Зачем выходить замуж или почему мы женимся снова?

Зачем выходить замуж или почему мы женимся снова.

Хочу рассказать свою историю, почему я снова вышла замуж.

Двадцать лет назад я была молодой девятнадцатилетней девушкой, встречалась с парнем на пять лет старше меня. Повстречались мы полгода, после чего поженились. 

Причём перед свадьбой жених спросил: “От кого ты беременна?” Казалось, что я люблю своего бывшего мужа. Родила первого сына, внешне копия папа, роды были очень тяжёлыми. Ребенок родился с родовой травмой. Нас перевели в областную больницу.

Зачем выходить замуж?

Мужа видела редко, проведывать в основном приезжала мама и бабушка. Домой нас выписали через месяц. И тут я поняла, что такое мать одиночка. Вся работа по дому, забота о ребёнке была на мне. Через год забеременела снова, рождается второй сын.

Когда второму ребёнку исполнилось полгода муж в первый раз избивает меня, сотрясение. Милиция, ухожу к маме, муж просит прощения, возвращаюсь. И так несколько раз. Времена были тяжёлые, денег не было, благоверный уезжает к своей маме в село, оставляет меня с двумя детьми одну. Беру две работы на дом, зарабатываю ровно столько, что хватает на еду и одежду.

Брак продлился четыре года, подаю на развод. Для себя решаю, что замуж не выйду больше никогда!

Зачем выходить замуж снова?

Прошло девять лет… У меня хорошая работа и два чудесных сына. Биологический отец не предпринимает даже попыток общения с детьми, всё ограничивается лишь перечислением минимальных алиментов, которые платит его мать. d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd18b-d0b6d0b5d0bdd0b8d0bcd181d18f-d181d0bdd0bed0b2d0b0-1205350

И тут мне предлагают престижную работу с хорошим заработком. В первый же день я знакомлюсь с будущим мужем. Он знакомит меня с принципом работы, стажирует. Рассказывает о своей семье. Живёт десять лет с женщиной старше себя на восемь лет, воспитывает её ребенка от первого брака. С сожалением говорит о том, что она не хочет общих детей. Помню какое уважение я к нему испытала! Узнайте: как отучить ребенка от пустышки.

Прошёл год. У нас очень дружеские отношения. Как-то мой будущий муж звонит и говорит, что у него большие проблемы в семье, нужно поговорить. Встречаемся, берём бутылку коньяка и он, рассказывает, что жена сделала аборт. Как можно?! У мужчины слёзы в глазах…

Лето. Мои дети уехали на море к родственникам на месяц. Встречаемся, общаемся и понимаем, что это уже не дружба, духовно мы настолько близки друг другу, что читаем даже мысли. Занимаемся любовью… Да это МОЙ мужчина! Моя половинка! Начался период ухаживаний… Море цветов, начиная от полевых ромашек до орхидей. Мы перепробовали множество вин, коньяков и конфет. Встречи рассветов на реке…

И вот наступил этот день, день, когда мой любимый принёс свидетельство о разводе. Тогда я точно решила, что обязательно рожу ему сына. Предохраняться перестали с этого же дня.

Почему мы женимся снова?

Отдельно хочу рассказать об отношения между старшими детьми и мужем. Готова встать перед ним на колени! Дети обожают его, каждое утро приходят, обнимают и говорят: “Доброе утро, мы вас любим”. Делятся с ним своими успехами и переживаниями. Папой не называют, называют по имени. Но я понимаю, что он больше чем отец, он друг. Даже иногда ревную.

Зачем выходить замуж или почему мы женимся снова

Прошло полтора года. У нас рождается общий сын. Муж рожает вместе со мной, дышит, тужится и я, понимаю, что ему также больно, как и мне. Роды проходят без осложнений. Мы счастливы! 

Всю работу по дому и заботы о ребёнке делаем вместе, даже больше старшие дети и муж. Кроме этого, он ещё работает, при этом умудряется проснуться несколько раз ночью, подать мне малыша на кормление, переодеть его. Узнайте: как женить на себе парня

Проходит два года, рождается дочь, всё повторяется в точности. Домашней работы просто не замечаю. Нужно отдыхать – отдыхаю. Мне дают выспаться, помогают по дому, с малышами. Я не знаю, что такое послеродовая депрессия.

Любимый человек очень часто признаётся мне в любви. Говорит о том какая я красивая (не важно, что после родов я поправилась на 8 килограмм). Рядом с ним я всегда чувствую себя любимой, желанной и самой самой!

Так почему же мы женимся снова?

Мой любимый человек всегда боялся сделать предложение, так как знал моё негативное отношение к браку. Поэтому пожениться я предложила сама! Почему? Потому, что я знаю, что с этим человеком я проживу всю жизнь. Он никогда не позволит себе ничего, что могло бы обидеть меня, ни сказать, ни сделать. Он всегда будет любить меня и наших детей.

И мы всегда будем счастливы!

Если у вас еще возникают сомнения, вопросы  проблемы по поводу того, Зачем выходить замуж или почему мы женимся снова, вы можете обратиться за помощью к психологу или написать свои проблемы ниже в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru