Первые шаги ребенка и поздравления

d09fd0b5d180d0b2d18bd0b5-d188d0b0d0b3d0b8-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-1316564Первые шаги ребенка и поздравления это самый важный момент и событие в жизни семьи. Но родители еще не до конца осознают то, что развитие ребенка это самый главный этап, к которому нужно отнестись с большим вниманием, а главное с любовью. Родители делают много ошибок, до сих пор не понимая и не осознавая то, что этим они делают очень большой вред и боль ребенку.

Психологи выяснили основные принципы того, как понять, что нужно делать для хорошего развития ребенка, которое начинается именно с первых шагов. Главное для вас это не сама теория, а применения правильных и эффективных методов, приведенных в данной статье.

Не торопите ребенка

Есть много случаев, когда первые шаги и поздравления ребенка появляются достаточно поздно. Но такие дети вырастают вполне здоровыми и умными, даже достигая большего успеха, чем те дети, которые пошли раньше. Но если родители подгоняют, переживают и кричат на ребенка с целью чтобы он как можно быстрее пошел, то этим вы только сделаете хуже. В таком случае ребенок может и вовсе не пойти или пойти, но еще позднее. Успокойтесь и расслабьтесь, проводите несложные упражнения для ребенка, что поможет ему начать ходить намного быстрее. Дайте ребенку шанс сделать ошибку, упасть, встать и пробовать снова. Когда ребенок упал, улыбайтесь, не создавайте вид, что это плохо. Ребенок ощутит вашу поддержку встанет, и будет пробовать снова. 

Когда ребенок боится

Бывают и такие случаи, когда первые шаги ребенка затягиваются в связи с разнообразными страхами. Основной страх, это страх ошибок и не удач. Родители внушили ребенку, что делать ошибки плохо даже наказывали детей за это. Поэтому поймите, какие страхи ребенка есть именно в вашей семье и как с ними бороться. Решив данную проблему, ваш ребенок перестанет бояться делать первые шаги, падать, делая ошибки. Все в ваших руках и от вас зависит, каким будет будущее именно вашего ребенка, так как воспитание самый важный этап, который может либо покалечить ребенка на всю жизнь, или создать умного, счастливого и успешного человека.

Не мешайте ребенку делать ошибки

d09fd0b5d180d0b2d18bd0b5-d0bed188d0b8d0b1d0bad0b8-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-2705928Как известно и доказано многими учеными мира, ошибки, проблемы и неудачи делают человека еще сильнее и успешнее. Для детей ошибки помогают повысить уровень и скорость развития, сделать первые шаги намного скорее, получить на всю жизнь бесценный опыт, который пригодиться даже во взрослой жизни. Не мешать ребенку это не значит вообще не уделять внимания, скорее наоборот, внимание должно быть, но только в том случае, когда ребенок не знает, как решить проблему или задачу, или, же простая поддержка, которая очень взбодрит ребенка и поможет сделать первые шаги к жизни.

Создайте игру для себя и ребенка

Если вы страстно желаете и хотите чтобы первые шаги ребенка начались как можно скорее, создайте игру. Не нужно кричать, ругать и унижать ребенка за то, что он не пошел раньше других детей, возможно, это будет даже преимуществом во взрослой жизни, и такой человек сможет стать счастливее и успешнее. Не нужно переживать из-за подобных проблем и жизненных трудностей, их разумнее начать решать. Конечно это не проблема, а простое бессмысленное беспокойство родителей. Но если вы хотите чтобы ваш ребенок пошел как можно скорее, придумайте интересную игру. Данная игра должна приносить радость, как вам, так и вашим детям. Цель игры, помочь ребенку проявить желание ходить. Таких игр сегодня достаточно много, попробуйте их, если не подойдут, создайте свою игру. Помните, что вы и дети в игре должны смеяться, а не грустить и паниковать.

Саморазвитие

Есть дети, в которых природой заложен самостоятельный характер. Первые шаги ребенка в данном случае начнутся только тогда, когда ребенок сам захочет начать ходить. Родители в данном случае могут только помешать. Дайте ребенку время на саморазвитие, и он пойдет значительно быстрее остальных детей. Но, конечно же, наблюдайте из стороны за всем происходящим, так как ребенок не настолько умен как вы. Вспомните или узнайте у своих родителей как и когда вы сделали свой первый шаг. Возможно, именно ваш опыт поможет и ребенку. Но не мешайте, если ваш ребенок любит что-то делать самостоятельно. Это будет большим преимуществом и во взрослой жизни. Такие дети вырастают очень успешными и счастливыми людьми, только в том случае, когда родители их вообще не трогали, не мешали, не ругали и не оскорбляли, а просто наблюдали незаметно из стороны. Цените все, что делают ваши дети, и обязательно поддерживайте их. Так как то, что нравиться вам, может не нравиться детям.

Нет точных дат и ограничений

d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d185d0bed0b4d0b8d182d18c-5221326Нам внушили неправильные люди, что если ребенок в год еще не ходит, то он отстал от развития. Не слушайте таких людей и ни в коем случае не говорите об этом детям. Они хоть и маленькие, но понимают, что вы им говорите. Цените и поддерживайте ребенка при любых ситуациях и проблемах. Пускай даже это и болезнь, но есть много и таких людей, которые пошли очень поздно, а сейчас стали чемпионами спорта и жизни в целом. Но вы можете и все испортить, если потеряете веру в своего ребенка, бросите его и перестанете любить. Таких случаев тоже много, не повторяйте их и не уничтожайте этим жизнь ребенка.

Проблема родителей

Конечно, есть много проблем, когда первые шаги ребенка, даются очень сложно, но чтобы не было, вы всегда должны любить и ценить своего ребенка. Почитайте статью: проблемы современных родителей, это вам поможет. Помните, что все в ваших руках и судьба и будущее ребенка зависит только от вас. Если есть дополнительные вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru