Как жить с алкоголиком и без денег?

d09ad0b0d0ba-d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0b6d0b8d182d18c-d181-d0b0d0bbd0bad0bed0b3d0bed0bbd0b8d0bad0bed0bc-d0b8-d0b1d0b5d0b7-d0b4d0b5d0bdd0b5d0b3-8175827Как жить без денег, с алкоголиком? К сожалению, с каждым годом все больше женщин задаются этим вопросом. Алкоголизм – это страшное слово, обозначающее зависимость человека от алкогольных напитков. Не стоит и говорить о том, какой вред наносит нашему организму частое употребление спиртных напитков. Это болезнь.

К сожалению, это болезнь, которая касается не только одного человека. Очень часто алкоголизм стает причиной непонимания, разводов, насилия в семье. Когда человек стает алкоголиком, он очень меняется, у него теряются все цели в жизни, он стает безразличным к родным, перестает быть кормильцем, а наоборот – тратит все семейные сбережения, даже влазит в долги. Жизнь с таким человеком стает невозможной. Но, что делать, если ты все еще любишь этого человека?

Сегодня, мы постараемся дать вам несколько советов, которые помогут вам понять, как можно жить с алкоголиком и без денег.

1. Не терпите до последнего. Если жизнь с любимым человеком идет ко дну из-за его любви к стакану, зачем вам нужна такая жизнь? Очень часто бывает так, что, когда алкоголизм начинается, жена хочет вытащить своего мужа из этой дыры. Узнайте: как удивить любимого

По сути, это – правильно, но если она пытается его понять, многое прощает, то он начинает этим пользоваться, он думает, что вы никогда его не бросите. По этому, если у вас есть возможность уйти, напугайте этим, или даже начните собирать вещи. Пусть ваша вторая половинка поймет, из-за чего его бросили. Может он осознает, что для него важнее.

  Как жить с алкоголиком?

2. Не лечите алкоголика без его ведома. Большинство жен, пытаясь спасти его, бегут к бабкам, берут фотографии, приносят какие-то настойки, добавки в еду. Не стоит этого делать. Это – пустая трата денег. Лучше постарайтесь поговорить с своим мужем, убедить его в том, что ничего хорошего не дает его любовь к выпивке. Помните, чтобы какая-то методика помогла вылечить алкоголизм, нужно, чтобы сам пациент хотел избавиться от этого недуга, решил покончить раз и навсегда.

3. Если вы не знаете, как жить с алкоголиком, помните, что никогда нельзя поддаваться его манипуляциям. Часто они начинают давить нам на жалость, и говорить, что они никому не нужны, что они хотят или повеситься, или утопиться. Они могут даже идти из дома, обещая не вернуться. Но знайте, что они этого не сделают. Они только хотят казаться сильными и решительными, на самом же деле – они чувствуют, что они одиноки и очень нуждаются в поддержке. Узнайте: как найти себе девушку.

  Как жить без денег?

На вопрос, как жить с алкоголиком и без денег можно ответить, что стоит помнить – это близкий вам человек, и сейчас его жизнь рушится на глазах. По этому, его нужно попытаться спасти. Но если это не помогает, и ваша жизнь невыносимой, не стоит терпеть и тратить свою жизнь впустую.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru