Кто такой диктатор, и как им стать?

Адольф Гитлер, Саддам Хуссейн, Фидель Кастро Рус, Мао Цзэдун. Есть масса исторических примеров, когда люди приходили, держали власть над своим народом, становились диктаторами, завоёвывая друзей и врагов. Если у вас есть неутолимая жажда тоже стать диктатором, то эта статья для вас.

Кто такой диктатор?

Дикта́тор (лат. dictator, диктую, предписываю) – жёсткий, авторитарный руководитель, лицо, облечённое неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства.

Основная задача диктатора — стать кумиром и сделать популярной свою цель. Диктатор должен сделать так, чтобы воля народа совпадала с его волей. Только так появятся последователи, которые с течением времени станут поддерживать диктатора. Долг диктатора — социальная справедливость. Диктатура, если это противоречит идее, может идти против парламента, но она никогда не сможет пойти против народа. Узнайте: как научиться танцевать в клубе правильно.

Как же стать диктатором?

Чтобы стать диктатором, вам понадобится самоотверженный человек, который готов жить ради идеи и, как говорится, умереть во имя её. Также потребуется сама идея, и последовательность действий. При отсутствии человека-последователя диктатура безнадёжна; при отсутствии идеи — нет смысла в диктатуре; если же отсутствует последовательность действий, то такая диктатура — просто несложившаяся шутка.

Чтобы стать успешным диктатором, вам понадобятся углублённые познания принципов правления той территории, жизнь на которой вы хотите изменить. Также вы должны будете знать способы улучшения прежних форм правления, с которыми будете бороться. Вы выбрали правильный путь, если ваша власть, как диктатора, стабильно долго продержится на народе без оружия, и появятся новые последователи.

Руководить партиями и массами — это то же самое, что править народом. Тот, кто губит партию, приведёт народ на край пропасти. Политическое умение вовсе не состоит в использовании обманных методов для получения министерской должности за счёт других. d09ad0b0d0ba-d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d181d182d0b0d182d18c-d0b4d0b8d0bad182d0b0d182d0bed180d0bed0bc-d098d0bbd18cd185d0b0d0bc-d090d0bbd0b8d0b5d0b2-2582400

Глава Азербайджана, Ильхам Алиев, управляет многомиллионной страной на протяжении последних 10 лет в традиционном стиле азиатских лидеров жёстко и уверенно. Будущий диктатор сначала получил депутатский мандат, потом стал премьер-министром.

Выборы, которые происходили в 2003 году, сенсацией не стали – на них уверенную победу получил Ильхам. Придя к власти, Алиев натолкнулся на сопротивление старой партийной номенклатуры. На протяжении 2 лет Ильхам закалял характер и боролся с внутрипартийной оппозицией.

В 2005 Ильхам Алиев одним махом арестовал половину Кабмина, обвинив чиновников в подготовке государственного переворота. Таким образом, глава государства чётко и ясно заявил, что не стерпит ни единого вмешательства в свои дела и не признаёт никаких авторитетов, кроме себя самого.

С того времени Ильхам Алиев крепко уселся в кресло президента и вставать с него не собирается вообще. Алиев изменил конституцию, по которой теперь может избираться президентом бесконечное количество раз. Выборы 2013 года лишний раз доказали – Алиев крепко держит власть в руках, и отдавать её не собирается. Узнайте: как стать красивой без косметики и привлекательной для мужчин девушкой

Ясное дело, диктатор хорошо заботится о своих соотечественниках: в Азербайджане регулярно возрастают зарплаты и действуют масштабные социальные программы. Поэтому власти даже нет необходимости сильно фальсифицировать выборы, люди сами идут и голосуют за диктатора и его партию.

Всех оппозиционеров, которые могли что-либо реально противопоставить Алиеву, давным-давно убрали, а те, кто остались, ужасно разносторонние и неорганизованные, поэтому цветные революции режиму точно не угрожают. Сейчас Алиев, как отец, заботится о своих детях. Трое его наследников (двое дочерей и сын) давно стали миллионерами, у них есть недвижимость в Арабских Эмиратах и солидные инвестиционные фонды. Сына Алиев воспитывает будущим диктатором.

Итак, диктатор – это человек, который берёт на себя ответственность за достойную жизнь других людей, которые теперь слепо доверяют ему. Если вы всё-таки решили стать диктатором, помните, что добро всегда побеждает зло, и может быть именно вы тот, человек, который сможет вывести нашу страну из пропасти.

Также вы можете обратиться за помощью к специалистам или напишите нам свои дополнительные вопросы в комментариях ниже.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru