Как взбодрить себя – 10 способов

Для продуктивной работы человеку нужно хорошо взбодриться. Ведь бодрое состояние дает возможность рационально выполнять умственный и физический труд. Состояние бодрствования сохранить на протяжении всего дня очень сложно, что уж говорить – это невозможно. Поэтому для того, чтобы взбодриться необходимо, предпринимать какие-то меры. Приведем одни из самых популярных мер, по приведению себя в тонус.

Так например, для того чтобы взбодрить себя вы можете воспользоваться такими способами:

  1. Принимайте по утрам контрастный душ.

То есть чередуйте теплую и холодную воду. Данная процедура будет способствовать тонизированию, что в целом пробудит весь организм от сна. После такого душа, вы, несомненно, получите заряд энергии.

  1. Выпивайте чашку кофе, а также делайте полноценный завтрак.

Это может быть овсяная каша с различными сухофруктами или просто свежими фруктами, омлет. Полноценный завтрак насытит организм силами, что будет способствовать приливу сил, ко всем органам. Узнайте: 10 способов как снять усталость.

  1. Приучите себя делать зарядку по утрам.

Это не только укрепит здоровье, но и даст возможность быстрее включиться, в рабочий темп вашей обыденной жизни.

  1. Научитесь ложиться в одно время каждый день.

Это будет способствовать нормализации сна. А как мы знаем, от хорошего сна зависит наше общее состояние на протяжении последующего дня. Когда вы будете ложиться на протяжении одного времени, вы станете чувствовать себя лучше и бодрее.

  1. Для того чтобы избавиться от сонливости и усталости, прогуливайтесь на свежем воздухе.

Свежий воздух активизирует действие мышечных тканей организма, насыщает кислородом клетки мозга, способствуя тем самым продолжение вашей деятельности.

  1. Мало кто знает, но если выпить холодный апельсиновый сок или стакан воды, то можно в достаточной мере взбодриться.

Особенно действенен этот метод жарким летом. Выпивая стакан жидкости, клетки организма насыщаются водой, способствуя их активизации в дальнейшей работе человека.

  1. Для повышения работоспособности отвлекитесь на любимое дело.

Если увлекаетесь вышивкой, уделите пару минут от основной деятельности этому делу. Когда будете вышивать, вам это будет нравиться, соответственно вы отвлечетесь от основного дела и забудете об усталости. После такого короткого перерыва, появится настроение, а соответственно вы продолжите свою деятельность в обычном режиме.

  1. Для ощущения бодрости можно использовать влажные салфетки и кубики льда, если есть такая возможность.

Протерев руки и шею влажной салфеткой, вы почувствуете свежесть. Удаление частиц загрязненности, повлечет за собой чувство оживления клеток. Кубик льда используют для умывания, он поможет разгладить кожу, снять утомление лица. Узнайте: как бороться с энергетическими вампирами.

  1. Чувству живости поможет массаж ушей, ладоней, шеи.

В спокойном состоянии разомните эти части тела. Помассировав их, вы почувствуете расслабление, успокоение, прилив жизненных сил.

     10. Интересным способом бодрости есть ароматерапия.

Вдыхая пары различных масел, активизируются различные центры мозга, отвечающие за продуктивность. Делая ароматерапию на лавандовом масле, получают возбуждение части мозга отвечающего за ум, функционирование вашего естества. Вдыхая эти пары, человек умиротворяется, успокаивается и получает дозу веществ налаживающих продуктивность работы.

Используя приведенные способы по достижению бодрости, вы всегда будете полны сил и энергии. Бодрствуйте и живите в свое удовольствие, без чувства утомленности и нехватки жизненных сил.