Как стать миллионером – 10 советов

buffett-credit-6Как стать миллионером, часто спрашивают многие люди, чтобы сделать свою жизнь счастливее, успешнее и надежнее. Но не всегда миллионы приносят счастье. Если человек не знает, чего он хочет, то, став миллионером, ему будет мало и он, захочет стать миллиардером и это вполне нормально, такова наша природа, которая не останавливается.

Как стать миллионером

1.     Начинайте работать как можно раньше.

Первый совет чтобы стать миллионером, заключается в том, чтобы начинать работать еще в юном возрасте. Чем раньше вы начнете работать, тем быстрее разбогатеете, если будете применять следующие советы в этой статье.

2.     Тратьте меньше, чем зарабатываете.

Второй шаг чтобы стать миллионером и разбогатеть, состоит в том, чтобы заставить себя тратить денег меньше чем вы зарабатываете. У каждого свой уровень дохода и у всех людей разные зарплаты, но, увы, 90% людей, тратят все 100% заработанного.

3.     Сохраняйте по 10% с дохода.

Поэтому, научившись экономить и тратить меньше, откладывайте по 10% с дохода в свою копилку. Для этого, когда вы получили зарплату или другой доход, сначала отложите 10% денег минимум, а оставшиеся деньги тратьте как обычно. Записывайте все свои доходы и расходы каждый день в специальную тетрадь, блокнот или журнал.

4.     Храните деньги в банке.

Чтобы не потратить сохраненные и сэкономленные деньги как это часто бывает, их лучше отнести в банк, арендовать ячейку или положить на депозит под проценты. Если положите в ячейку, то не заработаете проценты, но в любой день кроме выходных сможете забрать свои деньги, даже если банк обанкротиться. А если положите на депозит, то получите проценты, но рискуете потерять основной капитал, когда банк обанкротиться. Поэтому выбирайте надежный банк для хранения своего капитала. Так как держать деньги дома еще рискованнее и невыгодно. Узнайте: как сохранить семью

5.     Инвестируйте часть капитала.

Чтобы стать миллионером, вам нужно заставить деньги работать на себя. Когда вы уже начали зарабатывать деньги и откладывать минимум по 10% с каждого дохода, у вас получился уже достаточно хороший капитал. Теперь часть из него 20-30% можно начать инвестировать. К примеру, инвестируя в акции, облигации, ценные бумаги, вы в среднем сможете заработать 100-200% годовых, но рискуете потерять вложенные деньги. Поэтому инвестируйте только после анализа компаний и инвестируйте не в одну, а в 5-10 компаний.

Также можно инвестировать деньги в свой бизнес, драгоценные металлы, недвижимость. Все зависит от того, насколько вы сильно хотите разбогатеть, стать миллионером и боитесь потерять деньги. Там где больше риска, можно получить больше дохода. Вот почему мало кто инвестирует деньги.

6.     Отдавайте 10% с дохода на благотворительность.

Чтобы стать миллионером, ваши деньги должны не только работать и приносить вам новые деньги, но и помогать другим людям. Поэтому откладывайте и жертвуйте по 10% с дохода на благотворительность. Сами решайте, кому вы хотите помочь. В основном все миллионеры и миллиардеры начинали отдавать по 10% с дохода, когда были еще бедными и простыми людьми.

7.     Окружайте себя богатыми людьми.

Наше окружение очень сильно влияет на нас. Поэтому чтобы стать миллионером, общайтесь с миллионерами, которые богаче вас как можно чаще. Если нет возможности, читайте книги богатых людей, ходите на их семинары, тренинги. Старайтесь ограничить общение с людьми, которые беднее вас. Так как мы становимся теми, кто нас окружает.

8.     Занимайтесь любимым делом.

Чтобы не просто зарабатывать деньги, но и наслаждаться жизнью, нужно выбрать ту нишу, которая вам нравиться. Лучше зарабатывать меньше, но занимаясь любимым делом. Чем нервничать и переживать на нелюбимой работе, где платят больше. Открывайте свой бизнес как можно раньше, так как работа никогда не сделает вас богатым, богатыми становятся в свободное от работы время. Если у вас нет денег, открывайте бизнес немедленно. Узнайте: кем быть в будущем.

9.     Запишите свою цель и план ее достижения.

Чтобы стать миллионером, вам нужно все конкретно расписать на одном листе бумаги. Сумму денег, которую вы хотите иметь и какую вы хотите получать в месяц. Срок, до которого данная сумма должна быть в вашем распоряжении. Запишите по пунктам список того, что вы будете делать каждый день без выходных, чтобы в сроки добиться данной цели.

10.    Начинайте действовать.

Чтобы стать миллионером, нужно действовать, так как большинство просто прочитает данную статью и через час забудет о ней. Поэтому перечитывайте данную статью по 1 разу в день, чтобы не забыть о том, чего вы хотите. После чего применяйте все описанные выше советы на практике. Работайте, открывайте свой бизнес, откладывайте по 10-30% с дохода, инвестируйте по 20-30% с капитала, отдавайте деньги на благотворительность и никогда не сдавайтесь, если что-то не получается – это нормально.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru