Что делать, если муж не даёт денег?

В нашей стране принято, когда пара ведёт совместное хозяйство. Что делать, если муж не даёт денег даже на необходимые вещи и оплату коммунальных услуг? На этой почве много семей разрушилось, где жена зависит от мужчины – не работает или находится в декрете.

Муж, который не даёт денег вам и при этом себе ни в чём не отказывает – транжира. Такое бывает очень часто из-за эгоизма. Женщина, находясь дома с ребёнком, вынуждена будет наблюдать, как её муж ничего не жалеет для себя и жмётся на памперсы. Людей с таким характером невозможно исправить. Но если хотите попробовать, вам придётся умудриться скорректировать его желание к расходам на себя любимую и ребёнка. Для этого держите себя в отличной форме и оставайтесь для него эталоном красоты.

Если муж не даёт денег, что делать?

Скупой муж. Если детство мужик провёл бедно и экономно, то он будет таким же и когда повзрослеет. Ссылаясь на практику, можно утверждать, сто успех в делах скупость не вылечит. Такие люди неуверенные в будущем, и постоянно копят финансы. Задание супруги сделать для благоверного приятную ауру дома. Объясняйте супругу зачем, например, конкретный пылесос нужен вам. С годами мужчина станет более лояльно относиться к расходам. 

Заботливый тип. Такие мужчины попадаются женщинам, любящим сорить деньгами. Заботливый мужчина не даёт денег, чтобы сохранить заработанный тяжким трудом капитал. Но в то же время склонен делать крупные покупки и качественные вещи. Между походами в кафе и покупкой бытовой техники такой мужчина выберет второе. Девушка может чувствовать себя счастливой, если у неё такой мужчина. Узнайте: что делать, если бросила девушка.

Несколько советов:

1. Настаивайте, чтобы завтраки готовились не как подачка. Иначе, пусть сам гладит, варит и убирает. Дайте мужу понять, у вас деньги превращаются в семейный уют. Если муж не хочет давать денег, пусть ходит за покупками. Пишите списки нужных продуктов и вещей.

2. Выясните, с какой целью муж контролирует денежный оборот. Если гуляет на стороне и деньги на две семьи делит, гоните его.

d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd0b0-d0bdd0b5-d0b4d0b0d191d182-d0b4d0b5d0bdd0b5d0b3-d0b6d0b5d0bdd189d0b8d0bdd0b5-d0b6d0b5d0bdd0b5-d0b4d0b5d0b2d183d188d0bad0b5-4648679

3. Бывает и так, что супруг и денег не даёт и ничего не покупает. Если вам попался такой мужчина – остаётся только уйти и обеспечивать себя самостоятельно. Узнайте: как очаровать девушку

4. Перестаньте проявлять к нему интерес.

Над ситуацией, в которой муж жалеет вам и детям денег, придётся немало поработать, чтобы изменить. Всегда решение любой проблемы начинайте с разговора. Объясните, необходимость конкретных вещей для вас и ребёнка, обговорите сумму, которую можно спокойно выделять вам с малышом. Обязательно копите часть дохода на «чёрный день».

Итак, теперь вам известно, почему муж не даёт денег и что с этим делать. Каждую ситуацию надо обговаривать индивидуально, только тогда можно понять, что необходимо делать именно вам. Не спешите ломать семью, ведь разводов много итак.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru