Как стать мудрее

Сейчас в мире создается все больше и больше мудрых и умных людей. Но как, же простому человеку стать мудрее, знают немногие. Сегодня мы с вами разберем, по сути, самые главные методы и принципы что бы каждый уважающий себя человек мог стать мудрее. Пользуясь приведенными ниже советам и методам, практически любой человек сможет стать мудрее.

Первое с чего вам нужно начать становится мудрее, это, конечно же, мотивация. Определитесь для начала, зачем и для чего вам становится мудрее. А лучше запишите на листе бумаги несколько пунктов, зачем и для чего вам становится мудрее. Это могут быть разные причины, пишите все что знаете, а потом выберете те, что вам действительно нужны. Например, вам нужно стать мудрее, что бы принимать правильные решения в своем бизнесе, на работе, учебе, в семье. Так же вам нужно побороть  лень, что бы начать становится мудрее.

Когда ваша мотивация готова, для того чтобы стать мудрее, можете приступать к плану вашей работы над собой. Уделите некоторое время, и составьте свое ежедневное расписание на день, и повесьте или положите на видное место. Распишите поминутно ваш день, что и когда вам нужно сделать и когда закончить. Сначала составьте несильно большой и сложный список, что бы можно было, справится со всей вашей работой. А когда уже привыкните и натренируетесь, можете составлять более большие и сложные списки работы на день. В списке нужно включать только нужные занятия, для того что бы действительно стать мудрее. Исключайте из списка и из жизни плохой и ненужный образ жизни, то, что будет мешать вам стать мудрее. Это, к примеру, алкоголь, компьютерные игры, и остальное что забирает ваше время, а пользы не приносит никакой в жизни.

d0b1d18bd182d18c-d0bcd183d0b4d180d18bd0bc-9091626Для того что бы стать мудрее вам нужно начать читать умные книжки, мудрых авторов. Так как эти автора уже стали мудрыми, и в книгах они делятся своим опытом с вами. Соответственно читая такие книги и пользуясь данными в них советами авторов, вы вскоре так же станете мудрее и сможете развить свою память. При выборе книг обязательно смотрите на дату, когда была написана книга, что бы она была как можно современнее, так как устаревшая книга даст вам меньше пользы и устаревшие знания. А так же изучите биографию автора, есть автора учившиеся по книжкам, которые сами не являются мудрыми людьми и учат непонятно чему других. Старайтесь такие книги не читать вообще, выбирайте только тех авторов, которые действительно стали мудрыми и достигли успеха в жизни. Поверьте, они вас научат многому.

Следующее что вам нужно это применять ваши знания с прочитанных книг на практике. Так как доказано психологами, люди которые только берут знания из книг, но не применяют эти знания на практике так и ничего не достигают. Поэтому для того что бы вам стать мудрее, вам нужно начинать действовать, применяя знания из мудрых книг. Начинайте с малого, постепенно набираясь все большего опыта. Так вы постепенно, но уверенно будете становиться мудрее. Главное в этом процессе быть  уверенным в себе.

Так как без уверенности, человек будет бояться принимать действительно мудрые решения в жизни. Старайтесь принимать и участвовать в обсуждениях на учебе, на работе, высказывая свое мнение, так вы будете набираться опыта, и становится мудрее. Не бойтесь, что ваше мнение не поймут или засмеют, так как все ошибки и поражения будут делать вас мудрее и опытнее в дальнейших мудрых решениях. Главное не останавливаться на этих неудачах, так как через них проходил каждый мудрый человек. Без поражений и неудач человеку невозможно стать мудрее.

d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d18c-d0bcd183d0b4d180d0bed181d182d18c-7866160Так же чтоб стать мудрее, вам будет полезно заняться тем, что вы любите, своим любимым делом, если же его нет, не беда, ищите и находите свое дело. Так как, когда человек занимается своим делом, он принимает большое количество правильных и неправильных решений проблем и прочего. Соответственно набирается опыта и в дальнейшем будет принимать, по сути, только обдуманные и мудрые решения. Но для всего этого нужно терпение и много ошибок и неудач.

Вот и все что мы собирались с вами разобрать по поводу как стать мудрее. Принимая методы, приведенные выше, вы действительно сможете стать мудрее. Но только слабые и неуверенные в себе люди могут бросить свою мечту стать мудрее на первых этапах, из-за сложности и неудач. Таким людям в жизни ничего не светит. Только  уверенные и мудрые люди смогут достигнуть в жизни большего. Главное не падайте духом, постоянно и регулярно тренируйтесь, не обращайте внимания на неудачи, берите только опыт из неудач и тогда вы достигните поставленной цели.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru