Как написать статью

Написать статью бывает, порою, не столь просто как может показаться. Написать статью, исходя из личного опыта с использованием примеров, еще сложнее. Еще есть один вариант как написать статью – вы можете придумать историю, в которой будет подниматься определенная проблема. Но в то же время, вы должны будете сделать вывод, которой мог бы послужить подсказкой и выходом из сложившейся ситуации. Помимо этих пунктов существует еще уйма нюансов, об этом мы подробнее и поговорим.

Как написать статью: два главных правила

Первое правило: ваша статья должна наполняться смыслом. И не просто смыслом, но и пользой. Некоторые довольно-таки часто путают свои очерки со статьями. Вы можете вести свой блог, иметь свое мнение на счет какого-нибудь случая, недавно произошедшего в обществе, но ни в коем случае не называйте высказанные мысли статьей.

Чтобы написать статью вам, как минимум, нужно уметь не только выразить свое отношение к вещам (иногда свое мнение можно и не выражать), и, как максимум, предложить решение этих проблем. Кстати, решение должно быть действенное. Согласитесь, глупо предложить «просто подождать» или закончить свой поток мыслей фразой «Время лечит», если вы в своей статье поднимаете тему расставания.

Второе правило: ваша статья должна иметь свою определенную аудиторию читателей. Когда вам дают цель – написать статью, за вас выбрали аудиторию. В данном случае вы являетесь исполнителем работы, которую вам дал заказчик. Иногда это является настоящей проблемой, поскольку, каждая аудитория имеет свои конкретные темы, которые актуальны для этого круга людей. Узнайте: как стать супергероем.

Соответственно, вас «сужают» в выборе темы. Вот вам пример. Вы работаете с заказчиком, который направляет свои заказы, предположим, на элиту, на миллионеров и их жен. Получается, вам нужно написать статью, исходя из интересов и предпочтений миллионеров и их жен.

Чтобы статья оказалась полезной ее читателям, вам нужно изучить практически все из их жизни, а именно: чем увлекаются миллионеры, где отдыхают, где обычно ужинают, последние новинки из авто-мира и экономический аспект. В то время как, допустим, аудитория подростков, будет иметь абсолютно другие требования к тематике статей. Чтобы написать статью для подростков, вам нужно изучить проблемы, которые часто волнуют людей такого возраста.

Надеюсь, вы поняли эти главные два правила и будете им следовать. Далее мы поговорим о мелких деталях. Узнайте: как научиться петь.

Как написать статью правильно

Стиль написания. У каждого автора свой стиль, который и выделяет его среди других акул пера. Иногда это приходит сразу. То есть, у автора появляются свои фразы или особый стиль написания, который сразу заметен. Зачастую, это приходит с опытом. Когда человека учат писать, обычно это делают по примеру или по образцу. Некоторые умеют находить это в своих мыслях, и они не требуют особого обучения.

Если вы относитесь к первому типу, не расстраивайтесь. Все равно статьи подгоняют под один образец, поскольку, как и у любого написанного произведения, должны быть выдержки, которых все придерживаются. Самое главное здесь, прописав энное количество статей, найти или создать свой стиль.

Сбор информации. Статья должна быть подкреплена фактами. Все просто – нет фактов – нет достоверности – нет гарантии, что это правда. Вы должны заставить поверить каждого читателя вашей статьи в то, что вы пишете.

Вывод. Вывод в вашей статье должен быть стопроцентно. Без заключения статья не является статьей. Если вы пишете статью для продажи, вы должны написать статью, которая заденет актуальные проблемы и (обязательно) будет являться помощником для читателей.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru