Как перестать плакать?

d09ad0b0d0ba-d0bfd0b5d180d0b5d181d182d0b0d182d18c-d0bfd0bbd0b0d0bad0b0d182d18c-3481696Как утверждал Мишель де Монтень – плакать по той причине, что мы не будем жить сто лет так же напрасно, как волноваться из-за того, что мы не жили век назад. Любое душевное состояние приводит нас к новому опыту, который так важен для нашей взрослой жизни. Слезы – проявления человеческих чувств и эмоций, свойственных каждому жителю планеты.

Другое дело, когда плакать входит уже в привычку. Стоит ли говорить о последствиях постоянных истерик? Раз вы начали читать данную статью, то стоит. Думаю, вы не осознаете, насколько глубинный смысл имеют человеческие слезы. Сейчас мы об этом и поговорим.

Как перестать плакать каждый день

Почему Вы плачете? Важным начальным этапом в преодолении ненужных отрицательных эмоций является определение причины. Первопричина, особенно уходящая далеко в прошлое, имеет свойство забываться. Поэтому Вы можете начать искать немного не ту причину. Инструкция поиска причины вашей «слезной беды» (Вам нужно честно ответить на следующие вопросы):

Как долго Вы плачете? Именно, с какого периода конкретно.

Что является искрой к появлению негативных эмоций?

Какие мысли посещают Вашу голову, когда начинаете плакать?

Ответив на вопросы, нужно понять, что дальше делать с возникнувшими причинами.  Предлагаю следующий план:

а) Подойдите к проблеме (причине) спокойно.

б) Будьте уравновешены.

в) Не зацикливайтесь на проблеме.

г) Ищите всевозможные решение причины.

д) Не упускайте возможность посмотреть на проблему с разных сторон. Оцените адекватно все, что происходит вокруг вас в данный момент. Узнайте: как полюбить мужа.

Как перестать плакать по любому поводу

Жизненные ситуации не могут повлиять на то, что находится в вашей голове. Сильные люди не плачут. Фиксированные мысли приводят к несломленной сильной личности, помогают не свернуть с задуманного пути, чтобы то ни стало добиться своего. Слезы нужны исключительно для того, чтобы расслабиться, дать волю эмоциям. Знаете, это сродни с всплеском, который необходим, чтобы проснуться, облегчить больное место.

Когда вы плачете по любому поводу, это не является эмоционально – необходимой эмоцией. Скорее, у вас был (или есть) стресс, который мешает вам отдохнуть, уйти от негативных мыслей, настроиться на положительную волну. Что стоит сделать, чтобы стать уравновешенным человеком и перестать плакать?

Давайте вместе найдем выход из Вашей неприятной ситуации и навсегда избавимся от лишних слез.

  1. Шаг первый. Начните вести дневник.

Особенно утренние записи помогают наладить свой внутренний мир на правильный ход. Выговориться мы не всегда можем близкому человеку, а вот бумага принимает нам любыми. Напишите буквально пару строк о том, как Вам больно, почему Вам неприятно и что Вы собираетесь с этим делать. Такого рода ответы сделают Вам настроение и поднимут энергетический запас.

  1. Шаг второй. Предотвращайте появление слез.

Чтобы ребенок не плакал, его угощают конфетой, гладят, играют с ним. Что Вам мешает поступить таким же образом с собой? Чувствуете, нервы на исходе – сделайте приятное самому себе. Возможно, Вы давно были в кинотеатре, цирке, на балетном представлении. Какая разница где – ступайте в то место, куда Вы тянетесь душой. Положительные эмоции – вот что помогает избавиться от стресса!

  1. Шаг третий. Положительные эмоции находите в музыке, качественных фильмах и постановках.

Каждый раз, желая послушать грустную поп – песню и как следует поплакать, остановитесь. Вспомните, чем закончилось «наслаждение своим горем» в прошлый раз? Разве чем-то полезным? Уверен, совсем нет. Вместо того чтобы отдать внутренний мир, мысли и цели на растерзание слезам, включите расслабляющую, активную или веселую музыку. Почувствуйте ценность каждой минуты, продолжайте радоваться. Читать еще: как перестать обижаться.

Как перестать плакать по пустякам

Начните ценить свое время. Лучшая мотивация, помогающая перестать плакать. Неужели Вы располагаете таким огромным количеством времени, что у Вас есть оно на такие мелочи, как пустые слезы?

Нагрузка. Занятия спортом как никогда помогут Вам отойти от проблем, забыть их. Устраивайте «подарки» телу в виде вечерней пробежки, утренней зарядки. Составьте план физической нагрузки. К примеру, с утра уделяйте внимание прессу, рукам и ягодицам. В вечернее время занимайтесь растяжкой.

Отвлечение внимания. Балуйте себя ванночками, контрастным душем, массажем, маникюром. Найдите занятие по душе.

Полная занятость. Займитесь делом, которое Вы давно хотели начать. Поищите работу. Если такова имеется – найдите дополнительную. Тогда у Вас точно не будет времени на слезы.

К сожалению, случаются моменты, когда мы не можем контролировать эмоции. Или нам так кажется, как Вы думаете? Я, все же, склоняюсь больше к тому, что мы всегда можем управлять своими чувствами. Факт – это намного сложнее, чем поддаться соблазнам, дать слабину. Как поступить, когда слезы застают нас врасплох?

  • Счет. Верное решение – собраться, сосчитать до десяти.

Подумайте о приятном отпуске, каникулах, любимых цветах, сладостях. Учите отвлекать себя от ненужных, наносящих Вам вред, мыслей.

  • Глубокое дыхание. Сосредоточьтесь на том, как Вы дышите.

Вдохи должны быть глубокими, выдохи – свободными и легкими. Когда дыхание не помогает – выпейте стакан воды. Вода должна быть слегка прохладной.

Если перестать плакать не получается долгое время, запишитесь на прием к психологу. Опытный доктор определит причину Ваших истерик, назначит сеансы, где Вы вместе будете разбирать по полочкам Ваши предрассудки на пути к негативу.

В заключение, могу с уверенностью сказать – все, что происходит с вами – хорошее либо плохое – не должно влиять на Ваше настроение. Воспринимайте все как должное. Запомните: любой опыт ценен. То, что для Вас сейчас кажется концом света, через пять лет будете вспоминать с улыбкой. Так есть ли смысл на данном этапе жизни тратить время, силы, нервы на истерики. Ищите себя, живите на полную, цените каждый прожитый и предстоящий момент, тогда счастье не даст Вам плакать!

psyholog.ru