Почему снятся сны

d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d181d0bdd18b-d0b8-d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d0bed0bdd0b8-d181d0bdd18fd182d181d18f-7743718Только в начале двадцатого века ученые по-настоящему задумались не только о том, для чего человеку сон, но и для чего человеку снятся сны. Безусловно, двадцати вековые ученые были не первыми, кто осмелился решить этот вопрос и донести это далеким от науки массам. Еще Аристотель был уверен, что сон это в некоторой степени дар, возможность предвидеть свое будущее и будущее всего народа.

Позже, человечество начало понимать, что взгляды Аристотеля немного отличаются от действительности. Так, появлялись первые эксперименты над людьми, а точнее над вопросом, почему людям снятся сны и что происходит с телом во время этого процесса. Сегодня вы узнаете, как связана наша работа мозга в состоянии сна с нашими переживаниями и предрассудками.

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d181d0bdd18fd182d181d18f-d181d0bdd18b-4708236

1.     Интерпретация снов со стороны религии. Если вы человек верующий, наверняка, вы должны знать, что человеку снятся сны, которые так или иначе могут послужить уроком или каким-либо знаком для человека. Помимо намеков, сны могут служить входом в параллельный мир. Эдаким путешествием в мир иной, откуда с рассветом душа возвращается.

2.     Другая версия, более рациональна, начала существовать еще задолго до устоявшихся религиозных канонов. Нам снятся сны потому, что это биологический естественный процесс нормального и здорового человека. Во время сна наш организм отдыхает, набирается новых сил, а мозг, в свою очередь, лишен полноценного отдыха. Поскольку мозг является одним из главных органов, отвечающим за целостную работу всего организма, он не может расслабиться на сто процентов. Мозг все равно остается при работе, даже когда нам снятся сны. Узнайте: как привязать к себе мужчину.

Почему снятся сны каждый день

1.     Если вам снятся сны каждый день, не будьте так уверены, что у всех людей на планете состоят дела со сном также. С каждым годом процент людей, страдающих от бессонницы растет. Это не может не заставить задуматься об изменениях в устройстве планеты, отдельного организма, в частности. Видеть сны каждый день – это нормальный процесс, так же, как и дышать.

2.     Мы видим сны каждую ночь по той причине, как было сказано выше, что мозг не может отключаться полностью. Мозг постоянно находится в работе. К примеру, у вас был тяжелый период на работе, и вы постоянно думали о грядущем отчете или важном проекте. Думаете, что об этом подумали и забыли? Как бы не так.

3.     Мозг перерабатывает всю информацию тщательно, иногда предоставляя это в наших снах несколько в ином виде. Но факт остается фактом – все ранее переживаемые истории или мечты, желания, никуда не деваются в ночное время. Когда мы спим, мозг продолжает генерировать идеи и перебирать ваши мысли заново, поэтому нам снятся сны. Узнайте: почему человек икает.

Почему мне не снятся сны

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd0bdd0b5-d0bdd0b5-d181d0bdd18fd182d181d18f-d181d0bdd18b-5102210

1.     На самом деле вам снятся сны, но вы их забываете с восходом Солнца. Существует такая группа людей, которые на утро забывают обо всем, что им только что приснилось. Ученые-биологи объясняют это тем, что сны мы можем помнить исключительно только ели мы просыпаемся во время фазы быстрого сна. (Вспомните, что существует две фазы сна – быстрая и медленная). Рассчитайте свои фазы и просыпайтесь вовремя.

2.     Вам не снятся сны из-за сильного эмоционального стресса.Для того, чтобы вернуть красочные сны в свою жизнь, занимайтесь релаксацией перед сном. Хороша любая нагрузка, которая смогла бы отвлечь вас от стресса и негативных мыслей. К примеру, это может быть спорт или прогулка с друзьями по вечернему парку.

3.     Со стороны эзотерики нам снятся сны при полной гармонии тела и души. Если вам не снятся сны, у вас нарушен баланс гармоничных отношений с самим собой. Займитесь медитацией, дабы вернуть прежнее состояние души и тела.

 
Занимайтесь саморазвитием, спортом, не забывая о прочных связях с окружающим миром, и ваши сновидения будут приносить вам только радость!

Автор: Ирина Софиева 

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru