Как успокоить ребенка

d09ad0b0d0ba-d183d181d0bfd0bed0bad0bed0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-6946464Некоторые родители, до сих пор не знают, как успокоить ребенка перед сном, но все на самом деле достаточно просто. Советы неопытных и неправильных людей, создают еще больше проблем и новых препятствий на пути к цели. Все на самом деле достаточно просто, но родители и общество привыкли все преувеличивать, создавать некоторые вредные и ненужные методы или даже лечения.

Ученые и психологи изучили природу ребенка, и знают самые эффективные и безопасные методы, чтобы успокоить ребенка. Применяйте их на практике, так как люди специально для вас изучали все связанные с этим вопросы, что не сравнить с советами ваших друзей и родственников, которые вообще не разбираются в данном вопросе.

Выясните причину беспокойства

Родители постоянно спрашивают, как успокоить ребенка перед сном, но сами толком не знают причину беспокойства. В 50% случаев ребенок успокаивается, когда родители просто выясняют причину для беспокойства. Но разумнее сделать некоторый список того, из-за чего ребенок чаще всего беспокоиться. Таким образом, вы решите основные причины беспокойства и ваш ребенок, и вы будете счастливы. Помните что ругать, оскорблять и унижать ребенка в процессе решения проблемы и вообще не нужно, так как это так же является основной причиной для беспокойства и не только. Чем лучше вы любите ребенка, тем больше отдадите внимания и сил на поиски причин беспокойства, соответственно проблема решиться значительно быстрее и легче.

Врожденный характер

Многие и до сих пор считают, что есть только спокойный и беспокойный характер, то это не так. Как успокоить ребенка, родители находят свои методы, но как они отразятся на ребенке, задумываются не все. Доказано что с рождения у ребенка нет таких видов характера как спокойный и беспокойный, так как ученые провели эксперимент, и выяснили что это комплексы, которые воспитали в детях их родители. Допустим если взять первобытных людей, то у них не было характера ни спокойного ни беспокойного, и комплексом у них таких не было вообще, по причине того, что их ни кто не воспитывал. Вам разумнее всего выяснить прямо сейчас, характер ребенка, и узнать больше информации о характерах человека, так как их всех не сосчитать. Только ленивые люди, разделили человечество только на два характера.

Как успокоить ребенка когда он плачет

Дайте ребенку то, что он хочет

d187d182d0be-d185d0bed187d0b5d182-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-2738864Чтобы успокоить ребенка перед сном, достаточно просто дать ему то, что он хочет. Но для этого нужно выяснить чего, же ваш ребенок хочет. Для этого можно просто спросить у ребенка, если он и сам не знает что, тогда предложите ему несколько вариантов, вы, ведь лучше всего знаете своего ребенка, а если не очень, тогда начинайте прямо сейчас. Для этого заведите список того, что ребенок больше всего и часто хочет, тогда у вас вообще подобных проблем не возникнет.

Но проблема не в этом, если постоянно бегать и давать ребенку то что он хочет, для того чтобы он успокоился, не вариант, так как вырастит эгоист, что не очень хорошо. Вам нужно сделать так и создать такие условия, чтобы ребенок сам увидел то, что ему нужно и дошел до своей цели и взял ее. Конечно, издеваться таким методом для ребенка не нужно, но можно сделать так чтобы ребенок хотя бы что-то сделал, чтобы достичь своей цели. После нескольких таких попыток успокаивать ребенка не нужно, так как он сам себя успокоит, достигнув самостоятельно цели.

Как успокоить ребенка ночью

Музыка, которая нравиться ребенку

У каждого человека и ребенка есть любимая песня или мелодия, поэтому чтобы успокоить ребенка, достаточно включить данную песню или мелодию и ваш ребенок успокоиться и отвлечется на некоторый период и забудет, что он беспокоился. Если же вы не знаете что нравиться ребенку, тогда найдите успокаивающие и приятные мелодии, от которых любой ребенок не устоит и захочет спать. Обязательно запишите список любимых песен или мелодий ребенка, от которых он успокаивается и радуется.

Смешные видео

Включать и показывать ребенку неправильные видео не нужно, лучше включить и найти что-то нормальное, что не нарушит психику ребенка, и поможет поднять настроение. Каждый ребенок успокаивается от смешных видео и это доказано многими учеными, но для этого нужно найти те видео, которые не принесут вреда ребенку.

Как можно успокоить ребенка

Мультфильмы

У каждого ребенка есть свой любимый мультфильм, включите его или найдите новые серии, и ребенок отвлечется от всего и его внимание будет направленно только на просмотр мультфильма. Это все психологические доказательства, и эксперименты, которые помогли многим семьям. Выписывайте главное списки видео, музыки и мультфильмом, чтобы помочь и себе и ребенку.

Игры

d0bfd180d0b8d187d0b8d0bdd0b0-d0b1d0b5d181d0bfd0bed0bad0bed0b9d181d182d0b2d0b0-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-3582129Не забывайте что это просто ребенок, а все дети любят гулять и играть в игры. Уделите немного внимания, сходите на прогулку или поиграйте в интересную, полезную и развивающую игру. Такие игры не несут вреда, а наоборот помогают ребенку в развитии и приносят пользу и приятное времяпровождение. Но такие игры нужно так же искать, а для этого если вы не разбираетесь, обратитесь к психологу, который поможет вам подобрать ту или иную игру, для пользы ребенку того или иного возраста.

 Как успокоить ребенка в утробе

Не пугайте ребенка

Распространенный метод успокоить ребенка перед сном, который пришел из давних времен, это запугивание ребенка. Никто не любил слушать крики и плачь ребенка и просто пугали ребенка разнообразными бабаями или еще чем-то. А теперь мы видим замкнутых, нервных и боязливых детей и взрослых, и удивляемся, почему все именно так и один глупец сказал, та, это у него такой характер, все подтвердили и успокоились. Перестаньте вредить ребенку, а лучше выясните, какие страхи детей существуют, и устраните их как можно раньше у вашего ребенка, так как они негативно повлияют не только на детство, но и на всю последующую жизнь.

Такой человек уже никогда не сможет достичь чего-то в жизни, пока самостоятельно не избавиться от страхов и закомплексованности, которую подарили ему родители. Но разумнее, это самим родителям взять себя в руки и перестать успокаивать ребенка бессмысленным запугиванием, которое уничтожит будущее человека. Не будьте эгоистами, не думайте только о своем комфорте, так как вы потерпите наказание за совершенный грех ребенку. Если не до конца разбираетесь в воспитании и не понимаете, делаете ли вы пользу или вред ребенку и его будущему, тогда лучше сходите к психологу.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru