Отношения мужчины и женщины – психология отношений мужчины и женщины

d09ed182d0bdd0bed188d0b5d0bdd0b8d18f-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd18b-d0b8-d0b6d0b5d0bdd189d0b8d0bdd18b-2406505Отношения между мужчиной и женщиной вещь серьезная. И интересным есть тот факт, что каждый видит отношения со своей стороны, не понимая, что его вторая половинка воспринимает вещи совсем по-другому. Вот это и есть причина большинства разногласий и недоразумений. Так как мы не можем понять логику поступков друг друга. В этой статье мы хоти чуть-чуть прояснить некоторые особенности отношений мужчины и женщины, и показать, в чем заключается психология этих отношений.

Какая же она психология отношений между мужчиной и женщиной?

Сначала остановимся на женской психологии в отношениях с мужчиной.

Женщина, в отличии от мужчины, знает много хитростей, которыми умело пользуется. Они помогают ей добиться от мужчины всего, что она хочет, показав свои желания, как его решения. Женщины хорошо манипулируют любимыми. Так какие же секреты таятся в женской психологии?

1. Похвала. Очень часто представительницы слабого пола хвалят своих избранников. Они говорят, что их мужчины самые лучшие, самые нежные, самые любимые. Иногда так и есть. Но бывает и так, что женщина позволяет себе лукавить, и дарит все эти комплименты только для собственной выгоды. Но, как бы там не было, когда мужчина слышит такие слова в свою сторону, он сделает все, чтобы им соответствовать. Узнайте: как и где отметить день рождения.

2. Беззащитность. Не зря женщин называют слабым полом. Но это не всегда это так, иногда они специально переигрывают, чтобы привлечь внимание мужчины и добиться его помощи. Это хороший процесс, так как женщина получает свое, а мужчина может проявить свое старание и заботу.

3. Принятие решений. Женщины чувствуют, когда нужно согласиться с мужчиной, а когда настоять на своем. Но они не прямо говорят об этом. Они берут кокетством и флиртом. Согласитесь с его решением, и он оценит это. А возможно, его это даже растрогает, и он поймет, что был не прав.

4. Поддержка и понимание. Поддерживайте мужчину во всех его начинаниях, и он обязательно это оценит и ответит взаимностью. Балуйте его вкусными блюдами. Но не стойте весь день у плиты. Вы, все таки, должны оставаться женщиной, а не домохозяйкой.

Психология мужчин в отношениях с женщиной

1. Какую женщину он хочет? Большинство мужчин хотят, чтобы их женщина была универсальной – красивой, активной, общительной, но в то же время заботливой и хорошей хозяйкой. Узнайте: почему мужчины возвращаются всегда.

2. Прямота. Мужчины не любят, когда с ними говорят загадками. Они не любят разгадывать ребусы поведения и не умеют читать мысли. Они хотят, чтобы их жизнь была понятной и уравновешенной.

3. Успех и самореализация. Как известно, мужчина – это кормилец семьи, по этому, для него очень важно найти себя в этой жизни. И если у него возникли какие-то трудности на работе, женщина должна его понимать и поддерживать, иначе он может совсем опустить руки.

Чтобы отношения мужчины и женщины давали позитивный результат, нужно понимать, что они разные и психология отношений у каждого своя!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru