Как найти новых друзей

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d0b9d182d0b8-d0b4d180d183d0b7d0b5d0b9-7342333Мы можем задумываться о том, как найти друзей, как найти новое общение, но крайне редко о том, что проблема прячется в нас. Иногда мы бываем агрессивными, поэтому нам сложно найти друзей и какое-либо общение. Для одних проблемно найти друзей, для других – очень сложно справляться с большим количеством знакомых, находить для каждого время.

Дружба занимает первые места с самого начала нашего развития. С самого детства мы не пытаемся найти друзей, они появляются сами – это вполне естественно. Но как быть, когда у тебя нет друзей, когда ты давно уже не ребенок? Как найти друзей, где их найти и с чего нужно начинать мы поговорим в этой статье.

Как найти друзей

Начни с себя

Далеко ходить не надо – вся причина в вас. Старайтесь везде быть инициатором. Чтобы найти друзей нужно проявлять активность, брать инициативу в свои руки, начинать общаться и не стесняться. Скромность и спокойствие – замечательные качества, но, чтобы найти друзей, прекратите молчать и стоять в сторонке на самой яркой вечеринке.

Где нужно бывать, чтобы найти друзей?

Бывать нужно точно не дома. Чтобы вы могли найти друзей, вам нужно чаще бывать на каких-либо мероприятиях, к тому же, разных направлений. Пусть это будут даже гламурные вечеринки – туда иногда приходят ради интереса или за информацией. Посещайте выставки и театральные представления, кинотеатры и кафе. Чаще бывайте на концертах, литературных вечерах и вечерах с определенной тематикой.

Для того чтобы найти друзей, было бы неплохо определиться, с какой целью вы их ищите. Если вам нужна просто компания хороших знакомых для дальнейших прогулок, то и ищите в соответственных местах. Если вам хочется найти друзей, с которыми вы смогли бы делиться самыми сокровенными и важными тайнами, ищите в более спокойных и интеллектуальных местах. Узнайте: как снять стресс.

Как найти друзей в Интернете

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d0b9d182d0b8-d0b4d180d183d0b7d0b5d0b9-d0b2-d098d0bdd182d0b5d180d0bdd0b5d182d0b5-4536435

Один из самых простых способов найти друзей – это искать их в Интернете. Интернет располагает огромнейшим выбором по интересам – тут вы найдете и любителей различной музыки, и увлекающихся конным спортом, и друзей-психологов, а также друзей из других стран.

Кстати, найдя друзей-иностранцев, вы сможете подтянуть уровень своего иностранного языка, что хорошо скажется на учебе и дальнейшем развитии. Помимо Интернет-общения не забывайте о важности общения вживую. Если для вас внешность и тембр голоса неважен, это замечательно, но все же реальное общение не заменит вам постоянные сообщения с помощью социальных сетей.

Это абсолютно нормально в наше время заводить друзей в Интернете и продолжать вживую. Не ждите, пока ваш новые друг предложит вам увидеться. Скажите, что вам важно чувствовать человека и видеть его эмоции, поэтому вы хотите встретиться в уютной обстановке. Другим вариантом является скайп-общение. Можно использовать в том случае, если ваш оппонент находится за три девять земель от вас и возможность встретиться в ближайшем кафе равна нулю. Узнайте: как справиться с депрессией.

Как найти новых друзей и не забыть о старых

Порою, мы так можем увлечься новым знакомством, то забываем напрочь о том, что обещали сходить с другом на премьеру фильма, который он ждал год. Все потому, что люди перестали быть ответственным. Почувствуйте эту ответственность за всех своих друзей.

Чтобы не прерывать отношения со старыми друзьями, сразу же знакомьте их со своими новыми любимчиками. Таким образом, вы расширите не только свою компанию, но и поможете найти новые хороших знакомых по интересам каждому своему другу. Поначалу ваш друг может злиться – это нормально для каждой дружбы. Просто дайте ему понять, что сколько бы людей не появлялось в вашей жизни, вы найдете время для каждого из них.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru