Как не спать всю ночь, днем и вообще

Наверняка, хотя бы раз в жизни перед каждым из нас стоял вопрос как не спать как можно дольше. Будучи молодым, не спать можно долгое время, но проблема в том, что в итоге это все отражается на вашем здоровье. Не зря же специалисты уверяют, что самый оптимальный сон длится с двадцати трех часов ночи до шести-семи утра. Не спать в этот период – значит медленно, но уверенно сокращать свое здоровье. Но иногда нам очень нужно не спать, хотя мы и понимаем, насколько это вредно, все равно жертвуем сном ради какого-то важнейшего дела. Мы начнем с самого простого и узнаем, как не спать всю ночь и быть бодрым.

Как не спать ночью?

Чтобы не спать в ночное время суток, вам нужно хорошо отдохнуть на протяжении всего дня. Сделать это не всегда реально, а, точнее, очень сложно, поскольку обычно днем у нас весьма много работы. Но если вам нужно будет не спать всю ночь, другого выбора у вас нет. Некоторые люди, чтобы не спать долгое время, принимают энергетические вещества вроде напитков с высоким содержанием кофеина.

Другие просто выпивают литрами крепкий кофе. Но вы же понимаете, что оба варианта, хоть и помогут вам не спать, принесут непоправимый вред вашего организму. Некоторые умудряются покупать кофеин в таблетках. Опять-таки, он поможет вам не спать, но не так долго, как хотелось бы. Кофеин можно употребить в экстренной ситуации, но регулярное применения кофеина приведет вас к серьезнейшим проблемам со здоровьем. Узнайте: какой бизнес открыть.

Как не спать двое суток?

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b5-d181d0bfd0b0d182d18c-d0b2d181d18e-d0bdd0bed187d18c-8017121

Бессонница считается нарушением биоритма (биочасов) нашего организма. В свою очередь, это влияет не наилучшим образом на все процессы, которые происходит в нашем теле. Во все времена считалось, что бессонница – расстройство, которое нужно лечить. Не спать двое суток вам смогут помочь только действенные препараты или кофеин. Иногда мы обязаны быть на ногах сорок восемь часов. Но, поскольку это крайне сложная операция для нас, на помощь придут медикаменты и энергетики.

Как не спать вообще, сделав по максимуму заданной работы?

Сосредоточьтесь на работе, которую вам нужно сделать и просто делайте ее. Желательно, уберите все часы, телефон и прочие аппараты связи – они будут вас только отвлекать от работы. Часы будут постоянно сбивать вас с толку, а это вам не нужно. Возможно, вы сами обращали внимание на то, как быстро проходит время, если за ним не наблюдаешь. Сосредоточившись исключительно на поставленных задачах, вы автоматически абстрагируетесь от внешней суеты. Узнайте: как забыть человека.

Как не спать на работе?

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b5-d181d0bfd0b0d182d18c-d0b4d0bdd0b5d0bc-d0bdd0b0-d180d0b0d0b1d0bed182d0b5-8749540

Как не спать с самого утра, если ты не выспался и, что еще хуже, не успел выпить дома приятного кофе? Включите бодрую, но в тоже время ненавязчивую музыку. Если вы работаете не одни, обязательно слушайте музыку в наушниках. Не стоит портить отношения с коллегами просто потому что вы не выспались. Как не спать днем знает на сто процентов истинный кофеман.

Приготовьте себе на работе чашку крепкого кофе или по дороге забежите в ближайшее кафе, чтобы прихватить с собой стакан свежезаваренного кофе. Не спать на работе и днем поможет вам тихая ночь в постели. Чтобы не спать с самого утра, постарайтесь высыпаться в ночное время суток. Это всегда действовало и будет действовать. Ложитесь отдыхать до одиннадцати вечера и вставайте раньше на десять-пятнадцать минут, чтобы принять контрастный душ (он поможет вам прийти в тонус) и сделать активную зарядку.

Не пренебрегайте сном, ведь сон – это важная часть нашей жизни. Во время сна отдыхают все наши мышцы, и даже мысли. Но чтобы они действительно отдохнули, непременно проветривайте спальню перед сном, даже в холодное время суток и не принимайте пищу за три-четыре часа до сна.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru