Развитие ребенка в 4 месяца

d0a0d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d0b5-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-6445191Развитие ребенка в 4 месяца, это очень важный и главный момент в жизни родителей. Так как от развития зависит будущая жизнь ребенка, кем он станет, чего добьется в жизни. Но проблема родителей в том, что все привыкли слушать только родственников и близких людей, которые не все разбираются в воспитании детей. Разумнее обратиться к специалистам или людям с опытом, чтобы сэкономить свое время и помочь ребенку, а не навредить ему, как делает 80% всех родителей.

Так же можно положиться и на себя, но для этого нужно искать эффективные и проверенные знания и практики. Ученые и психологи давно изучают развитие детей, и уже знают самые эффективные способы, которые помогут родителям воспитать в ребенке все нужные качества, для успешной и счастливой жизни. Ваша задача просто применять знания в данной статье на практике, так как они работают и проверенные психологами во многих семьях.

Определитесь чего вы хотите

Развитие ребенка в 4 месяца, это творческая работа, которая требует достаточных знаний, опыта и времени. Но перед началом воспитания, нужно понять какого результата вы хотите добиться. Для этого определитесь, в чем вы хотите помочь ребенку, а для этого, прежде всего, нужно узнать у самого ребенка, чего он хочет. Дальше поставьте себе цель, следуя составленному списку интересов ребенка и то, чем вы ему сможете помочь. Не в коем, случае не отговаривайте ребенка и не смейтесь над его мечтами и желаниями, так как быть может это предназначение вашего ребенка, и он в этом достигнет успеха и счастья. Если ребенок хочет одно и интересуется этим, но родители ему внушают, то, что нравиться им, тогда у вас получиться только, нанести ребенку большой вред и травму на всю жизни. Дайте возможность ребенку самому выбирать то, чего он хочет.

Не ленитесь

d09dd0b0d187d0b0d0bbd0be-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-6443057Некоторые родители просто забывают, что развитие ребенка требует внимания, любви и времени. Но самое главное и неотъемлемое, это желание помочь ребенку достичь в жизни того что хочет именно он а не вы. Причиной, почему родители забывают о своем ребенке, это лень, но она не так страшна, как кажется многим, просто потому, что ее не существует.

Лень на самом деле это то, что человек делает не то, что нужно для его целей, заданий и мечты. Когда родители хотят сделать ребенка счастливым и успешным, но делают что-то другое, то это и есть лень. Победить лень, нужно и можно очень быстро и качественно не навредив ни себе ни окружающим. Но разумнее просто взять и составить план действий, которые помогут ребенку достичь всего чего он пожелает, так как это очень прекрасно. Ошибка в том, что родители просто лишают ребенка быть счастливым и успешным в жизни, так как унижают ребенка, и заставляют делать то, что интересно им, а не детям. Осознайте свои ошибки и начните новый день с чистого листа.

Саморазвитие очень полезно

Развитие ребенка имеет всего лишь две проблемы, это отсутствие любви, внимания, и времени к ребенку, а так же чрезмерное внимание, любовь и время для ребенка. Найдите золотую середину, и ребенок когда станет взрослым, отблагодарит вас за это. Ведь действительно не нужно ребенку слишком много времени и внимания, ему лучше дать время для собственного саморазвития. Ученые и психологи доказали, что ребенок развивается быстрее тогда когда ему некто не мешает делать ошибки и исправлять их. Но родители лишают ребенка возможности развиваться, делая все за них или критикуя за сделанную им ошибку. Саморазвитие полезно, но и вообще забывать о ребенке не нужно, так как это тоже негативно влияет не только на ребенка, но и на то, что такой ребенок может вырасти и причинить вред обществу из-за обиды. Не забывайте о детях и не чрезмерно относитесь к ним, дайте немного свободы вашему любимому и единственному ребенку.

Спорт и здоровый образ жизни

Некоторые родители говорят, что развитие ребенка в 4 месяца физически, пока рановато, и даже вредно. Это, правда, но только в том случае, когда ребенок делает большие нагрузки и поднимает тяжелые предметы. Но каждый ребенок может заниматься хотя бы простой зарядкой по утрам, которая вреда не приносит, а дает новый приток энергии, знаний и радости. Спорт должен ассоциироваться только с позитивным настроем, энергией, радостью и счастьем, тогда он даст намного больше пользы. Спорт и здоровый образ жизни с самого детства, поможет ребенку быть лучше остальных детей и достичь в жизни больших результатов, счастья и успеха. Но когда родители подают обратный пример детям, курят и пьют и при этом радуются, тогда ребенок обязательно будет копировать родителей, из-за доверия и того чтобы стать взрослым. Измените себя в лучшую сторону займитесь спортом, тогда и ребенок проявит желания заниматься спортом и не обращать внимания на плохие вещи, которые приносят только вред.

Воспитание творчества в ребенке

d182d0b2d0bed180d187d0b5d181d0bad0bed0b5-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d0b5-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-5757184О физическом воспитании ребенка мы поговорили, но также нужно помнить, что каждый ребенок и человек на земле имеет творческий потенциал, который каждый день нужно улучшать, развивать и поддерживать. Ведь творческий ребенок быстрее найдет выход из любой ситуации, проблемы или ошибки, самостоятельно без советов и помощи родителей. Это формирует будущего успешного и счастливого человека. Но каждый родитель может все разрушить и сломать, просто покритиковав ребенка и помешав ему заниматься тем, что нужно.

Такие дети становятся агрессивными и из них уже ничего прекрасного и хорошего не вырастит. Осознайте, что вы делаете, и немедленно исправьте все, так как до 6 лет ребенок формирует свой характер, который невозможно будет поменять. Для этого полезно почитать: развитие творческих способностей детей, данная статья вам поможет создать из своего ребенка творческую личность, как известно, творческие дети, достигают в жизни большего успеха и счастья чем остальные дети, к которым относились не правильно.

Если есть вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru