Как поднять настроение? 7 советов

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b4d0bdd18fd182d18c-d0bdd0b0d181d182d180d0bed0b5d0bdd0b8d0b51-2021129Как поднять настроение, когда уже нет сил абсолютно ни на что? Единственный дельный совет – взять себя в руки не поможет поднять настроение. Я подскажу вам, как можно поднять настроение и справиться с апатией и хандрой. От вас потребуется только уверенность в том, что вы сможете, терпение и желание работать.

Как поднять настроение: с чего вам нужно начать?

Начните со своей головы. Уединитесь в таком месте, чтобы никто вам не смог помещать быть наедине с собой. Изначально поставьте себе цель, не поднять настроение, а настроиться на внутреннюю гармонию. Итак, запишите на лист все то, что мешает вам поднять настроение и сделать день лучше. Запишите все до мелочей. Начните с глобальных проблем. Это могут быть проблемы со здоровьем, проблемы на работе или месте учебе, недоразумения с родными, ссора с близким человеком, потеря друзей и тому подобное.

На второй стороне или колонке запишите все те мелочи, которые не дают вам спокойно жить. Например, дождь за окном, постоянный холод, отсутствие горячей воды и отопление и тому подобное. Теперь рассудите трезво и разумно: что вы можете сделать в свою очередь с этими проблемами? Если вы можете как-то повлиять на ход проблем, смело влияйте. Если такие проблемы, как отопление все равно беспокоят вас, смиритесь с этим и ждите, пока включат вам это отопление. Поскольку другого выбора у вас нет. Или же купите обогреватель – это уж точно поднимет настроение. Узнайте: с чего начать свой бизнес.

Как поднять настроение: дельные и проверенные способы

d09ad0b0d0ba-d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0bfd0bed0b4d0bdd18fd182d18c-d0bdd0b0d181d182d180d0bed0b5d0bdd0b8d0b5-4524409

1.     Выходите гулять. У некоторых отговорка – я не могу идти гулять, потому что все мои друзья заняты. Так вот, если постоянно искать кого-то, с кем можно пойти гулять или поехать куда-то вы так всю жизнь просидите в ожидании своего человека. Не ждите, делайте все сами. Возьмите любимую книгу или недавно купленную, термос с горячим чаем и отправляйтесь в ближайший парк. Можно и не в ближайший. Поднять настроение поможет не только горячий вкусный чай с книгой, но и сама дорога к назначенному месту.

2.     Читайте больше. Когда человек гнетет себя своими проблемами постоянно, поднять настроение может переключение на что-нибудь нейтральное. Книги не навредят вашему восприятию жизни, а наоборот помогут вам в любой сложной жизненной ситуации.

3.     Позовите друзей к себе. Устройте мини-вечеринку прямо дома. Не обязательно возиться весь день на кухне – сделайте простое чаепитие.

4.     Шоппинг. Шоппинг всегда поможет поднять настроение. Если у вас недостаточно материальных средств, все равно отправляйтесь в поход по магазинам. Примиряйте, приценяйтесь, ищите желаемую вещь и начинайте копить. Узнайте: как понять, что муж изменяет.d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b4d0bdd18fd182d18c-d181d0b5d0b1d0b5-d0bdd0b0d181d182d180d0bed0b5d0bdd0b8d0b51-1868790

5.     Приготовьте вкусную еду. Разнообразить будние дни и поднять настроение поможет кулинария. Как поднять настроение с помощью еды и не поправиться? Очень просто! Ищите низкокалорийные рецепты, усовершенствуйте их самостоятельно, делитесь ими в социальных сетях и на форумах, тем самым узнавая что-то новое и для себя.

6.     Смотрите фильмы. Не ждите премьеры в городском кинотеатре. Как правило, американские фильмы выходят в Интернете раньше, чем у нас. Только без перевода. Тем самым, вы улучшите свой иностранный язык. Если вы не знаете иностранного языка совсем, не расстраивайтесь – ищите свои любимые фильмы в новых жанрах, никогда не любили драмы? Пересмотрите как можно больше фильмов в этом жанре, наверняка вам что-то припадет к душе. Фэнтези – прекрасный жанр, просто вы не нашли своего любимого фильма.

7.     Поднять настроение вам всегда помогут ваши родственники. Загляните в гости с вкусняшками или приятными маленькими подарками или соберите родных у себя дома. Таким образом вы не только поднимите настроение себе, но и сможете развеселить и сделать приятное близким.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru