Кризис в семье после рождения ребенка

d09ad180d0b8d0b7d0b8d181-d0b2-d181d0b5d0bcd18cd0b5-1788177В последнее время кризис в семье после рождения ребенка, начал набирать все больше популярности, и соответственно новые проблемы. Конечно, на ранних этапах создания семьи это незаметно, но после 2-3 лет совместной жизни, появляются первые проблемы. Психологи все же нашли выход и знают, как предотвратить данные проблемы и предоставят вам все самые важные и эффективные способы. Применяйте на практике полученные знания, и вы добьетесь успеха.

С чем связана ваша проблема

Как известно кризис в семье после рождения ребенка не один, их несколько, и вам просто нужно определить, с чем он связан. Найдите первопричину появления проблем и запишите все это на лист бумаги. Так же может быть и несколько проблем, не забудьте и о них. Старайтесь писать все, не обманывая себя и не стараясь, что-то скрыть, так как это негативно отразиться на вашей семье. После полного составления списка проблем и их первопричину появления, можете приступать к плану решения проблем.

Семья по любви

Было доказано учеными и психологами, что семья, которая была создана по настоящей и чистой любви, не страдает семейными кризисами так часто как остальные. Поэтому если у вас еще нет семьи, стоит задуматься о том, как создать молодую семью успешной и счастливой. Так для вас открывается больше возможностей, что бы предотвратить многие проблемы, которые часто возникают в семье. Конечно, от всех проблем вы так не сможете избавиться, но основных и ненужных лучше избавиться прямо сейчас. Для этого не торопитесь, определитесь с выбором парня или девушки для создания семьи. Четко составьте как внешний образ, так и характер. Вы так сможете найти свой идеал и создать успешную и любящую семью, с которой проживете долгую и счастливую жизнь.

Любовный кризис

Впервые 2-3 года в вашей семье все будет хорошо, у вас не будет возникать никаких проблем. Но если вы создали семью неосознанно, то именно после 2-3 лет, вся ваша не правдивая любовь, начнет понемногу утихать. Это скорее можно назвать не любовью, а привязанностью или страстью. Психологи в таком случае рекомендуют найти выход и создать в вашей семье настоящую любовь. Конечно, идеальный вариант это сразу побеспокоиться об этом и создать семью с любящим человеком. Но когда вы оказались в данной ситуации, то проблему так, же можно исправить. Для этого просто запишите на листе бумаги как можно больше пунктов, за которые вы уважаете, любите, цените вашу вторую половинку. Уверяю, после такого списка, вы начнете жить действительно успешной и благополучной семьей. Главное пишите искреннее и именно то за что действительно вы можете ценить своего спутника или спутницу.

Недостаток денег или их отсутствие

Самая главная проблема в семейной жизни это деньги. Но не расстраивайтесь, проблемы с деньгами есть у каждого, так как одна из проблем это отсутствие денег, а вторая это много денег. Конечно, лучше иметь много денег, но и здесь нужно иметь правильных характер, что бы еще хуже не навредить семье. Так как есть много случаев что те семьи, у которых проблема это отсутствие или недостаток денег живут счастливее и с любовью, чем те у которых проблема это много денег. Нужно находить золотую середину, составляя семейный бюджет, размышляя и набираясь больше образованности в области денег. За один день такую проблему не решить, поэтому нужно думать самостоятельно вместе с семьей, где вы будете брать деньги и решать проблему.

После неудачного первого брака

Есть случаи, когда семьи разводились и создавали другие. В таком случае часто возникает проблема, отсутствие желания создать семью, и ее нужно немедленно решать. Это связанно с тем, что человек расстроен из-за неудачно созданного первого брака, и начинает бережнее относиться ко всему этому, что бы подобная боль и разочарование не повторилось вновь. Это с одной стороны даже хорошо, так как семью вы обязательно создадите успешную. Но проблема в том, что из-за отсутствия желания, вы ее можете так и не создать из-за элементарного страха.

Отсутствие детей

d0bfd180d0bed0b1d0bbd0b5d0bcd18b-d0b2-d181d0b5d0bcd18cd0b5-8932612Так же основной кризис в семье после рождения ребенка может быть связан с отсутствием детей. Это в основном проблемы здоровья, либо отсутствия самого желания воспитывать и создавать детей. Для этого вам просто нужно перевоспитать себя и поменять мнения о детях. Составить список только из позитивных пунктом, за что и почему вы можете любить и ценить детей. Если все дело из-за здоровья, то сильное желание иметь детей сделает все для того что бы решить эту проблему.

Доверие и его отсутствие

После 5-10 лет семейной жизни, наступает момент, когда начинаются подозрения друг к другу. В этом случае начинаются подобного рода измены, которые в дальнейшем приводят к полному развалу семьи. Психологи рекомендуют сразу же на месте решить данную проблему, просто спросив своего супруга или супругу о том, изменяют ли вам, и рассказать искренне о своих подозрениях. После вопроса вы сами заметите, по реакции, изменяют и обманывают ли вам или нет. Но в любом случае лучше постараться сохранить семью, всеми возможными способами. Если есть дополнительные вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru