что рабы это люди, которые жили в далеком прошлом, что сейчас их нет, а свобода – это бесконечная работа, отдых и траты денег на ненужные вещи и предметы роскоши.

Но на самом деле рабство никуда не ушло и 80% людей сегодня являются рабами, так как если они перестанут работать – они умрут от голода. Раньше рабам давали еду и одежду, а сегодня им просто дают деньги, чтобы они сами себе все это покупали. Узнайте: что такое этика.

Свобода – это не работа, не отдых и не потребление. Свобода – это способность жить 30 лет или даже больше, не работая ради денег. Свобода – измеряется в количестве денег, сколько вы накопили на банковском счете, количество денег вложенные в инвестиции и ваш бизнес. Если вы свободный человек, перестаньте работать ради денег и заставьте деньги работать на вас, тогда вы поймете что такое свобода и что такое рабство.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru