Как стать смелым и уверенным в себе

kak-stat-smelyim-1828138 Данный вопрос задавал себе каждый, но где берется смелость и как ее развить, знает не каждый. В данной статье мы разберем самые главные вопросы и методы для того, что бы каждый, кто захочет развить и улучшить свою смелость смог реализовать данную цель.

Все кто читает данную статью, поздравляю, вы на первом этапе к реализации своей цели. Задайте прямо сейчас себе такой вопрос: Зачем мне становится смелым? Ответы могут быть разные, но самое главное это определится, что на самом деле вы хотите.

Далее представьте что вы уже стали смелым. Что вы будете делать, чем заниматься? Задавайте себе данные вопросы, развивайте свое подсознание, оно вам будет давать очень точные и четкие ответы. 

d0bad0b0d0ba-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d18c-d181d0bcd0b5d0bbd0bed181d182d18c-6128457Если вы уже знаете и определились, чего вы хотите, приступайте к практике. Ведь само слово «смелость» имеет очень простое значение. Смелость простыми словами это то, что человек может посметь, себе сделать, и чем больше он может себе позволить, тем он смелее. Например, смелый человек может спросить у продавца как его дела, расспросить о продукции и.д., что не может сделать менее смелый человек. Так же смелому человеку будет легче соблазнить девушку. В этом есть одна лишь причина «страх». Именно страх движет человеком, именно он мешает человеку развиваться и становится смелым. Но не все так печально как вы думаете. Страх можно очень легко перебороть. Для этого нужна практика.

Начните с малого, что бы развить себя и стать смелым нужно в первую очередь начать общаться и знакомится с незнакомыми людьми. Если ваш страх не дает вам это сделать, ничего страшного начните общаться с вашими родственниками, друзьями, знакомыми. Общайтесь обо всем, вы увидите, как ваша смелость постепенно начинает расти.

Самый легкий способ, что бы стать смелым, это просто заниматься вашим любимым делом. Поверьте, когда человек занимается своим любимым делом, он не замечает, как он уже стал смелым. Именно любовь к его делу помогла ему перебороть его страх и стать смелым.

Но если у вас пока еще нет любимого дела, начните бороться со своим страхом. Например, боитесь познакомиться с противоположным полом, берите и знакомьтесь и знакомьтесь. Боитесь, спросить у продавца как у него прошел сегодня рабочий день, берите и спрашивайте, будьте разговорчивее, читайте как стать разговорчивее. Поверьте, после нескольких повторов ваш страх пропадет, и смелость резко пойдет в гору. Главное не бойтесь все делать впервые. Так как все люди когда-то, как и вы были неуверенными и боялись много чего. Но они перебороли свои страхи и сейчас спокойно наслаждаются жизнью, так как они стали смелыми.

d0b3d0b4d0b5-d0bfd180d18fd187d0b5d182d181d18f-d181d0bcd0b5d0bbd0bed181d182d18c-4231564Еще один способ, который может вам помочь, его открыли психологи. Это самовнушение. Были проведены длительные эксперименты, и психологи пришли к выводу: те люди, которые в течение дня внушали своему подсознанию, что они смелые, действительно чувствовали себя на протяжении дня довольно таки смелыми.

Так что дорогие читатели, практикуйтесь, боритесь со своими страхами, занимайтесь своим делом, и тогда в скором времени вы измените себя и станете смелыми.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru