Как себя развлечь

Каждому из нас рано или поздно надоедает обыденное времяпровождение, появляется желание развлечь себя новыми занятиями. Так уж мы устроены, что постоянно требуем от жизни новых впечатлений, эмоций.d09ad0b0d0ba-d181d0b5d0b1d18f-d180d0b0d0b7d0b2d0bbd0b5d187d18c-9485354

Игнорируя потребность нового, мы можем дойти даже до депрессии. Наша статья поможет Вам найти 8 ответов на вопрос «Как себя развлечь?».

  1. Фриволите — одна из техник плетения кружева.

Проста в освоении и не затратна при закупке материалов. Вам нужно будет всего лишь обзавестись нитками, челноком и руководством по плетению (в интернете так же имеются инструкции).

Что Вам это даст? Освоив эту простую технику Вы с легкостью сможете украсить свой дом салфетками собственного производства, сделать для себя и близких украшения. Если Вы знакомы с техникой плетения фенечек, то эта Вам дастся с особой легкостью! Узнайте: как отказать мужчине вежливо.

  1. Следующий способ себя развлечь — фелтинг.

Иное название — валяние. Во время этого вида рукоделия на специально предназначенной шерсти иглой создаются рисунки на войлоке или ткани. Так же можно создать украшения, тапки, объемные мягкие игрушки, аксессуары. Но чтобы развлечь себя именно таким образом необходимо запастись особым терпением.

Не каждый сможет себя развлечь фотографированием объектов, нарисованных светом. Но если Вы счастливый обладатель профессионального фотоаппарата и имеете тягу к самому процессу фотографирования, то поместите свой аппарат в темном помещении на штативе, установите длительную выдержку и рисуйте любым источником света самые разнообразные узоры, которые только захочется. Включите воображение и результат превзойдет все ожидания!

  1. Четвертый способ как себя развлечь возвращает нас к рукоделию.

И так, пэчворк. Заключается он в сшивании разных лоскутов ткани. Данная техника является одной из самых старинных в рукоделию. Все, чего она требует — не нужных в хозяйстве остатков ткани, терпения и креативности. Приложите усилия и возможно Ваши работы станут участниками фестивалей пэчворка!

Этот способ поможет узнать Вам как себя развлечь на кухне. Необычная, фигурная нарезка продуктов, а именно фруктов и овощей берет начало на Востоке много тысячелетий назад.

На данный момент карвинг является национальной традицией многих стран. Освоение данной техники нарезки поможет Вам при сервировании и украшении праздничного стола. К тому же это занятие поможет мамам – оно очень увлекает детей.

  1. Поможет себя развлечь и известный для многих декупаж.

Он прост в подборе материала, ведь Вы можете использовать любой материал – ткань, бумагу и даже кожу. Вырезанные фигуры можно наклеивать на любую поверхность, стоит только включить воображение! Научиться ему можно как в онлайн — режиме (видео – уроки) так и на специальных курсах. Узнайте: как добиться успеха.

Достаточно древняя техника, появившаяся в Европе на рубеже XIV-XV веков. Сейчас искусство бумагокручения вновь набирает обороты. Данная техника позволяет как создавать маленькие картинки, поздравительные открытки так и творения больших размеров. При хорошем выполнения Ваши творения удивят своей долговечностью.

         8. Энкаустика.

Пожалуй наиболее сложный вариант чтобы себя развлечь. Заключается он в создании картин из цветного воска. Приложив усилия каждый сможет освоить эту технику, но большое значение имеет любовь к рисованию.

Для энкаустики Вам потребуются цветные восковые карандаши, бумага и разогретый утюг. Нужные цвета наносятся на немного остывший утюг, после чего ним уже «рисуют».

Результат получается очень ярким и необычным. Для начинающих «энкаустиков» в интернете имеется масса онлайн – уроков!