Каким должен быть настоящий мужчина?

С каждым годом в нашем мире стает все меньше мужчин. И, как вы думаете, не начали ли они считать себя вымирающим видом. Не устали ли они от избытка внимания. Не забыли ли мы, какими должны быть настоящие мужчины?

Так, каким же должен быть истинный мужчина?

С появлением человечества, все было ясно. Женщины выполняли одну работу, мужчины – другую. Тогда главными заданиями главы семьи были: охота, обеспечение семьи ужином и обедом, постройка жилья, защита от стихий и животных.

Посмотрим на нынешних представителей сильного пола. Остается ли их предназначение таким же важным. Может ли женщина выжить без мужчины? Почему так случилось? Остались ли еще настоящие мужчины? Какими они должны быть? В этой статье мы хотим рассмотреть главные показатели настоящего мужчины:

• Ответственный. Он может отвечать за свои поступки, никогда не перекладывает свою вину на чужие плечи.

• Целеустремленный. Он четко знает, чего он хочет и стремительно идет к своей цели. Не имеет даже значения, какой статус человек занимает в обществе, кто он по профессии. Узнайте: какие цветы дарят мужчинам.

• Не будем забывать о галантности. Ведь часто мы наблюдаем картину в общественно транспорте, когда стоит пол автобуса женщин, сидящих мужчин это даже не смущает. Настоящий мужчина должен быть вежливым и толерантным.

• Трудолюбивый. Не будем забывать, кто глава семьи, и кто должен её содержать. Ведь сегодня большинство мужчин предпочитают, лучше провести время возле телевизора с бокальчиком пива, вместо того, чтобы заняться полезными делами.

Каким должен быть настоящий мужчина

• Эмоциональный. Настоящий мужчина не должен быть черствым. Он должен уметь показать любовь и заботу к своей жене, детям.

• Сильный и смелый. Женщина должна быть всегда уверенна в своем избраннике. Она должна знать, что может рассчитывать на него в любой ситуации.

• Умный. Мужчина должен быть хорош не только своей физической силой, но и быть образованным, чтобы вам было о чем поговорить, о чем поспорить. Узнайте: как завоевать сердце мужчины

• Самокритичный. Настоящий мужчина должен уметь здраво оценивать ситуацию, уметь признавать свою неправоту, идти на компромиссы.

• Быть не только главой семьи, но и её опорой. Ведь очень часто представители сильного пола на первое место ставят друзей, а потом уже жену, семью. Но так быть не должно. Ведь, когда с ними случается что-то плохое, все друзья куда-то исчезают, а нам приходится помогать, заботится.

Вот, мы подробно рассмотрели качества настоящего мужчины. Только помните, что перевоспитать человека очень трудно, тем более, если он сам этого не хочет. И если у вас есть сын, то лучше начинать воспитывать в нем мужчину с самого детства. Мы надеемся, что, прочитав эту статью, вы поняли, что рядом с вами – настоящий мужчина, и стали им гордиться еще больше!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru