Как правильно вести семейный бюджет программа бесплатно

d09ad0b0d0ba-d0b2d0b5d181d182d0b8-d181d0b5d0bcd0b5d0b9d0bdd18bd0b9-d0b1d18ed0b4d0b6d0b5d182-4921956Каждый хочет научиться и понять как вести семейный бюджет программа бесплатно. Известно и по статистике все семьи страдают проблемами, связанными с деньгами, для чего и появились новые системы и методы для решения данных проблем. Если поискать вы найдете совершенно разные мнения на этот счет, и у вас возникнет еще больше вопросов и разочарований.

Но к счастью нашлись знающие люди в финансовом вопросе и психологи, которые экспериментами и собственной практикой объединили самые важные и главные методы для ведения семейного бюджета. Ваша задача просто воспользоваться готовыми знаниями, на что специалисты потратили свое личное время, что вы именно ваша семья стала намного лучше в финансовом вопросе.

Чего вы хотите

Чтобы осознать и понять, как вести семейный бюджет программа бесплатно, вам нужно для начала определиться, чего вы хотите. Обдумайте сколько денег вам нужно и для чего. Составьте список тех вещей, которые вы считаете, вам действительно нужны. Так как сейчас люди в основном покупают то, что в действительности им не нужно. Что бы стать образованнее в данном вопросе, нужно научиться покупать то, что действительно приносит пользу. Так как ничто кроме внутреннего состояния не сделает вас счастливым. Так же нужно и научить этому вашу семью, чтобы не попасть еще в большие проблемы.

Насколько важны деньги

Чтобы узнать, как вести семейный бюджет, оцените, насколько в вашей семье деньги действительно важны. Так как в некоторых случаях это доходит и до измен в браке, помните об этом. Не нужно по этому поводу беспокоиться, это глупая трата времени и вы так ничего не решите. Нужно как можно тщательнее изучить характер вашего любимого человека, есть ли у него или у нее склонность постоянно тратить деньги на вещи, которые ничего хорошего не приносят. И узнайте, любят ли вас, или используют в виде денежной помощи. Все отношения должны строиться именно по любви, тогда и измен из-за денег не возникнет.

Научитесь считать расходы

d181d0b5d0bcd0b5d0b9d0bdd18bd0b5-d180d0b0d181d185d0bed0b4d18b-1555262Чтобы научиться вести семейный бюджет, заведите себе привычку раз в месяц составлять список всех нужных расходов, что бы в дальнейшем не покупать ничего лишнего. Но не переусердствуйте, отказывать в себе во всем, это не выход с данной ситуации. Просто, таким образом, вы поменяете свое отношение к деньгам и будете понимать, куда они деваются. Так же напишите в список расходов те вещи, которые вы хотите в дальнейшем купить и сколько ежемесячно нужно на это откладывать.

Сохраняйте деньги

Ошибка многих в том, что они просто не знают как вести семейный бюджет программа бесплатно, они не умеют сохранять деньги. Начните откладывать по 10% от зарплаты ежемесячно в семейный бюджет. Вы даже не заметите потери, а ваш капитал постоянно будет накапливаться. Когда успокоитесь и привыкните к этому, можете оставлять уже 20% и даже больше. Это нужно начинать делать даже в том случае, если ваши денежные дела очень плохи, много кредитов, долгов и прочего. Вы ведь можете никому не сообщать о том, что вы откладываете по 10%, и продолжать отдавать долги как раньше. Таким образом, вы ничего не потеряете.

Не тратьте деньги с бюджета

Даже если у вас все в порядке с семейным бюджетом, и вы откладываете деньги, но и берете деньги с бюджета, это ничего не поменяет. Возьмите себе привычку, никогда и не при каких обстоятельствах не брать деньги из бюджета на потребительские цели. С бюджета можно взять деньги, только на лечение. И то даже в этом случае нужно откладывать деньги отдельно на лечение, старость, образование детей. Просто если вы начнете тратить деньги из бюджета, то вскоре снова вернетесь к прежним проблемам.

Живите на проценты

Самый лучший вариант, для сохранения семейного бюджета, которым пользуются многие богатые люди, заключается в том, что бы жить только на проценты и не тратить накопления. Таким образом, ваша семья будет иметь все что хочет, да и еще вы сможете стать самой богатой семьей на планете. Но это только зависит от вас самих и ваших желаний. Но как говориться нет ничего возможного. Конечно, многие начнут отговариваться, но есть много примеров бедных семей, которые выживали, а не жили, но все равно откладывали ежемесячно по 10% от доходов. На практике на самом деле все не так сложно, просто люди начинают слишком сильно переоценивать деньги, но они, по сути, не самое главное в жизни.

Дети и их будущее

d0b4d0bed185d0bed0b4d18b-d181d0b5d0bcd18cd0b8-3787811Если не хватает стимула и мотивации для ведения семейного бюджета, то задумайтесь о детях. Ведь вы хотите, чтобы они выросли умными, успешными и не имели как вы проблем с деньгами. Для этого еще с рождения ребенка, нужно открыть и на них счет на некоторую сумму и пополнять ее каждый месяц. Так для вашего ребенка, пока он вырастет, уже будет достаточно денег для образования. Так же деньги помогут и для здоровья детей или для мамы, которая не может забеременеть. Но, ни в коем случае не переоценивайте деньги, не давайте им управлять собой, управляйте ими сами.

Финансовое образование

Конечно, в школах нет такого предмета как финансовая грамотность, но вы сами можете научиться и научить своих детей. Делайте 3 копилки, которые ежемесячно будете пополнять. Первая коптилка для накоплений, которую вы никогда не должны трогать, только пополнять, это ваше богатство. Вторая копилка для приумножения денег, таким образов вы будете играть с деньгами и не страшно, если вы их потеряете. Третья копилка для благотворительности, так как, отдав деньги тем, кто в них нуждается они вернуться к вам еже в большем количестве. Учите своих детей еще с детства копить и приумножать деньги, так, что бы они, не нуждались в вашей финансовой помощи. Если есть дополнительные вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru