Как выбрать имя ребенку

Рождение ребенка – важный момент в жизни каждой семейной пары. Во время беременности родители думают о том, какой будет комната ребеночка, какую одежду покупать и как выбрать имя ребенку. Некоторые считают, что выбрать имя ребенку это запретное действие до тех пор, пока он не появится на свет. Действительно, выбрать имя ребенку, пока мама беременна – плохая примета. Но плохие приметы сбываются только тогда, когда в них искренне веришь, поэтому выбрать имя ребенку можно в любое подходящее для родителей время.

Как выбрать имя ребенку, не испортив ему будущее?

Одни полагают, если выбрать имя ребенку самое необычное, то и жизнь у него будет необычной. Это не всегда так. Порою родители не задумываются, насколько сложно придется девочке с именем Революция или Даздраперма. Мальчикам тоже выбирают иногда довольно странные имена. Не стоит называть своих детей необычными именами лишь потому что это весело для вас и забавно. Если выбрать имя ребенку неправильно, то и жизнь у него может пойти также.

Как выбрать имя ребенку – варианты выбора имени

Верующие люди выбирают имя согласно с днем, в который родится малыш. Обычно этот день называется именинами. К примеру, если у вас родится ребенок в день (или незадолго до этого дня) Ангела Кристины, значит, нужно называть девочку Кристиной. Если мальчик рождается в день Ангела Дмитрия, выбирайте имя Дима. Вас никто не заставляет выбирать то имя, на которое попало рождение малыша. Какими бы верующими вы ни были – все нюансы уточняйте с церковью. Узнайте: где найти мужа.

Бытуют устойчивые мнения, которые определяют характер и подходящее имя относительно со временем года и даже месяцем, в который рождается ребенок. Например, выбрать имя ребенку, который родился зимой возможно по звукам. Зимой рождаются рассудительные и сильные, поэтому и имя должно быть у зимних детей с твердыми звуками. К примеру, Роман, Игорь, Дмитрий, Кристофер, Руслан, Регина, Маргарита, Дарина. Если у вас ребенок родился весной, скорее всего, он будет романтичен, уязвим больше, чем дети, рожденные осенью. Опять-таки, астрологи уверяют, что сезон важен, но не менее важен тот факт, в какой лунный период он родится, под какой звездой, как говорится.

Как выбрать имя ребенку – исходить из популярности или желаний?

Безусловно, популярность, как и мода – понятие относительное. Все приходящее и уходящее. Не стоит гнаться за популярностью. Сейчас, к примеру, популярны старорусские имена, в некоторых местах активно называют детей американскими и европейскими именами. Это, конечно, интересно и необычно, но поймите, что детям потом жить с этим. Оптимальные заграничные варианты: Ева, Алекс, Макар, Давид, то есть уже нормально-звучащие в наших местностях. Узнайте: как начать новую жизнь.d09ad0b0d0ba-d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0b2d18bd0b1d180d0b0d182d18c-d0b8d0bcd18f-d181d0b2d0bed0b5d0bcd183-d0b1d183d0b4d183d189d0b5d0bcd183-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad183-8162628

На что еще стоит обратить внимание при выборе имени для ребенка?

Непременно обратите внимание на отчество малыша и фамилию. Очень важно, чтобы имя не было созвучно с фамилией или именем отца ребенка. К примеру, Иванов Иван Иванович больше похоже на часто используемый пример для заполнения бланков или документов, чем на оригинальное имя. Алексеев Александр Алексеевич звучит приторно. Настолько же нелепо будут звучат заграничные имена со славянскими фамилиями (Давид Гопко, Ева Петрова, Ангелина Сидорова и тому подобное).

Плохой приметой считается называть детей в честь умерших родственников. Не единожды жизненный опыт показывал, что, к сожалению, выбрать имя ребенку в честь усопшего, это выбрать ему такую же судьбу.

Отнеситесь серьезно к выбору имени так же, как и к выбору отца. Если сложно сделать выбор самостоятельно, обратитесь к специалистам – сейчас это практикуется.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru