Проблемы современных родителей и детей

d09fd180d0bed0b1d0bbd0b5d0bcd18b-d181d0bed0b2d180d0b5d0bcd0b5d0bdd0bdd18bd185-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b5d0b9-5521303Проблемы современных родителей и детей, всегда были, есть и будут, но как с ними бороться и решать знают немногие. Для этого есть достаточно много источников информации, но проблема в том что, рекомендации данных источников либо неэффективны, либо родители не проявляют желания применять их на практике.

Психологи потратили достаточно времени для изучения семейных проблем, и предоставят в данной статье все самые эффективные рекомендации для того что бы вы смогли избавиться от своих проблем. Ваша задача только в том, чтобы применять полученные знания на практике уже сегодня, тогда вы быстрее сможете начать нормально жить.

Признайте проблемы

Ошибка в том, что проблемы современных родителей и детей всегда есть, но родители не хотят это признавать, пологая, что у них нет никаких проблем вообще. Это значительно хуже того, что если бы у вас было много проблем. Человек никогда не решит свои проблемы, если не признает, что они у него действительно есть. Для этого достаточно просто выписать и продолжать выписывать на листок бумаги все возникшие проблемы. Но главное их нужно не просто выписывать и любоваться, но как можно скорее решать, лучше всего тогда, когда они только появились. Знайте что, решив одну или несколько проблем, они появятся снова, через некоторое время, будьте готовы к этому.

Неправильное воспитание ребенка

Проблемы современных родителей, заключаются именно в неправильном воспитании ребенка. Данная проблема есть у каждого, но ее можно исправить, соблюдая некоторые рекомендации. Для начала поймите, что ребенок развивается значительно быстрее, когда совершает ошибки, и самостоятельно их решает. Но, увы, родители вмешиваются в данный процесс, ссорятся, оскорбляют и унижают ребенка. Но имеет ли это смысл, ведь как можно чему-то научиться, если не сделать ошибки и не исправить их. Так же чрезмерная забота и внимание к ребенку приведет к плачевному результату. Такие родители всегда стараются сделать все за ребенка, решая его проблемы. Таким образом, вы лишаете ребенка опыта, знаний и развития. Ребенок в таком случае не осознает, что он вообще сделал ошибку, так как ее за него уже решили.

Так же родители часто беспокоятся о первых шагах ребенка. Они переживают и мучают ребенка разнообразными упражнениями, даже ругают его за то, что он так долго не начал ходить самостоятельно. Перестаньте заниматься этим ужасным делом, так как вы ничего не добьетесь, а лишь замедлите развитие ребенка и уничтожите желание ходить. Лучше разработайте план, который сможет помочь ребенку двигаться по жизни и развиваться самостоятельно, делая постоянно ошибки и решая их. Ни в коем случае не навязывайте то, что нравиться вам, лучше поддерживайте ребенка во всем, чем бы он не занимался.

Вредные привычки

d0b2d180d0b5d0b4d0bdd18bd0b5-d0bfd180d0b8d0b2d18bd187d0bad0b8-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b5d0b9-6533629Психологи выяснили, что проблемы современных родителей и детей основываются чаще всего именно на вредных привычках. Алкоголь, отключает в человеке все мысленные процессы, он неосознанно может ругать ребенка, даже побить его. Алкоголь, разрушает семьи, делая из успешных и счастливых людей, несчастливых и бедных. Вся любовь, которая была в семье, исчезает. 

Избавьте свой дом от всех алкогольных напитков, и займитесь здоровым образом жизни. Так как все мы пришли в этот мир не ради того что бы быть несчастными. Конечно, алкоголь в большинстве случаев сам по себе в семье не появляется. В основном это зависит от слабого характера человека, который при любой проблеме начинает беспокоиться и переживать, не зная как ее решить. Соберите в себе силы и решите появившуюся проблему, это вас обезопасит от всех неприятностей, особенно если у вас слабый характер. Так же в семью приходит алкоголь, из-за неуважения, ссор и обид, а так же из-за неправильных друзей и знакомых, которым вы не можете отказать, ибо не хотите их обидеть. Ваша жизнь, в ваших руках, и вам решать самим быть счастливым или несчастным всю жизнь.

Пример детям

Осознайте прямо сейчас или даже выпишите на листок бумаги, какой пример детям вы подаете. Пишите только правду, не придумывая ничего лишнего. Даже из данного списка, если он написан осознанно, можно понять что вы подаете в основном очень плохой пример детям. Но при желании можно и реально все исправить. Если вы, к примеру, курите, то немедленно бросьте, так как дети обязательно начнут курить, так как видят, что вы счастливы и радуетесь от этого. Тоже и с алкоголем и другими вещами.

d0bfd180d0bed0b1d0bbd0b5d0bcd18b-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d0bdd0b8d18f-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b5d0b9-6062136Все дети хотят быть взрослыми и похожими на своих родителей. Они пока маленькие и не могут сами различать, что родители делают хорошо, а что плохо, какой опыт и знания воспринимать от родителей, а какой нет. Вы и только вы создаете будущее ребенка, так как именно в детстве появляются страхи, комплексы и другие неправильные вещи которые внушили родители своим детям в основном неосознанно. Осознайте это прямо сейчас и решите данную проблему. Подайте пример детям, заниматься спортом, читать книги, общаться с правильными людьми, достигать успеха и душевного счастья. Советуйте детям то, в чем вы сами отлично разбираетесь.

Развитие ребенка

В большинстве случаев основная проблема современного родителя в том, что он не имеет достаточных знаний и опыта в том, как правильно помочь ребенку в развитии. В идеале, конечно же, лучше вообще не вмешиваться в саморазвитие ребенка. Так как ошибки и их исправление ребенком, самый важный процесс. Но по желанию вы можете почитать, какие есть этапы развития детей. Конечно, лучше всего это помогать ребенку только тогда, когда он действительно не понимает, как решить проблему, или не осознал, что она у него появилась. Также стоит всегда поддерживать ребенка, чем бы он ни занимался. Так как от этого зависит его взрослая жизнь, и то, кем он в этой жизни станет. Не навязывайте свое мнение, всегда восхищайтесь ребенком за его новые увлечения и успехи. Это взбодрит ребенка делать, что-то лучше быстрее и тем самым развиваться. Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru