Как привлечь деньги

d09ad0b0d0ba-d0bfd180d0b8d0b2d0bbd0b5d187d18c-d0b4d0b5d0bdd18cd0b3d0b8-3519140Всем нужны деньги, но не каждый знает, как привлечь деньги в свою жизнь или бизнес. Существует 2 основные проблемы с деньгами, их либо не хватает, либо слишком много. У большинства людей первая проблема: нехватка денег. Поэтому, применяя наши советы ниже, вы сможете привлечь деньги, следуя простым, но нужным вещам.

В статье вы узнаете, как можно привлечь деньги, так как именно из-за них многие люди не могут свести концы с концами, оплатить образование детей, расплатиться с кредитами. Перестать работать, чтобы больше времени проводить с семьей и развиваться духовно и много других причин. Если всем нужны деньги, то почему бы каждому не стать богатым?

1.     Научитесь думать правильно.

Все что отличает бедного человека от богатого, это образ мыслей. Если с детства вам внушали что деньги это плохо, что богатые люди жулики и обманщики, то вы никогда не будете богатыми и продолжите жить без денег. Если вы хотите привлечь большие деньги, тогда научитесь думать как богатый человек. Говорите что деньги – это власть, они дают вам силы и возможности, за них вы можете многое себе позволить и помочь другим людям.

2.     Откажитесь от кредитов.

Чтобы избавиться от лени и начать работать, чтобы зарабатывать большие деньги, откажитесь от кредитных карт. Зачем они вам? Когда человек берет в долг, у него пропадает мотивация работать и зарабатывать свои деньги. А вот когда у вас не будет долгов и денег, у вас будет хорошая мотивация для действия. Также на кредиты начисляются проценты и вам, придется отдавать денег больше, чем вы брали. Поэтому в кредитах нет смысла. Даже инвестировать и создавать свой бизнес лучше за свои, накопленные деньги, а не за счет чужих денег. Узнайте: как забыть человека.

3.     Отдавайте деньги сначала себе.

Нет волшебных советов или ритуалов как привлечь деньги, все достаточно просто и поэтому люди привыкли все усложнять. Чтобы у вас появились деньги, их нужно научиться сохранять. Если вы тратите все доходы, зарплату до последней копейки и еще берете в долг, то так вы точно не привлечете деньги.

Необходимо ограничить себя в некоторых продуктах, развлечениях и вещах, чтобы откладывать как минимум 10% с каждой зарплаты. Сначала, при получении дохода, отложите 10% денег, а уже потом тратьте оставшиеся. 99% людей делают все по-другому и тратят все деньги, так и не сохраняя ничего. Помните ваши деньги – это не те деньги, которые вы заработали и потратили, а те которые вы сохранили.

4.     Заведите тетрадь для учета доходов и расходов.

Чтобы привлечь большие деньги, вам необходимо откладывать уже больше чем 10%, например 30% денег с каждого дохода. Для этого возьмите общую тетрадь на максимальное количество листков и разделите его на две колонки. Левая колонка – доходы, правая – расходы. Каждый день записывайте, сколько денег вы получили, заработали и сколько и на что потратили. В конце месяца вы увидите, на чем можно сэкономить, чтобы отложить больше денег.

5.     Покупайте продукты по низким ценам.

Не платите больше за прорекламированную упаковку, так как вы покупаете содержимое упаковки, а не ее бренд. Поэтому старайтесь покупать товары по самым низким ценам, оптом, на распродажах. Конечно, качество товара важно, но не всегда дороже – означает лучше. Ищите оптовые склады и магазины с нужными товарами, там они могут быть в 2, а то и в 3 раза дешевле. Зачем переплачивать лишние деньги. Так вы сохраните еще 20% денег. Но помните, в основном, деньги тратятся на ненужные товары и услуги. Поэтому важно не только покупать оптом и не в сезон, но и отказываться от покупки дорогих и ненужных для вас вещей. Узнайте: как понравиться мальчику.

6.     Создавайте свой бизнес.

Лучший способ привлечь деньги, это создать свой собственный бизнес. Так как работать на кого-то не выгодно, так как вы зарабатываете мало и делаете богаче своего хозяина. Создавайте бизнес даже тогда, когда нет капитала. Без бизнеса будет трудно делать большие деньги.

7.     Инвестируйте деньги.

Когда вы научились экономить, сохранять 30% с каждого дохода, создали бизнес и увеличили свои доходы, вам необходимо решать вторую проблему – слишком много денег. Для этого 10% из 30% сэкономленных денег, необходимо откладывать для инвестирования. Анализируйте акции, ценные бумаги, недвижимость, перед тем как инвестировать. Так вы не только сохраните деньги, но и приумножите их.

8.     Отдавайте деньги.

Когда вы уже научились отдавать себе 10% на сбережения, 10% на инвестирование, остальные 10% необходимо отдавать на благотворительность. Подумайте, кому вы хотите помочь, своей церкви, детям или близким и отдавайте данные деньги просто так, от чистого сердца не требуя ничего взамен. Так, чем больше денег вы отдадите, тем больше получите.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru