Как стать хорошим папой

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d0bfd0b0d0bfd0bed0b9-8817322Каждый здравомыслящий парень или мужчина задавался вопросом, как стать хорошим папой, не найдя ответа, оставлял все на самотек. Сегодня существует много отцов, но все ли они на самом деле являются настоящими папами. Ведь папа это не только тот, кто принял участие в рождении ребенка, а тот, кто заботиться, любит, ценит и уважает своего ребенка. Каждый мужчина обеспечивает семью, но и помимо этого вы должны еще, и воспитывать ребенка, давая ему правильные советы, взятые из своего жизненного опыта.

Мама конечно больше проводит времени с ребенком, но отец не должен покидать и забывать о своем потомке. Ученые и психологи исследовали данный вопрос, проводя многочисленные эксперименты, над многими семьями, и к удивлению им все же удалось найти самые эффективные и работающие методы, которые сделают из вас настоящего отца. Но для этого вам нужно не только прочитать статью, но и применить на практике все полученные знания, чтобы они смогли вам принести пользу.

Жизненные ценности

Как стать хорошим папой, данный вопрос задают и продолжают задавать к удивлению только те, у кого есть действительно шанс им стать. Это связанно с тем, что парень или мужчина задав подобный вопрос, уже стал на путь истинный и сделал уже 50% работы, для того что бы стать отцом. Но те, кто даже не задумывается над тем как быть папой, никогда им по-настоящему не станут, так как у них совершенно другие ценности и взгляды на жизнь. Такие люди, даже если и станут отцами биологически, не смогут подарить ребенку любовь, знания, внимание, уважение и опыт, просто потому, что они этого не хотели и не хотят. В основном, такие семьи, к сожалению, вскоре разваливаются, когда женщина действительно не выдерживает такого отношения к ребенку и к ней. Если твердо решились стать отцом, станьте им, даже если вам для этого нужно будет приложить немало усилий времени и внимания.

Почему же происходит семейный развод

d0bfd180d0b8d187d0b8d0bdd0b0-d181d0b5d0bcd0b5d0b9d0bdd18bd185-d180d0b0d0b7d0b2d0bed0b4d0bed0b2-1518635Если вы еще задаете вопрос, как стать папой, но не знаете до сих пор причину разводов, тогда вам нужно срочно выяснить это. И не просто выяснить, а постараться избавиться от всего, что может привести к разводу. Ведь ученые доказали, что развод родителей, влияет негативно больше не на самих родителей, а на их детей. Поэтому если у вас еще остались некоторые эмоции и человеческие чувства, то для начала поищите хорошенько нормальную пару, в которой вы будете уверенны, поживите до брака вместе 3 года, а потом если все будет хорошо и еще лучше, то смело создавайте семью и рожайте детей. Отец на самом деле может, как укрепить семью, так и разрушить ее. Причина этому может быть просто недостаток любви, внимания, уважения не только к жене, но и к ребенку.

Папами не рождаются, ими становятся

Продолжаем говорить о том, как стать папой, не тем, кто просто является биологическим отцом, а тем, кто может не только обеспечивать семью, но и дарить ребенку достаточно любви и внимания. Отец не должен все сваливать на плечи матери, так как это просто неуважение к семье и ребенку. Ребенок должен ощущать любовь и внимание не только от матери, но и от отца, тогда ребенок вырастет действительно успешным и счастливым человеком, который добьется всего, чего захочет. Запомните, что папами не рождаются, ими становятся, и для этого нужно приложить большое желание, силы, любовь и время прямо сейчас. Неважно есть ли у вас сейчас семья и дети или нет, в любом случае нужно начинать становиться папой прямо сейчас. Для этого учитесь, изучайте все что должен уметь отец и супруг для того чтобы семья была не просто крепкой, обеспеченной и благополучной, но и любящей и понимающей. Ту любовь, которую вы подарите семье, вернется вам сторицей.

Чему вы сможете научить ребенка

Стать хорошим папой на самом деле достаточно просто, но как стать настоящим папой знают не многие. Для этого не нужно просто воспитывать и ругать ребенка, вы этим принесете скорее вред, чем пользу для ребенка и семьи. Вам нужно просто обдумать то, что вы сможете рассказать ребенку именно из своего опыта, а не придумывать то, в чем вы сами пока не разбираетесь. Не бойтесь, ребенок сам найдет правдивую информацию о том, что ему нужно. Вам же нужно учить только тому в чем вы специалист высокого уровня.

d187d0b5d0bcd183-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-2373208Например, если вы достаточно разбираетесь в финансах и стали богатым, то просто давать ребенку деньги это не выход. Вам нужно дать ему опыт как он сможет заработать эти деньги и стать богатым как вы. Ошибка родителей в том, что они считают, что если не дать ребенку денег, будучи богатой семьей, то это неуважение и не любовь к ребенку. Но если разобраться, но на самом деле просто дав ребенку денег, не объяснив и не показав, как они зарабатываются на самом деле, то вы только навредите ребенку. Научите ребенка быть богатым, если у него у самого появиться желание он им станет, но, ни в коем случае не давайте повода ребенку чтобы не работать. Ведь родители не вечны, а у ребенка не будет достаточного опыта, чтобы заработать себе на жизнь или просто управлять успешно бизнесом, который был оставлен по наследству. Конечно, это дело родителей и им решать учить ребенка зарабатывать и жить самостоятельно или же просто давать ребенку все эти деньги, не объяснив, где они берутся.

Все зависит от природы и характера человека

Нет единой системы как стать лучшим отцом, все зависит напрямую от самого желания и природы человека. Если человек по природе привык развлекаться и гулять с разнообразными девушками, то его практически ничего не сможет остановить, и он не сможет создать крепкую семью и стать настоящим отцом. Если вы все хотите изменить, стать на путь истинный чтобы быть на самом деле настоящим папой, тогда вам просто нужно изучить статью: природа человека. Написанная многими психологами, и вы сможете не только понять, кто вы есть на самом деле, но и сможете в себе что-то поменять и изменить ради своих целей и желания.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru