Не хочу работать, что делать

Однажды приходит время, когда ты понимаешь «я не хочу работать». То ли от усталости, то ли от лени – без разницы, факт остается фактом. Многие утверждают, что лень это следствие плохой работы и отсутствия мотивационных моментов.

Действительно ли это так, что можно сделать с ленью и как направить весь свой запас энергии (даже потенциальной) на работу, которая принесет не только хороший заработок, узнаете в этой статье. Я помогу раскрыть ваши слабые стороны и сделать все возможное для продуктивной работы.

Не хочу работать, что делать

1.     Определите причину вашего нежелания работать. Из-за лени или по причине маленькой зарплаты? Если по первой причине – ищите мотивацию (поговорим об этом позже). Если же второй вариант – ищите другую работу.

2.     Оцените свои реальные возможности. Не стоит бросаться из крайности в крайность. Если у вас нет нужного для этой профессии образования и вы, держитесь на этой работе «на куриных правах», то лучше уж держитесь. Или же поступайте в высшее учебное заведение.

3.     Поставьте цель, которая поможет вам в поиске мотивации, которая движет процессом работы.

4.     Отдохните. Ваши постоянные «не хочу работать» исходят от ваших мыслей и постоянного переутомления. Расслабьтесь с друзьями, оторвитесь как следует, дайте волю всем своим желаниям.

5.     Проведите один день дома. В этот день нельзя заправлять постель, проводить косметические процедуры, выходить на улицу и заниматься спортом. Потратьте эти шестнадцать часов суток на одного себя любимого. После такого количества времени ничегонеделания вы захотите подняться с кровати и делать все возможное, чтобы покорять вершины. Читать еще: как написать диплом.

Что делать если не хочу работать вообще

d187d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-d0b5d181d0bbd0b8-d0bdd0b5-d185d0bed187d0b5d182d181d18f-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-2108114

Что можно сделать с человеком, который постоянно кричит и ноет о том, что он не хочет работать. Концепция «Не хочу работать, а хочу раба» – утопична. Поскольку нет ничего в мире, что дается сразу и легко. За все нужно бороться.

Посчитайте свои доходы. Определитесь со своими тратами и предположите, хватит ли вам этих денег, которые у вас имеются до конца жизни. Или до конца недели. Уверен, что нет. Так, если вы хотите обеспечивать не только себя, но и будущую семью – прогоняйте лень и начинайте работать.

Не хочу работать без выходных. Одна из распространенных проблем, которая решается походом к директору с личным разговором.

Не хочу работать в офисе, что делать

·        Ищите работу, на которую не нужно ходить. Сейчас существует множество удаленных работ, которые подходят для тех, которые заполняют строку «не хочу работать в душном офисе» с уверенностью в альтернативе.

·        Договоритесь с начальником. Если у вас уже имеется работа – берегите свое место, ибо потерять работу намного легче, чем найти достойную. Попытайтесь найти компромисс с вашим начальником. Предложите ему вариант с чередованием работы удаленной и фиксированной. К примеру, через день вам нужно появляться в офисе на рабочем месте. В остальные дни вы можете присылать ему доклады (или требующиеся отчеты) через электронную почту. Узнайте: как поверить в себя.

Не хочу работать по специальности

d0bdd0b5-d185d0bed187d183-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-d0b2-d0bed184d0b8d181d0b5-d0bfd0be-d181d0bfd0b5d186d0b8d0b0d0bbd18cd0bdd0bed181d182d0b8-d0b8-d0b2d0bed0bed0b1d189d0b5-5837117

Поступайте на другую специальность. Часто после получения диплома от студента можно услышать «Не хочу работать по специальности». В такие моменты становиться очень жаль время и сил, потраченных впустую. Так, вы можете поступить на другую понравившеюся вам специальность.

Найдите работу не по специальности. Сплошь и рядомслучаи приема на работу людей, которые имеют диплом, не соответствующий месту работы.

Не хочу работать на дядю, что делать

1.     Добейтесь успеха в карьере и станьте начальником. Договоритесь с начальником. Покажите себя на работе с лучшей стороны, угождайте всем коллегам и персоналу, и возможно, вскоре, они выберут именно вас в качестве своего босса.

2.     Создайте свой бизнес. Для этого понадобится много времени и упорства, но игра стоит свеч. Наберитесь терпения, заручитесь поддержкой близкий и дерзайте!

Никогда не отступайте от поставленной цели, даже если приходится очень тяжко. Двери открываю тем, кто стучит. Вот и вы стучите в двери своего счастья!

Будем рады видеть вас снова на страницах сайта psyh-olog.ru

Похожие статьи: