Почему нельзя дарить часы. Можно ли дарить часы.

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d0bdd0b5d0bbd18cd0b7d18f-d0b4d0b0d180d0b8d182d18c-d187d0b0d181d18b-1196158Кто сказал, что нельзя дарить часы?

Виноваты китайцы? На самом деле, мнение, почему нельзя дарить часы, произошло из древнего Китая. Китайцы уверены, дарить часы – значит приглашать человека на похороны. Согласитесь, узнав такое, перестанешь сразу же интересоваться вопросом, почему нельзя дарить часы.

Почему нельзя дарить часы

Что думают народы Европы?

Славянское мировоззрение придерживается несколько другого мнения по поводу, почему дарить часы нельзя. Славяне уверены, что дарить часы – значит забирать у человека время жизни. Дарить часы – значит дарить человеку механизм, который отсчитывает время, отведенное для пребывания на Земле.

Почему нельзя дарить часы на праздник?

Даже если не верите в то, что дарить часы нельзя, поинтересуйтесь, верит ли в это человек, которому вы дарите. Потому что неожиданный подарок может расстроить человека, что будет совсем некстати на празднике. Если и ваш друг, и вы знаете, почему нельзя дарить часы и к чему это может привести, но все равно хотите преподнести презент, пусть ваш друг даст якобы небольшую плату. Тогда вы обманете судьбу – вы продадите часы, пусть даже за несколько копеек. Узнайте: почему нельзя спать напротив зеркала.

Можно ли дарить часы наилучшему другу

Если вы не суеверный человек, можно забыть обо всех предрассудках, связанные с суевериями, и дарить все, что захотите. Это ни на что не повлияет. Но можно ли дарить часы другу, если вы являетесь ярым фанатом старинных суеверий? Однозначный ответ: нет.

Во-первых, своей верой вы якобы удваиваете силу поверья, что, несомненно, действует на развитие отношений. Во-вторых, основываясь на вопросе, почему нельзя дарить часы, вы можете ожидать худшего.

Почему дарить часы нельзя: правда или ложь

Также бытует мнение, что часы дарить нельзя по причине острой стрелки, которая может привести к разлуке или сильной ссоре между друзьями. Если вам подарили часы, но вы очень суеверны, можете дать ему немного денег. Узнайте: как обрести уверенность в себе.

Не сердитесь на человека, который преподносит вам часы как подарок – возможно, этот человек даже не подозревает о том, что дарить часы нежелательно. Попробуйте договориться заранее с вашим другом по поводу подарка – согласны ли вы с таким подарком, согласен ли ваш друг. Но это не единственный выход.

Более разумно можно подойти к этому случаю: подарок – это знак уважения и заботы, поэтому отнеситесь с радостью к тому, что вам дарят, искренне благодарите человека, который вам его подарил.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru