Как бороться с ревностью и как её побороть?

По статистике на Украине каждый 5-й брак разрушается преимущественно из-за женской ревности. Эта статья ответит на вопрос «как бороться с ревностью»? Как спасти чувства от разрушающей силы ревности?

Ревность – это борьба за внимание. Любители свободных отношений считают, что измена — это глупость, не следует ревновать своего спутника. Тем не менее, замечаешь, как твой любимый уходит попить пиво с друзьями, и моментально оказывается, что ты собственница. Как правило, девушка себя накручивает, что он там не только с друзьями и в итоге рождается скандал.

Как побороть ревность к друзьям:

1. Познакомиться с друзьями мужа и всем вместе выходить общаться.

2. Не молчать о ревности, сесть и поговорить со своим спутником об этом.

3. Придумать себе занятие, пока мужчина с друзьями. 

В небольшом количестве ревность поддерживает страсть. Если не бороться с ревностью и постоянно подозревать мужчину, он будет отдаляться, сопротивляясь полному контролю. В итоге измена станет реальностью.

Как бороться с ревностью на работе?

Это чувство к работе возникает у женщин, которые сидят дома и не реализовываются. Бывает, что по неосторожности мужчина сам провоцирует любимую на приступы ревности. Флирт со своими сотрудницами, подмигивание официантке или симпатичной кондукторше способны переполнить чашу терпения. Узнайте: как познакомиться в Интернете с девушкой.

1. Девушка должна помнить, что сцены ревности не могут повлиять на поведение мужчины. В такой ситуации чтобы побороть ревность и спасти отношения прислушайся к советам типа «обнови свой стиль» или «купи эротические трусики». Мужчина обожает всё новое.

2. Можно приехать в любой момент к мужу на работу без предупреждений и убедиться, чем он там занят делом.

3. Нужно не бояться потерять партнёра.

Как побороть патологическую ревность?

Патологическая ревность – это диагноз. Признаки патологической ревности: разные постоянные беспочвенные подозрения. 

Совет мужчине, не нервничать, когда женщина находится в ревностном возбуждении. Сгладить конфликт, а потом спокойно с женой поговорить. Узнайте: как закадрить девушку

Как бороться с ревностью на расстоянии?

Отпуская любимого мужа в отпуск, ревнивая женщина проконтролирует. Связано такое поведение с дискомфортом, ощущением незнания происходящего. В такой ситуации можно просто доверять.

Итак, ревность – это синоним неуверенности. А если вы неуверенные в себе, из-за этого не должен страдать ваш партнёр. Боритесь с ревностью доверием. Если вы не доверяете своему партнёру, поговорите с ним об этом и побороть ревность вам поможет искренняя беседа.

Если вы не знаете, как можно перебороть ревность, обратитесь за помощью к психологу или напишите нам в комментариях ниже и мы, вам поможем решить вашу проблему, связанную с ревностью.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru