Как стать успешным – 7 шагов

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d183d181d0bfd0b5d188d0bdd18bd0bc-8322677Что вы можете сделать для того, чтобы стать успешным?

Нужно сказать, что как раз таки только вы и можете сделать все, чтобы стать успешным. Все в ваших руках — и ваша судьба, и работа, и семья, и вы сами. Все, что от вас требуется — научиться правильно распоряжаться ресурсами и привести в порядок мысли и желания.

Причины, чтобы стать успешным

Успех не приходит случайно, как многие привыкли думать. Для того чтобы чего-то достичь нужно, работать над собой, добиваться поставленных целей, ставя новые цели, и не надеяться на везение. Никому просто так ничего не достается. Везение — понятие не устоявшееся. Некоторым может подфартить, другие же всю жизнь могут играть в лотерею, не выиграв ни гроша. Успех можно привлечь, но не выиграть. Научившись привлекать успех и быть успешным человеком, вы заживете абсолютно иначе. Перед вами откроются все двери, вы станете увереннее в себе, в своем будущем и настоящем. Как это сделать? Читайте далее.

Как стать успешным

Шаг первый. Ваши мысли.

Настройтесь на позитивный лад. Гоните прочь негативные мысли, избегайте, по возможности, отрицательных эмоций. Будьте довольны тем, что имеете, но всегда стремитесь к лучшему. Нет ничего плохого, если вам не нравится то место, где вы сейчас. Место и окружение всегда можно сменить, как и мысли. Именно ваше отношение к жизни и поможет вам стать успешным. Не вините никого, не держите зла, не будьте эгоистом, ищите во всем позитив и радость, в то же время сами станьте источником счастья.

Будьте внимательны к своим желаниям — подобное привлекает подобное. Если вы думаете постоянно о своих поражениях, неудачах и провалах, в вашей жизни не может случится что-то светлое и хорошее, поскольку аура вокруг вас будет слишком негативная. Впустите в свою жизнь добро. Измените свои бурные и злые помыслы на чистые мысли.

Шаг второй. Как стать успешным в окружении людей.

Безусловно, можно находиться в своем мире и чувствовать себя комфортно. Но не забывайте, что вы ячейка общества, вы часть окружения, в котором находитесь. Нельзя стать успешным самостоятельно. В любом случае, вам придется с кем-то комуницировать и налаживать связи. Порвите связь с теми людьми, с которыми вы не чувствуете себя счастливым. Подавленное настроение может создать вам каждый второй, лучше ищите тех людей, с которыми ваше настроение улучшается и вы можете концентрироваться на работе. Узнайте: как стать счастливым

Шаг третий. Визуализация.

Прокручивайте в голове картинки с тем, чего вы хотите. Желаете хорошее место на работе? Представьте, каким именно оно должно быть. Опишите абсолютно все — офис, ваш кабинет, интерьер, коллег, местонахождение офиса и так далее. Представьте, как вы сидите на своем рабочем месте при выполнении важного задания. Дело даже не в том, что таким образом вы подадите сигнал во Вселенную, а в том, что вы будете осознанно двигаться к цели. В некоторых случаях после визуализации вы можете понять, что это не ваша цель. Нарисовав картинку вы будете знать, чего конкретно вы хотите и в каком плане.

Шаг четвертый. Действуйте.

Мало просто лежать на диване и представлять, что у вас новая машина или трехкомнатная квартира в центре столицы. Для того, чтобы достичь поставленной цели вам придется усердно работать и трудиться не покладая рук. Работайте над достижением цели каждый день. Разумеется, не стоит выкладываться каждый день на сто процентов. Делайте все постепенно, иначе будете чувствовать себя к концу дня (а то и к обеду) разбитым и уставшим. А это явно не то, что вам нужно. Работать проще, когда у вас есть определенный план. Так вы будете видеть, что вы уже сделали и что вам еще осталось. Можете прикрепить свой план к календарю и установить дату, к которой вам, желательно, нужно достичь поставленной цели. 

Шаг пятый. Верьте в свое дело.

Уверенность — вот что должно занимать ваши мысли. Когда вы беретесь за какое-то дело и не верите, что у вас получится — можете даже не браться. Когда вам все говорят, что у вас ничего не выйдет, но вы уверены, что вы имеете все шансы — смело дерзайте и слушайте самого себя. Главное в любом деле быть уверенным в том, что вы делаете все правильно. Узнайте: как полюбить себя.

Шаг шестой. Не вините себя за прошлые ошибки.

Каждый человек совершает в жизни ошибки. Ошибки в прошлом, время вернуть нельзя, чтобы их исправить. Соответственно, все что вам остается — признать ошибки и изменить их, чтобы не допустить в будущем. Не вините в ошибках ни себя, ни родных. Просто признайте их и постарайтесь теперь предотвратить такие проблемные ситуации.

Шаг седьмой. Делайте все, что от вас зависит.

Практически в 90% все зависит от вас самих, а не от начальника, коллег или общества. В любом важном деле выкладывайтесь на девяносто девять процентов, оставляя один процент на себя, чтобы не уставать.

Самое главное правило — всегда полагайтесь на себя, на свои силы и поступки. Если вы имеете  сильное желание стать успешным, поверьте в это, и вы обязательно станете таковым.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru