Подростковые вредные привычки

d09fd0bed0b4d180d0bed181d182d0bad0bed0b2d18bd0b5-d0b2d180d0b5d0b4d0bdd18bd0b5-d0bfd180d0b8d0b2d18bd187d0bad0b8-7396137Конечно, люди даже и не задумываются о том, что несут в себе подростковые вредные привычки, как с ними бороться и какие у них есть вредные факторы. Конечно, практически каждый знает о вреде алкоголя, сигарет, наркотиков, но это не мешает и люди продолжают вести такой образ жизни, подают пример именно детям и подросткам. Прочитав статью до конца, вы сможете понять, какие есть подростковые вредные привычки, как от них избавляться и бороться, так как это здоровье не только ваше, но и будущей нации.

Определите проблему

Прежде чем приступать к делу, нужно разобрать какие подростковые вредные привычки есть у вас,  для этого спешить ненужно. Так как многие не замечая некоторую вредную привычку на раннем этапе ее развития, терпят неудачу, так как она переходит в дальнейшем в зависимость. Отвлекитесь хотя бы на несколько часов и обдумайте, какие же у вас есть проблемы на данный момент. Если, например человек курит, но раз в неделю, это также нужно считать привычкой и проблемой, так как все негативные вещества в сигарете сделают свое дело, и вы станете зависимы.

Запишите свои вредные привычки

Как говорилось выше, вам нужно просто взять листок бумаги и написать уже то, как вы оценили свою проблему. Если вы пьете в меру, редко, чуть-чуть, это так же нужно относить к проблеме немедленно, так как такое употребление так же несет негативные последствия, а в дальнейшем люди из-за вредного вещества в алкоголе, становятся зависимыми от него. Поэтому не пытайтесь сами от себя скрыть проблему, так как подростковые вредные привычки сами по себе не проходят, с ними нужно бороться, но для начала определить, с чем вы собираетесь бороться и как.

Измените характер

d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d0b2d181d0b5d185-d0b2d180d0b5d0b4d0bdd18bd185-d0bfd180d0b8d0b2d18bd187d0b5d0ba-7530471Люди со слабым характером, в жизни всегда несдержанны и выпив раз, они уже никогда не бросят данное увлечение. Вам просто, что бы побороть вашу проблему, нужно сменить свой характер. Для этого есть статья: изменить характер, читайте и вы поймете, что и как делать, что бы выработать такой характер, что бы в случае того, когда вы станете зависимым, легко и быстро избавиться от этого. И ненужно злоупотреблять своим характером с целью употребления алкоголя, под предлогом, что вы сможете в любой момент покинуть. Вы, конечно же, на ранних этапах сможете бросить данное занятие благодаря вашему характеру, но продолжая пить много и часто, никогда не сможете покинуть это дело. Так как вы станете привыкать, зависимость расти, а характер становиться очень слабым.

Сигареты

Самый распространенной проблемой, подростковых вредных привычек есть сигареты. Первопричина, по которой именно подростки начинают курить, заключается в том, что большинство из них имеют пониженную самооценку и комплекс неполноценности. Они считают, что именно сигареты сделают их лучше, успешнее, а главное взрослее и круче в глазах других таких же подростов. Вот из-за чего сейчас много молодежи курит, так как они хотят выразиться и показать что они лучше, не найдя другого правильного способа, находят такой, и начинают курить. Так же курение, очень быстро распространяется из-за того, что обычно молодежь собирается в некоторые группы или сообщества. Если в данной группе есть человек некурящий, он быстро станет зависимым от данного дела, и так же со временем начнет курить, так как он сам этого захочет, или его заставят под предлогом, что в их компании курят все.

Как перестать курить

Это действительно очень легко. Но для этого нужно поменять некоторые взгляды и мысли о жизни, а также сменить компанию. Воспринимайте сигареты как очень страшное убивающее человека вещество, так оно и есть. А так же внушите себе, что тот, кто курит простой неудачник, который в жизни ничего не может добиться. Со всем этим вам нужно избавиться от неправильной компании, и организовать свою компанию или окружение, в котором будут призирать тех, кто курит, и считать их неудачниками.

Алкоголь

Так же большинство осознанно или неосознанно употребляют алкоголь. Людей разделяют: на пьющих, в меру пьющих, и непьющих людей. Самое интересное в данной ситуации то, что группа малопьющих и пьющих людей одинаковая. Так как здоровье человека гробиться даже от маленькой дозы алкоголя. Некоторые даже считают, что маленькие дозы вина и другого алкоголя полезны и дают его детям и пьют сами. Но это все не так, так как алкоголь в любом случае уничтожит здоровье и вы, и ваш ребенок станет постепенно зависимым от такого умеренного пития. Непьющий же человек, вообще не употребляет алкоголь, неважно маленькая доза или редкое употребление, он просто не пьет и живет дольше остальных в том случае, что помимо этого у него нет болезней.

Как избавиться?

d0bbd0b5d0b3d0bad0b8d0b9-d181d0bfd0bed181d0bed0b1-d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d0b0d0bbd0bad0bed0b3d0bed0bbd0b8d0b7d0bcd0b0-d0bed0bdd0bbd0b0d0b9d0bd-7437095Просто перестать пить, избавить свой дом от алкоголя, избавить родственников и друзей от употребления, сменить свое окружение на вообще непьющих людей презирающих пьющих. И еще, если в церквях или где угодно вам предложат пускай даже и немного алкоголя, откажитесь, ибо это ваше здоровье. 

Новые технологии

Так же ненужно забывать, что подростковые вредные привычки состоят еще и в зависимости от новых технологий. Вам не нужно долго разбираться в этом, лучше почитайте: мобильная зависимость, и вы поймете каких масштабов сейчас данная проблема и как уберечь себя от данной проблемы, так как новыми технологиями и видами связи пользоваться нужно, но как оберечь себя от проблемы не знает практически никто.

Наркотики

Это скорее не подростковые вредные привычки, это простая смерть. Здесь нет бывших наркоманов, те, кто попробовал всего один раз, никогда не сможет избавиться от данной, так сказать привычки. Наркоман делает все уже не осознанно, жизнь его состоит из поисков новой дозы, что бы временно сохранить жизнь, но такие люди долго не живут, и, зная это, стараются заразить остальных. Избавиться невозможно, но можно просто отказаться от таких компаний, так как в любом случае они вас заставят это сделать, как бы вы не отказывались.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru