Как начать заниматься спортом

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d187d0b0d182d18c-d0b7d0b0d0bdd0b8d0bcd0b0d182d18cd181d18f-d181d0bfd0bed180d182d0bed0bc-5617010Многих людей интересует вопрос, как начать заниматься спортом, так как именно спорт делает нас сильнее как физически, так и духовно, так же помогает нам избавиться от лишнего веса, стать лучше, красивее, молодо выглядеть, а так же быть бодрым и веселым всю жизнь. Но не все стремятся к своей цели, а лишь только думают, как начать заниматься спортом, поэтому многие так и не начали заниматься спортом и терпят неудачу в жизни. Мы сегодня поможем вам избавиться от всего лишнего, что может вам мешать, что бы начать заниматься спортом, приведем только самые главные и эффективные методы, что бы каждый смог заниматься спортом на протяжении даже всей жизни.

Первое что нежно каждому человеку, что бы начать заниматься спортом, это, конечно же, достаточная мотивация, которой иногда не хватает. Если же вы сами не можете придумать для себя эффективную мотивацию, то тогда попробуйте представить мысленно картину того, что измениться в вашей жизни, когда вы начнете заниматься спортом, какие новые возможности для вас откроются, как о вас начнут думать окружающие, какими вы успешными и счастливыми станете в жизни. Данная мотивация всегда и всем помогала, воспользуйтесь ей, она подбодрит вас, и вы захотите начать заниматься спортом, гарантировано.

Развивайте себя

Так же для того что бы начать заниматься спортом, вам нужно начать развивать себя. Так как человек не умеющий самостоятельно развивать себя во всех жизненных областях, не будет иметь достаточно опыта и знаний для того чтобы не только начать заниматься спортом, но и вообще добиться хоть какого-то успеха в жизни. Так что откиньте все ненужное для вашей жизни, и занимайтесь собой.

d183d181d0bfd0b5d185-d0b2-d181d0bfd0bed180d182d0b5-3602897Вредные привычки

Для того что бы начать заниматься спортом, вам не просто нужно сократить употребление алкоголя и сигарет, вам нужно навсегда избавиться от этой ненужной зависимости. Даже если вам говорят и предлагают немного выпить или покурить пусть даже и на праздниках, старайтесь наотрез отказаться даже и от маленьких доз. Так как дело не в самом количестве, дело в том, что бы вообще избавиться от всего этого ненужного дела. Подумайте сами, какая польза вам приходит от употребления этих ненужных веществ, никакой, только имеются негативные последствия, которые не только вредят вам, но и вашей семье, близким и детям.

Если же вам наплевать на себя, то подумайте о своих детях, какими они родятся, а так же чему полезному вы их сможете научить. Все дело даже не в самой зависимости, а в сознании и подсознании самого человека, как он мыслит, и какие его взгляды на жизнь и решают, будет ли у него данная проблема или нет. И пока человек не поменяет свой образ мышления, он не сможет избавиться от вредных привычек, соответственно не сможет начать заниматься спортом.

Красота и здоровье

Как доказано учеными и психологами именно те люди, которые смогли начать заниматься спортом, улучшили себя и стали привлекательнее и молодо выглядеть. Так же доказано что многие люди благодаря занятиям спортом, не только смогли сократить возникновение разнообразных заболеваний, но так же и смогли побороть заболевания, которые даже медицина не могла вылечить. Так что задумайтесь, что вам нужно в жизни, и вы сможете начать заниматься спортом и стать успешнее.

Как начать заниматься спортом дома

d0b7d0b0d0bdd0b8d0bcd0b0d0b9d182d0b5d181d18c-d181d0bfd0bed180d182d0bed0bc-4602437Саморазвитие

Так же ненужно забывать, что начать заниматься спортом, необходимо в обязательном порядке, когда вы решили заниматься саморазвитием. Вы сможете упростить задачу достижения своих целей и успеха в жизни во много раз, у вас появиться больше новых идей, свежая память и выносливость. Так же помимо спорта ненужно забывать и о чтении интересных и полезных книг. Так как книги это новые возможности, идеи и знания, нужно знать какие книги лучше читать. После чего вы уже в скором времени будете замечать уже первые результаты, и достигать успеха.

В судьбе всех девушек систематически происходит такой момент: мы говорим себе «всё, начинаю заниматься спортом!». Потом думаем – для этого нужно идти в тренажёрный зал, нужно найти время, да и абонемент не дешёвый. Всё, конец идеи.

На самом деле отменять начинать заниматься спортом не стоит, можно устроить тренажёрный зал просто у себя дома.

Как начать заниматься спортом?

Сейчас вы прочитаете об упражнениях, которые можно делать дома. Для этого использовать вы будете не тренажёры, а обычные подручные средства (стулья, полотенца и швабры).

Первое упражнение для ягодиц

Выполняется со шваброй и заменит тренажёр «отведение ног». Берётесь обеими руками за швабру (она вам будет просто помогать держать равновесие), слегка сгибаете колени и правую ногу отводите в сторону. Направляете носочек вперёд и из этого положения начинаете поднимать ногу ещё выше. Теперь опускаете чуть вниз. Вверх – чуть вниз.

Во-первых, работает ягодица той ноги, которую поднимаете. Во-вторых, работают мышцы внутренней поверхности опорной ноги и ягодица. Если убрать швабру – станет чуть сложнее, автоматически начнут работать мышцы пресса. Но начать заниматься спортом нужно именно со шваброй.

20 махов выполняете. Потом меняете ногу и выполняете 20 раз на другую ногу.

Второе упражнение для верхней части туловища

При выполнении этого упражнения активно работают спина и руки.

Поставьте по шире стулья слева и справа, спинками от себя. На спинки стульев по центру кладите швабру. Такая конструкция заменяет тренажер, направленный на развитие мышц спины «тяги сверху, тяги спереди».

Опуститесь вниз между стульев под шваброй. Возьмитесь руками достаточно широко за швабру, согните колени и подтягивайтесь. Руки для удобства берите как можно шире, поднимите сначала попу от пола, становитесь на ноги и тяните грудь вверх, не опуская попу. Нагрузка достаточно сильная.

Стэп-аэробика

Все про неё слышали и хотели бы начать заниматься спортом, но, как всегда, не хватает времени, группа не в то время, когда удобно. Но в любой квартире есть стулья, диван, кресла – что угодно.

Подходите к стулу, ставите руки на пояс и выполняете обычное зашагивание на стул. Вам кажется, что очень высоко, но не смущайтесь, потому что результаты будут намного лучше. Поднимайтесь наверх с правой ноги и вниз спускайтесь тоже с правой ноги. Снова поднимаетесь с правой ноги и вниз спускаетесь с правой ноги. Это – имитация базового шага в степ-аэробике (basik step).

Выполняйте упражнение очень аккуратно. Становиться на стул нужно полностью, так, чтобы пятка не свисала – это правило из стэп-аэробики. Вы на стул становитесь как-бы сверху, не толкайте его вперёд, чтобы он поехал.

Когда поднялись, делаете выдох, внизу – вдох. Можно добавить подъём колена.

После такого упражнения вы почувствуете, как забилось сердце, дыхание заработало, заработали ноги и руки; работали абсолютно все мышцы.

Эти шаги можно выполнять и параллельно смотреть телевизор, не выходя из дому.

Для следующего упражнения вам понадобится полотенце.

Третье упражнение для верхней части спины

Складываете полотенце для рук буквально пару раз в длинный жгут. Возьмитесь за него достаточно широко, практически на всю длину. И начинайте растягивать полотенце плавно в сторону. Для этого упражнения расправьте хорошо плечи, лопатки как будто бы хотите соединить; грудь выставьте вперёд.

Такое упражнение будет полезно для девушек с большой грудью и тех, которые сутулятся.

Поднимите руки с полотенцем наверх и выполняйте наклоны. Колени слегка согнуты, живот подтянут, руки чётко над головой. Делаете вдох и выполняете наклон вправо (выдох), поднимаетесь (вдох), наклоняетесь влево (выдох). Дышите спокойно.

Зарядка окончена

Благодаря таким упражнениям вы теперь можете начать заниматься спортом бесплатно, не тратя денег на тренажёрный зал.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том, как начать заниматься спортом. Применяя все методы и советы, приведенные в данной статье, вы не только сможете начать заниматься спортом, но и сможете добиться много полезного и нужного в жизни, улучшив себя, став счастливее и успешнее.

Будем рады видеть вас снова на страницах сайта psyh-olog.ru

Похожие статьи: