Как стать лучше

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d0bbd183d187d188d0b51-2084472Данный вопрос интересен многим, так как сейчас каждый бы хотел стать лучше всех и достигать любого успеха в жизни. Но проблема в том, что не каждый знает как на самом деле стать лучше. Поэтому мы, сегодня разберем самые важные и эффективные методы для того, что бы каждый смог стать лучше.

Первое что вам нужно, это понять и определиться, зачем и для чего вам становиться лучше. Представьте мысленно, что измениться в вашей жизни, когда вы сможете стать лучше. Это поможет вам мотивировать себя и достичь вашей цели. Так как когда человек и сам не знает, чего он на самом деле хочет, у него не получится, не только стать лучше, но и вовсе не достичь будь какого успеха в жизни.

Поэтому уделите 2 дня как минимум на то, что бы конкретно понять и определиться, что вы хотите достичь от жизни и зачем вам нужно стать лучше. Просто запишите все мысли по данному поводу, так вам будет проще и легче добиваться поставленных целей и стать лучше.

Читайте

Если вы хотите стать лучше, вам в первую очередь нужно начинать заниматься саморазвитием, что так же немаловажно в формировании личности. И в этом вам может помочь чтение разнообразных книг, особенно той тематики, которая вам нравиться и поможет достичь ваших целей. При выборе книг, в первую очередь нужно смотреть на автора данных книг.

Если же автор достиг какого-то успеха в жизни, можете смело читать его книги, так как они вам дадут больше полезной информации и знаний, что бы стать лучше, так же как и они. Но если, же автор книги, простой писатель, не имеющий никакого опыта и не достигший успеха в жизни, то желательно не читайте их книги, так как они вам дадут ненужную и неэффективную информацию, которая приведет вас только к неудачам и неправильному пониманию информации.

Есть много книг написанных успешными людьми, ищите их, и читайте по 1-2 часа в день, желательно регулярно, и вскоре вы начнете себя развивать и сможете стать лучше.

d0b1d183d0b4d18cd182d0b5-d0bbd183d187d188d0b8d0bcd0b8-6541708Займитесь делом

Так как что бы стать лучше, нужно начинать, что-то делать. Лучший способ, это найти свое предназначение в жизни, это может быть хобби, любимая работа или увлечения. Если у вас есть это все, смело развивайтесь и работайте над этим, и вскоре ваша работа принесет вам бесценный опыт, знания и огромный успех в жизни. Но если, же у вас еще нет данной работы, и вы хотите стать лучше, то вам нужно прямо сейчас найти данную работу, которой вы будете заниматься до конца своих дней.

На поиски в основном уходит достаточно много времени и сил, некоторые даже не могут найти такой работы до конца дней, из-за того что поспешили, или недооценили данную работу, которая возможно и была их смыслом жизни. Есть так же те, кто рано нашли свой смысл жизни, и сейчас чувствует себя счастливее, занимаясь тем, что им действительно нравиться. Поэтому набирайтесь силы воли, боритесь с ленью и смело начинайте искать свой смысл жизни, и вы обязательно найдете. Что бы правильно и четко выбирать свое предназначение, записывайте все виды работ, которые вы делали в рейтинг, и оценивайте какая из данных работ вам больше всего подходит.

Как стать лучше всех

Общайтесь

Что бы стать лучше всех и развивать себя, вам нужно начинать общаться с разнообразными людьми, проводя разнообразные переговоры. Но для этого вам нужно будет сначала добиться доверия от собеседника, что бы он принял вашу точку зрения и вы смогли с ним договориться. Находите общество нормальных, успешных людей с правильными взглядами на жизнь, так как они вам дадут больше своего опыта и знаний чем остальные. Такое общество найти, конечно, трудно, но вы старайтесь найти его, если вы хотите стать лучше.

Так же вам нужно сократить общение с неправильным обществом, которое не понимает чего они хотят, ведут неправильный образ мышления, от них вы можете только узнавать то, что не нужно делать для того что бы стать лучше. Это так же своего рода опыт, который сможет защитить вас он всевозможных неудач в жизни. Так что с неправильным обществом так же нужно поддерживать разговор, но, не принимая их советы и методы, так как это приведет к большим неудачам и вам будет уже невозможно стать лучше.

Как стать лучше внешне и внутренне

d181d182d0b0d0bdd0bed0b2d0b8d182d0b5d181d18c-d0bbd183d187d188d0b8d0bcd0b8-4191437Образ мышления

Для того что бы стать лучше, вам в первую очередь нужно поменять ваш образ мышления, делая свои мысли и эмоции более позитивными, что бы стремиться только к успеху. Для этого вам нужно будет некоторое время следить и контролировать свои мысли и эмоции, что может показаться поначалу трудно, но со временем все будет идти по автомату и вам больше ненужно будет такой контроль, и вы сможете стать лучше. И когда вы сможете, стать лучше, вы сможете приступать к тому что бы стать привлекательнее, что так же поможет вам достичь успеха и счастья в жизни.

Чтобы стать лучше всех, прежде всего, необходимо воспитывать самого себя.

В практике психологов есть масса случаев, когда слова-паразиты вредили карьере и отношениям. Задайтесь вопросом «Что бы вы хотели поменять в своей собственной жизни?». Однозначно, использование слов-паразитов не зависит от умственных способностей человека. Их может говорить как любой попавшийся человек, так и всеми уважаемый профессор.

Поэтому, чтобы стать лучше всех, главное – найти и обезвредить бомбу замедленного действия. Слова-паразиты – это слова, которые мы говорим машинально, это такая же зависимость, как алкогольная или наркотическая. Слова-паразиты портят человека и впечатление о нём, поэтому человек не может добиться того, чего он хочет на работе.

Чтобы улучшить свою речь, возьмите себе за правило при произношении слов-паразитов нести наказание, например, приседать до 5 раз. Также занимайтесь самоконтролем. Психологи нашли закономерность, что для того, чтобы от чего-то избавиться, необходимо 21 день самоконтроля. Через 21 день нервная система человека перестраивается на новую модель поведения.

Как стать лучше всех, во всем, в домашних делах

Дом и семья должны быть центром мира женщины, но не его границами. Станьте лучшей женой и не потопайте в рутине.

Как всё успевать, а ещё оставить время и силы для себя?

Тайм-менеджмент – это методика, помогающая организованно распределить свой день, чтобы время оставалось отдыхать, заниматься любимым хобби, проводить время с семьёй.

Также существует направление fly-lady, которое помогает женщинам быть не только лучшими домохозяйками, жёнами, мамами, а ещё и находить время на себя.

Итак, чтобы стать лучше в домашних делах:

Не пытайтесь делать 10 дел одновременно. Спланируйте, какие дела у вас могут быть в течение ближайшей недели, и распределите их равномерно. Например, понедельник – покупки, вторник – стирка и т.д. Такое расписание прикрепите на холодильник, чтобы муж увидел и заранее настроился помогать вам. Правило: одна важная работа в 1 день.

Чтобы лучше всех держать дом в чистоте, не нужно обязательно каждый день мыть полы и протирать пыль. Либо наоборот квартиру забрасывать и откладывать уборку на выходные дни. Правильно будет поделить жильё на 6 зон и убирать каждую зону чётко по 15 мин с понедельника по субботу, воскресенье – выходной.

Чтобы быть лучшей женой, привлекайте свою вторую половинку и детей к тому, чтобы они вам помогали. Поощряйте за помощь.

Чтобы быть лучшей хозяйкой, прибирайте сразу после себя, вечером нагладьте юбку, соберите сумочку.

Чтобы быть лучшей женщиной, вспомните, о чём вы когда-то мечтали. Не забрасывайте из-за рутины свою мечту.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том как стать лучше. Применяя данные выше методы и принципы, вы сможете не только стать лучше, но и начать управлять своей жизнью, стать таким, каким вы хотите, что приведет вас к успеху и счастью в жизни.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru