Как полюбить человека снова?

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0bbd18ed0b1d0b8d182d18c-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-d181d0bdd0bed0b2d0b0-9730093Казалось бы, чтобы полюбить человека, не надо много времени. На самом деле, каждый из нас испытывает дискомфорт, иногда даже боль, неприятность, когда речь идет о чувствах личности. У всех с понятием любовь связано немало переживания, остатков прошлого, желаний будущего и, возможно, потерь настоящего. Как бы там ни было, полюбить человека непросто, если ты делаешь это не первый раз.

Как полюбить человека еще сильнее, какими методами стоит руководствоваться, чтобы открыться заново чужому человеку. Уверен, вам станет интересно, возможно ли справиться с собственными эмоциями и стать не подвластным своему разуму, когда речь идет о повторной любви. Давайте разберем по полочкам, откуда берется ненависть, как с ней бороться и является ли правдоподобной фраза «от любви до ненависти один шаг». Узнайте: Как полюбить жизнь.

Как полюбить человека, который любит тебя

Нужно ли говорить о том, как сложно полюбить человека, который не нравится. Это сродни с пыткой, с невыносимым пониманием того, что тебе нужно стоять рядом с неприятным человеком. Бывают моменты, когда нет выхода и нужно принять человека в свою жизнь. Если не получается принять личность такой, какой она есть, измените отношение.

Шаг первый. Как полюбить человека, не повредив самого себя. Не стоит заморачиваться по поводу того, что вы к кому-то испытываете неприязнь. Вы – это вы, и какое кому дело, почему и откуда у вас нехорошее отношение. Будьте просты в своем выборе – относитесь ко всем нейтрально. В жизни ничего не бывает вечно. Все равно или поздно заменяется другим.

Шаг второй. Чтобы полюбить человека, научитесь принимать себя. Первым делом, примите себя как личность. Излучайте любовь и добро, не ожидая того же взамен.

Шаг третий. Приобретите такое качество как гуманизм. Все люди между собой равны, но время от времени мы ставим кого-то выше других. Так поступили и с вами. Поэтому примите это как благодарность и постарайтесь полюбить этого человека, прежде всего, как личность. Уважайте его выбор.

Как полюбить человека, которого не любишь 

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0bbd18ed0b1d0b8d182d18c-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-d0bad0bed182d0bed180d0bed0b3d0be-d0bdd0b5-d0bbd18ed0b1d0b8d188d18c-5706259

Неприятно смотреть на любимого, идущего с другой. Еще неприятнее полюбить человека, которого ненавидишь.  Насколько реально это сделать и остаться при своих интересах?

  • Во-первых, вам придется переступить через самого себя, через свои принципы, устои. От этого никуда не деться: важно возлюбить ближнего своего как самого себя. Тогда вы станете счастливее и подарите счастье окружающим.
  • Во-вторых, если у вас никак не получается отнестись с симпатией, не относитесь вообще никак. Станьте могущественным деревом – даже если и впитываете негативную информацию, перерабатывайте ее и излучайте как что-то полезное для всех. Таким образом, вы не будете ограждать себя от внешнего мира и от близких людей, плюс ко всему станете источником доброго отношения. Узнайте: как перестать психовать.

Как полюбить человека снова 

Смогли бы вы полюбить человека, которого разлюбил? Внезапно уходит любовь, и мы не знаем, как быть дальше: уходить или пытаться вернуть угасший огонь в сердце. Так или иначе, большинство пар делает выбор в пользу второго. И верно: в любых случаях бывает потеря прежней страсти, доверия, в конце концов, пылкой любви. При большом стремлении можно вернуть умершую симпатию.

Разнообразив рутину, вы покажете второй половинке, что вы можете быть абсолютно разным. Делайте то, на что раньше никогда бы не пошли. Пытайтесь показать возлюбленной (или возлюбленному), что вы все сможете, и, увидев ответную реакцию, приступайте к следующему этапу.

Посещайте новые места, идя по новой маршрутной карте. Ходите в музеи, выставки, театры, кино. Обогащайте внутреннюю сторону отношений.

Как полюбить человека не за внешность

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0bbd18ed0b1d0b8d182d18c-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-d0bdd0b5-d0b7d0b0-d0b2d0bdd0b5d188d0bdd0bed181d182d18c-4325192

Полюбить человека за богатый духовный мир способен не всякий. Не зря бытует поговорка «встречают по одежке, провожают по уму». Мы всегда обращаем внимание на внешность человека. Такие нюансы, как грязная обувь, неухоженные руки, грязные волосы, неприятный запах отталкивают собеседника мгновенно. Это можно исправить, а вот, если душа пустая – придется сложнее. Выбирая человека для жизни нужно учитывать не только внешность, но и «начинку». Этикетка может быть красивой, а конфета невкусной. И наоборот.

Все дело случая, и, если вам человек не нравится только из-за внешности, вы не так уже сильно в него влюблены. Руководствуясь принципом выбора любимого, благодаря уму, мы не делаем ошибку, как кажется на первый взгляд.

Первые годы мы, конечно, утопаем в красоте и всех приятностях, которые происходят. Спустя время нам нужен человек, который будет рядом, когда вам ничего не хочется. Такого вам красивая обертка точно не даст.

Обобщая, хочу сказать, что можно все. Проблема в том, насколько сильно вы этого хотите. При большом желании вы и горы свернете. Так что, дерзайте и никогда не ждите подходящего момента. Он приходит каждое мгновение. Любите и будьте любимы!

psyholog.ru