Какие есть полезные компьютерные игры для детей

d09ad0b0d0bad0b8d0b5-d0b5d181d182d18c-d0bfd0bed0bbd0b5d0b7d0bdd18bd0b5-d0bad0bed0bcd0bfd18cd18ed182d0b5d180d0bdd18bd0b5-d0b8d0b3d180d18b-d0b4d0bbd18f-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-8121658Многие родители интересуются, какие есть полезные компьютерные игры для детей, хотя некоторые психологи утверждают, что детям вредны компьютерные игры. Но в современном мире появляются новые и полезные для детей игры, которые развивают и делают ребенка умнее и образованнее. Так как, играя в игры приятнее развиваться, чем всеми старыми способами.

В статье вы узнаете, какие есть полезные компьютерные игры для детей, как в них играть, когда и сколько. Так как временные ограничения должны быть на любые игры, даже на полезные. Поэтому следите ниже указанным советам и рекомендациям, чтоб играть с пользой в полезные компьютерные игры для детей.

Шашки или шахматы

На первом месте лучших компьютерных игр стоят именно он-лайн шахматы или шашки. Так как в Интернете вы играете с реальным соперником, думаете логически и развиваетесь. Играть в шашки или шахматы дома с одними и теми же соперниками не особо интересно и полезно. В Интернете есть миллионы разнообразных соперников, с которыми можно многому научиться, играя в шахматы или шашки онлайн. Узнайте: ребенок плохо засыпает.

Стратегии, монополия, настольные

Так же, как не странно психологи и специалисты признали, что стратегии очень полезны для детей и их, можно отнести к списку полезных компьютерных игр для детей. Но играть больше 2 часов сидя за компьютером в стратегии и любые другие игры не желательно. Норма 2-3 часа в день и то раздельно, тогда ваш ребенок будет здоровым и довольным.

Если же 2-3 часа мало для ребенка и он, впадает в зависимость от компьютерных игр, тогда лучше вообще перестать давать ребенку играть в такие игры и обратиться за помощью к врачу или психологу за консультацией и индивидуальным лечением зависимости.

Игры, связанные с вопросами и ответами

Также есть полезные компьютерные игры для детей связанные с разгадыванием разнообразных кроссвордов, логические игры, где нужно отвечать на детские вопросы, разгадывать различные математические задачки и не только. Главное чтобы игра нравилась ребенку и развивала его разум. Узнайте: чем полезно закаливание для детей.

Также нужно знать не только какие есть полезные компьютерные игры для детей, но и реальные игры: например теннис, футбол, баскетбол и другие виды спорта. Так как спорт, значительно полезнее для ребенка, чем сидение за компьютером. Нужно чтобы ребенок развивался как физически, так и психологически, чтобы быть здоровым и умным.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru