Как полюбить жизнь

В наше время мы часто видим людей, которые выглядят откровенно недовольными, их все не устраивает и они не получают удовольствия от жизни. Речь не идет о людях, у которых случилось несчастье или они живут в нереально сложных условиях. Так могут выглядеть и те, кто ни в чем не нуждается, кто окружен вниманием и теплом родных и близких, кто достиг больших карьерных высот. Дело в том, что большинство людей разучились любить жизнь, и относятся к ней не как к величайшему дару, а как к тяжкому бремени. К сожалению, нас с детства учат разным наукам, но не учат быть счастливыми и как полюбить жизнь.

Но, может, стоит задуматься, в какой момент человек перестает любить жизнь, что происходит с жизненной энергией, ведь люди рождаются с желанием жить, и любят эту жизнь. Каждый человек, в процессе взросления, получает не только опыт, знания и умения, но и способ мышления и отношения к окружающему миру.

Но если отсутствует позитивное мышление, то незначительные сложности или затруднения способны привести к депрессии. Как же научится радоваться жизни? Читайте: Как полюбить человека.

Как полюбить жизнь снова?

Чтобы снова полюбить жизнь – начинайте жить! Забудьте о телевизоре и Интернете после работы. Встретьтесь с друзьями, сходите в кино или просто прогуляйтесь по городу. Да, кажется, что нет сил и настроения. Но, оказавшись в хорошей компании, вы начнете получать удовольствие!

Главное условие – проводите время с теми, кто вам приятен, дорог и дорожит вами. Люди сами не понимают, на какое одиночество они себя обретают из-за лени. Часто, то, что мы привыкли считать отдыхом (лежать на диване и смотреть телевизор) на самом деле приводит к ощущению одиночества и депрессии.

Чтобы снова полюбить жизнь, меняйте стиль мышления. Поймали себя на мысли, что все плохо, сразу же меняйте ее на мысль, что все нормально. Когда в сознании заложен алгоритм «Я несчастен» или «Я неудачник», никто не сможет воспринимать даже хорошие события в жизни с позитивом, а каждая неудача или проблемная ситуация становятся неподъемным и непреодолимым грузом.

Но если сознание говорит «Я молодец», «Я стараюсь, а значит все получиться», «Я счастлив», то и отношение к обстоятельствам у таких людей другое, и проблемная ситуация или поражение для таких людей – это не груз, а бесценный жизненный опыт.

Как любить жизнь

Что бы полюбить жизнь научитесь смотреть на себя со стороны. Что вас не устраивает и какой выход из данной ситуации? Отвечайте так, будто вы даете совет кому-то другому. Картина предстанет интересная, ведь мы воспринимаем чужие проблемы не так близко к сердцу как свои собственные, да и в основном, каждый из нас считает, что наши трудности другим не понять. Такой метод, заставит взглянуть на ситуацию свежим взглядом, и сложности могут оказаться не такими серьезными.

Как полюбить эту жизнь

Чтобы полюбить эту жизнь, необходимо полюбить себя. Не позволяйте кому-либо или чему-либо заставлять вас сомневаться в том, что жизнь прекрасна. Не приятен кто-то – прекращайте общение, нет возможности избежать контакта – наденьте маску вежливости и сведите общение к минимуму. Не нравится внешность – работайте над этим, не хватает денег – меняйте работу и т.д. Главное – действуйте и не позволяйте событиям руководить жизнью, а старайтесь сами создавать эти события. Узнайте: что подарить себе на День Рождения.

Как полюбить жизнь и радоваться каждому дню?

Чтобы полюбить жизнь по настоящему и радоваться ей, необходимо четко знать, чего вы хотите от жизни. Если нет глобальных планов, найдите себе цель и идите к ней. Работайте над достижением цели, и, видя малейшие результаты, непременно, хвалите себя. И научитесь находить радостные моменты в простых вещах – хорошая погода, улыбка незнакомого человека, счастливый билетик в общественном транспорте и т.д.

Будем рады видеть вас снова на нашем сайте psyh-olog.ru