Как приучить ребенка к горшку?

Как приучить ребенка к горшку.

Для того, чтобы приучить ребенка к горшку, родители в первую очередь должны понимать, что каждый ребёнок индивидуален, один в полтора года делает то, что у другого не получится и в два с половиной. Это касается и приучения ребенка к горшку.

Как правильно выбрать горшок?

Для начала нужно выбрать правильный горшок, чтобы попка не проваливалась, и в то же время, чтобы он не был мал. Для девочек больше подходят горшки круглой формы, для мальчиков – продолговатой, с более высоким выступом. Не выбирайте музыкальный горшок, так как ребёнок будет воспринимать его как игрушку. Кстати, покупать горшок можно вместе, дайте возможность малышу выбрать цвет, который понравится больше всего. Тогда он будет с большим желанием садиться на горшок, так как выбор сделал практически самостоятельно.

Начинать приучать ребенка к горшку можно с полутора лет. У вас должно быть как минимум пятнадцать комплектов сменной одежды. Подгузники убираем совсем, одеваем только на ночной сон, и на прогулку. Ковры можно временно сменить на дорожки, которые легко стираются в машинке. Узнайте: обязанности в семье.

Так как же приучить ребёнка к горшку?

Итак, пробуем присаживать ребенка на горшок каждый час. Не более пяти минут. После очередного продуктивного присаживания обязательно показывайте ребёнку, что он сделал. При этом хвалите, говорите о том какой он молодец, погладьте, обнимите. Если же до горшка не добежали, не ругайте, просто покажите на мокрую одежду и повторяйте, что “ходить” нужно на горшок. У некоторых деток мочеиспускание происходит чаще или реже, чем каждый час, в процессе приучения вы будете знать, насколько часто нужно садить ребёнка.

Как научить ребёнка ходить на горшок?

Каждая внимательная мама всегда знает, в какое примерно время, и сколько раз в сутки её чадо ходит “по большому”. Примерно в это время можно садить малыша на горшок подольше, чтобы он успел всё сделать. Если получится, не скупитесь на похвалы!

Если ребёнок не хочет садиться на горшок?

Если же малыш отказывается садиться, не волнуйтесь, просто не пришло время. Ни в коем случае не нужно это делать насильно, вы ничего не добьётесь, будет только испорчено настроение у вас и малыша. Попробуйте через неделю, две. d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d191d0bdd0bad0b0-d185d0bed0b4d0b8d182d18c-d0bdd0b0-d0b3d0bed180d188d0bed0ba-4483531

Для того чтобы правильно научить ходить на горшок, родители должны понимать, что контролировать мочеиспускание каждый ребёнок может в разном возрасте, это обязательно нужно принимать во внимание. Узнайте: как выйти замуж за богатого иностранца

Из своего опыта хочу добавить, что мои дети все в разном возрасте начали ходить на горшок. Старший сын в год и два месяца, средний в полтора года, младший в три, а доченька в два года и два месяца.

Удачи и терпения Вам дорогие родители!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru