Любовь родителей к детям

d09bd18ed0b1d0bed0b2d18c-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b5d0b9-d0ba-d0b4d0b5d182d18fd0bc-7920948Ученые выяснили, что любовь родителей к детям, играет значительную роль в формировании и развитии ребенка. Многие родители, конечно же, не слишком обращают на это внимание, некоторые вообще ни какого внимание детям не уделяют. Если родители любят своего ребенка, то и ребенок начнет любить и себя и соответственно его развитие будет быстрее и эффективнее и во взрослой жизни данный человек, достигнет больших успехов и счастья.

Но не все родители для этого имеют достаточно знаний, мотивации и целей, соответственно не у всех это получается. Но психологи изучили данную проблему, и нашли для вас только самую новую и эффективную информацию, которая приведет вас к большим результатам. Ваша задача не просто прочитать рекомендации психологов в данной статье, но и еще применять на практике все полученные знания.

А вы любите ребенка

Любовь родителей к детям действительно значительно влияет на формирование ребенка. Но не все родители умеют любить по настоящему, некоторые просто делают вид, некоторые специально уделяют много времени и внимания ребенку, считают, что этим они любят ребенка. Все чтобы стало эффективнее, нужно любить ребенка по-настоящему, уважать, ценить и доверять ему. Родители скорее по привычке только делают вид что любят, но ребенок все это чувствует и понимает. Подумайте хорошенько, любите ли вы своего ребенка или нет. Если все же нет, то все можно исправить, для этого нужно начать любить себя и мир вокруг, тогда у вас проявятся соответствующие и нужные чувства.

Духовность в семье

Любовь родителей к детям, не обходиться и без духовности в семье. От семьи зависит, кем может стать ребенок и будет ли его уважать общество. По исследованиям было доказано, что духовно нравственное воспитание детей, помогло сделать из ребенка счастливого, сильного, умного и успешного человека. Все зависит не только от веры, которую приняла семья, а и от того что ценят родители в жизни, какие их интересы, мечтания, привычки, обычаи и цели на дальнейшее. Семья, которая не имеет целей на будущее, просто останавливается в развитии, что очень опасно и может привести, обессилею мощного фундамента. Цели и планы, сильно стимулируют семью двигаться вперед и развиваться, что делает детей и родителей счастливыми.

Проявления любви к ребенку

d0bdd0b0d187d0b0d182d18c-d0bbd18ed0b1d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-4190878Любовь родителей к детям, должна проявляться именно на деле и поступках. Когда родители просто каждый день повторяют что любят ребенка, но их любовь вообще никак не проявляется, то ребенок перестанет  просто воспринимать слова родителей и потеряет к ним доверие. Ребенок все понимает и чувствует, вам его не обмануть, вот почему все дети ощущают обиду. Начнет действовать, и покажите на деле как вы любите ребенка. Сходите после работы или на выходных с ребенком туда, куда он давно хотел, не обращая внимания на то, что вы устали, со временем ребенок поймет это и быть может, вам скажет, чтобы вы просто отдохнули, а сходить еще успеем. Ведь ребенок так же старается проявить любовь к родителям, когда данная любовь идет и к ним. Начните действовать разумно, а не под властью эмоций. Перестаньте критиковать и ругать за ошибки ребенка, так как вы были точно такими же в детстве. Когда родители ругают ребенка и унижают, то ребенок понимает, что его некто не любит, расстраивается и перестает развиваться. Одумайтесь и перестаньте делать свои ошибки, которые не проявляют любовь к ребенку, а наоборот формируют зло.

Подарки для ребенка

Все дети любят и обожают подарки, но любовь родителей к детям, этим не подкупишь. Если родители только дарят регулярно подарки, но сами ничего не проявляют к ребенку, ни чувств, ни эмоций, ни действий, тогда ребенок просто поймет, что вы его не любите, и хотите подкупить все это подарками. Конечно, многие дети выдуться на подарки, когда они были их заветным желанием, мечтанием и счастьем. Но для полного эффекта постарайтесь, что то сделать и сами, например, взять выходной, и провести его с ребенком так, где вы давно небыли или хотите быть. Ребенок обрадуется и станет счастлив от родительской любви, так как ему уделили целый день, да и еще от работы родителей. Дети ценят поступки, но и о подарках не нужно забывать. Старайтесь выяснить, чего хотел ваш ребенок, сделайте некоторый список и начинайте осуществлять все мечты ребенка. Постепенно по одной мечте раз в неделю или месяц. Не нужно забрасывать ребенка подарками, и дарить редко так же не рекомендуется, так как подарки теряют свою цену, а у ребенка может появиться совершенно другая мечта, просто потому, что он ребенок.

Чего вы можете научить ребенка

Часто любовь родителей к детям важна в образовании ребенка и его развитии. Родители часто ругают ребенка за сделанные ошибки, без которых провести детство просто нереально. Вспомните себя в детстве, вы были точно такими же и делали еще больше ошибок, вас ругали, и это не приносило пользы. А когда ребенок спокойно развивается, делает ошибки, исправляет их, справляется с проблемами самостоятельно, то зачем его вообще ругать, лучше проявить поддержку и любовь к ребенку, тогда он все поймет и будет развиваться еще быстрее, так как ощущает огромную силу и поддержку из стороны. Так же обратите внимание чему вы учите ребенка.

Многие родители стараются навязать свое мнение ребенку, когда и сами еще нормально в этом вопросе не разбираются. Не тратьте свое время на это и не запутывайте ребенка не правдивой информацией. Дайте совет ребенку в том, в чем вы отлично разбираетесь, а ребенок сам примет решение. Не заставляйте ребенка делать что любо, что нравиться только вам, а не ребенку. Дайте свободу для ребенка, и вы увидите, кем он станет, когда вырастет, ну уж точно, что успешнее и счастливее чем тот которому навязали мнение и советы родителей, в которых они сами плохо разбираются, и не давали свободы выбора.

Как здоровье влияет на ребенка

d0b2d0bbd0b8d18fd0b5d182-d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18cd0b5-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b5d0b9-d0bdd0b0-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-3043994Многие люди сейчас скажут что здоровье самое главное в жизни, и без него ни добиться счастья в жизни. И это правильно суждение мнения большинства, здоровье очень важно, но это не мешает 80% населения употреблять алкоголь, курить и заниматься нездоровыми делами. Парадокс в том, что люди из всех сил стараются улучшить свое здоровье разнообразными лечениями и таблетками, так как понимают, что здоровье важно, но так и продолжают пить и курить, что гробит их здоровье, как бы они его не лечили. Здоровье семьи и детей еще важнее, так как пьяные и нездоровые родители передадут свое плохое здоровье детям, да и еще нарушат психику ребенка из-за постоянных ссор в семье по причине алкоголя. Избавьтесь от алкоголя и сигарет прямо сейчас, чтобы их не было ни в семье, ни в вашем окружении.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru