Берегите и любите своих детей

d091d0b5d180d0b5d0b3d0b8d182d0b5-d181d0b2d0bed0b8d185-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-6595414Берегите и любите своих детей, так как это самое основное и главное в нашей жизни чудо. Тот, кто не любит и не ценит детей, не любит и не ценит себя. Но нужно помнить, что беречь нужно все и семью и детей и свою жизнь, любимое дело. Но люди имеют мало информации об этом и не знают, как все изменить в их жизни. Психологи понимают, и знают, как вам помочь изменить себя и свою жизнь, и предоставят вам самую лучшую информацию для этого. Ваша задача просто применять на практике все полученные знания, и вы добьетесь своей цели.

Что вы цените

Берегите и любите своих детей, но определитесь, что и за что вы в первую очередь цените. Если вы не научитесь ценить и уважать все то, что у вас есть, то можно даже и не думать обо всем остальном. Человек не сможет достичь желаемой цели, не имея твердой веры и желания, а также, не умея беречь и ценить все, что у него уже есть. Так же это касается семьи и детей, если вы все это не бережете, вы станете неудачником. Напишите на листке бумаги большой список того, за что вы любите, цените и уважаете вашу семью. Это может быть все что угодно, главное, что бы вы чувствовали радость от этого. Тогда в вашей жизни все измениться, и вы начнете по-настоящему любить своих детей и семью, при любых проблемах и обстоятельствах.

Детские обиды

Берегите своих детей, так как это самое главное, что у вас есть, было и будет. У детей часто появляются именно обиды, страх, разочарования, что негативно влияет на их развитие. Нужно понять, почему плачут дети, и начать исправлять данные проблемы. Причин для этого достаточно много, но основные из них это обиды, разочарования, недостаток любви, внимания. Все должно быть в меру, и нужно давать детям время для саморазвития, и никогда и ни при каких обстоятельствах не ругать детей за все их ошибки и промахи. Пускай они сами научаться исправлять ошибки. Если дети не знают, как исправить ошибку или не заметили ее, то лучше им помочь, а не кричать. Унижениями и криками вы ничему ребенка не научите.

Проблемы в семье

d0bbd18ed0b1d0b8d182d0b5-d181d0b2d0bed0b8d185-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-4901357Берегите своих детей, даже в тех случаях, когда у вас в семье и в жизни накопилось слишком много проблем. Именно во время таких проблем проявляется характер человека и сразу видно, на что он способен. Желательно не проделывать таких экспериментов и научиться при любых обстоятельствах, дорожить тем, что у вас есть. Для этого нужно осознать главные истины проблем. Для этого лучше всего взять себе привычку, решать проблемы сразу, как они появились. Так вы избежите большого накопления проблем, и научитесь брать только пользу, решив проблему. Цените каждую проблему, так как она несет в себе много всего полезного и сделает вас сильнее. Уже доказано, что те люди, которые имели много проблем, решили их, и соответственно благодаря этому, стали успешнее, счастливее и сильнее. А те, кто всю жизнь убегают от проблем, так и остались неудачниками в жизни, которые ничего не достигли и не достигнут никогда.

Любите ли вы детей

Определитесь, любите ли вы всех детей на планете. Если нет, все это нужно исправлять. Доказано что те, кто не любят детей, не смогут полюбить и своего ребенка, какие бы отговорки не преследовали бы вас. Если вам не удалось полюбить детей, поменяйте свое мнение о них. Начните писать все самые положительные и хорошие факторы, за что можно ценить и уважать всех детей. Не нужно думать и иметь мнения о детях с плохой стороны, так как это отразиться и на вашем ребенке, которого вы просто не сможете, полюбит. Все в ваших руках учитесь и у вас все получиться.

Здоровый образ жизни

d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18bd0b5-d0b4d0b5d182d0b8-7071839Начните вести здоровый образ жизни, так как это отразиться не только позитивно на вашем здоровье, но и на будущем ребенке. Помните что спорт и беременность,   неотъемлемые части здоровья детей и родителей. Если родители всю жизнь вели нездоровый образ жизни, а сейчас хотят здоровых детей, у них ничего не получиться. Так как здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья родителей и наследственных болезней. Поэтому берегите ребенка, и лучше всего начинать это делать когда вы сами еще не стали взрослым. Помните что никогда и ни при каких обстоятельствах алкоголь, сигареты, наркотики, не помогут вам решить ваши проблемы и проблемы семьи. Лучше решить проблему, чем убегать от нее таким методом.

Защищайте детей

Конечно же, ясно, что если родители слабы, они ничем не смогут помочь своим детям, и так и останутся неудачниками на всю свою жизнь. Основная защита, это любовь, и ее никто и ничто не сможет разрушить и сломать. У кого надежный фундамент, у того и крепкая крепость, это ваша семья, защищайте и оберегайте ее от всех вредных носителей и именно вы станете самым успешным семьянином.

Благотворительность

Даже если у вас у самих недостаточно денег, уже сейчас нужно отдавать на благотворительность 10% своего дохода. Так как есть одинокие и бедные дети, которые нуждаются в помощи больше чем вы. Тем более отдавая в итоге, вы получите и радость и взаимность. Создайте себе привычку каждый месяц отдавать благотворительным фондам по 10% своего дохода, тогда у вас обязательно проявиться любовь к детям и вы начнете беречь и любить своих детей. Если есть дополнительные вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru