О чем говорить на первом свидании

Зачастую первое свидание определяет последуют ли дальнейшие встречи. Общение при знакомстве заключается в познании друг друга, определения совместимости.

Если Вы заинтересованы в новом знакомом и хотите продолжить встречи, то правильно подобранная тема для разговора составит 50% успеха.

Как правильно и о чем говорить на первом свидании Вам расскажет наша статья!

Тема №1. Семья

Эта тема интересна всем и всегда. Узнав о взаимоотношениях в семье человека и о нем самом можно узнать многое. Но не забывайте о деликатности! Например, такая тема как работа родителей может оказаться слишком интимной и завести человека в неловкое положение. Вы можете аккуратно подтолкнуть к этому, но никогда не спрашивайте на прямую!

Если Ваш собеседник увлеченно останавливается на определенном члене семьи, зачастую это младшие братья и сестры, внимательно слушайте и задавайте вопросы. Разделите радость и успех Вам будет обеспечен! Узнайте: как добиться успеха.

Тема №2. Учеба и карьера.

Хочешь не хочешь но эта тема все равно всплывет на первом свидании. Лучше с самого начала узнать чем занимается Ваш собеседник, ведь не зная можно невзначай обидеть колкой фразой в сторону той или иной профессии.

Если партнерявно уходит от этой темы, а Вас это беспокоит найдите удобный случай, чтобы задать наводящий вопрос о работе или месте учебы. Но только не на прямую!

Тема №3. Увлечения

На первом свидании очень важно понять увлечеия человека, его хобби, как он проводит свободное время. Не расстраивайтесь, если Вы слушаете абсолютно разную музыку, читаете разные книги и фильм будет трудно подобрать вместе. Помните, что противоположности притягиваются! А уж если нашлись общие интересы, то и темы для разговора найти не составит особого труда.

Тема №4. То, что нас окружает

Поговорите о том, что находится вокруг вас. По классике жанра первое свидание проходит в ресторане, что даст вам возможность, например, поговорить о предпочтениях в кулинарии. Так же можно обсудить музыку, играющую в зале.

Тема №5. Симпатии – антипатии

Когда прием пищи окончен, и на столе остались лишь бокалы с вином может появится неловкая пауза. И тут можно завести своеобразный разговор – игру «Люблю – не люблю». Вы начинаете рассказывать друг другу что вы больше всего любит, и что в наибольшей степени выводит из себя. Здесь можно затрагивать что угодно – черты характера, подачу блюда, актера и осальные самые разнообразные темы.

Тема №6. Будущее

О чем говорить на первом свидани как не о перспективах? Очень важно понимать к одним ли целям вы идете. С особой деликатностью говорите о вопросах построения собственной семьи, и лучше не затрагивайте эту тему пока собеседник сам не откроет ее.

Тема №7. Путешествия

Узнав об отношении человека к путешествиям становится понятным его кругозор. Эта тема очень часто занимает много времени, ведь странствия всегда наполнены новизной и массой интересных происшествий.

Если Вам хочется приукрасить историю с очередного отпуска, помните, главное не переборщить! Рассчитывая на то, что собеседник никогда там не был Вы можете прогадать и первое свидание автоматически станет последним!

Тема №8. Социальные связи

Социальная жизнь человека полное отображение его собственного «Я». Постарайтесь по максимуму узнать об окружении партнера. Сразу же сопоставляйте свой стиль жизни и его, обдумывайте на сколько они совместимы.

Тема №9. Смешные истории

Юмор всегда разряжает обстановку, а уместная самоирония красит человека. Плюс завев подобную тему Вы с легкостью сможете оценить на каком уровне находится чувство юмора собеседника. Узнайте: как поднять настроение.

Запретные темы на первом свидании

О чем говорить на первом свидании Вы уже узнали, но понимать темы, касаться которых не стоит, не менее важно.

         Не говорите о проблемах чего бы они не касались. Пока что вы еще чужие люди, а негоразды не важных для нас людей только раздражают. Да и сама тема внесет негативное настроение в разговор, а может и совсем убить романтику вечера.

Бывшие парни и девушки. Усмирите свое любопыптство и не задавайте ненужных вопросов. Да и сами держитесь в стороне от этой темы – для первого свидания она слишком интимна и, опять таки, может внести негативную атмосферу.

Такие темы как религия и политика могут вызвать большие разногласия и бурю эмоций. Пока Вы не готовы пойти ради человека на уступки и компромиссы лучше обходить спорные вопросы стороной.

Не спрашивайте о доходах – этот вопрос очень не корректен, а если девушка задает его парню он может вызвать у него особое впечатление о девушке.

Болезни. Слишком интимный вопрос, а для кого-то может быть достаточно болезненым. Так же такая тема может перерасти в обсуждение проблем и разговор оставит далеко не самое сладкое послевкусие.

Удерживайтесь от сплетен. Никто не знает как к ним относится собеседник и какое мнение у него сложится о Вас после обсуждения очередной личности.