Развод родителей и судьба детей

d0a0d0b0d0b7d0b2d0bed0b4-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b5d0b9-5210022Развод родителей и судьба детей – достаточно сложная особенно для ребенка проблема, которую решить могут только сами родители, пользуясь правильными знаниями. Большинство родителей, особенно молодых, думают только о себе, их не интересуют ни дети, ни другие люди. Они привыкли жить, только наслаждаясь, и если у них отнять данное наслаждение, они начнут искать методы устранения данной причины. Дети не виноваты в том, что их родители еще не до конца развиты, и не имеют никаких жизненных ценностей и целей. 

Если вы задумались над данной проблемой и решили прочитать данную статью с надеждой решить данную проблему, то вы на верном пути. Психологи всего мира собрались, чтобы разобрать данную проблему. Конечно, у всех были разные мнения, но все, же общие методы все, же образовались. Прочитав данную статью, вы узнаете, как уберечь ребенка от страданий после разводов, а также как предотвратить семью от разводов сделав ее намного крепче. Все методы были взяты только из опыта других семей и экспериментов профессиональных психологов, которые создали достаточно и для каждой семьи эффективные методы с борьбой над подобными проблемами. Смело применяйте советы психологов, и у вас все получиться.

Чем дети могут помочь

Известно, что развод родителей и судьба детей, негативно влияет на ребенка, но также доказано, что и сам ребенок может предотвратить развод. Конечно, дети это могут сделать только неосознанно, так как недостаточно разбираются в данных вопросах. Например, в некоторых семьях дети путем любви и уважения к родителям, смогли уберечь и даже укрепить семью. Но это зависит также не только от воспитания родителей, а и от самих родителей, их ценностей и планов на жизнь, а главное чувств и эмоций. Так как ребенок может проявлять огромную любовь к родителям, но неправильные родители просто отвергнут это, и им не помешает развестись, разрушив семью.

Самый интересный и часто встречаемый шаг со стороны ребенка, который поможет сохранить семью, так это подарок родителям. Если родители нормальные, то они оценят старания своего ребенка, проявиться чувства, эмоции и любовь к ребенку. Это в некоторой степени сближает семью, делает ее намного лучше  и крепче. Ребенку для этого не нужны даже деньги, так как подарок не всегда подразумевает под собой много денег. Главное не подарок, а то, сколько любви, внимания и усилий приложил ребенок, чтобы сделать своим родителям тот подарок, который он сам и придумал.

Причины разводов

d0bfd180d0b8d187d0b8d0bdd18b-d180d0b0d0b7d0b2d0bed0b4d0bed0b2-8102183Если внимательнее подойти к проблеме развод родителей, и разузнать основные причины разводов, то можно, таким образом, защитится и предотвратить все это. Психологи, конечно, разделяют множество причин для развода, которые сосчитать даже невозможно. Но если разобраться, то можно обнаружить то, что все причины разводов имеют некоторые основы. Главная основа для разводов, это просто неправильно созданная семья не с тем человеком. Это связанно с тем, что пара создавала семью не по любви, а из-за страсти, страха или же привязанности. Такие люди не думают, перед тем как что-то сделать.

Они спешат, боясь затягивать с женитьбой, так как их друзья, подружки и знакомые которые моложе давно поженились. Такие семьи в основном проживают вместе не больше 3 лет, дальше страсть утихает, привязанность заканчивается и люди разводятся. Второй причиной разводов являются проблемы, от которых нужно избавляться, так как они есть, были и будут всегда не только в семьях, но и у каждого живого существа. Проблема в том, что не все родители решают данные проблемы. Основные проблемы, которые стимулируют семью на развод, это недостаток денег, любви, внимания и счастья. Все это конечно кажется немного странным и сложным, но на самом деле все решается гораздо проще и легче, когда есть достаточно желания. Есть много других причин для разводов например таких как употребление алкоголя и наркотиков, но это только малая часть того что есть еще в нашем современном обществе. Нужно искать не причину разводов, а методы защиты от нее и укрепление семьи, так чтобы ее больше ничего не смогло разрушить или сломать.

Дети без родителей

Если присмотреться внимательнее, то развод родителей и судьба детей, в основном приносит больше вреда не самим родителям, а их детям, которые остаются брошенными на произвол судьбы. Есть, конечно, много примеров тех людей, которые остались без родителей и воспитывались в других семьях, становясь успешными и счастливыми, достигшими, как и богатства, так и благополучия. Но не у всех бывает такая удачная возможность. Поэтому не надейтесь на то, что ваши дети, которых вы бросите, найдут свой кусочек счастья в этой жизни. Это скорее фантастика, чем реальность. Вам лучше думать не тогда когда вы совершили развод и бросили детей, а еще тогда, когда вы решили создать семью и родить ребенка. Родители должны для начал состояться, стать умнее, образованнее и иметь некоторые жизненные ценности, которые направлены больше на любовь к детям, нежели наоборот. Избавьте детей от плохого будущего, лучше создайте такую семью, которая будет настолько крепка, что вы сможете достичь абсолютно всего в жизни.

Для отцов

d0bdd0b0d181d182d0bed18fd189d0b8d0b9-d0bed182d0b5d186-7985035Все давно знают, что мама играет значительную роль и даже большую чем отец в развитии и рождении ребенка. Но это не говорит о том, что всю ответственность, проблемы и заботы, нужно бросать на плечи матери. Отец так же должен помогать, даже если он единственный кто в семье зарабатывает и содержит семью. Деньги играю роль, но они еще не решают судьбу ребенка и семьи. Поэтому вам как отцу нужно еще достаточно времени, чтобы узнать как стать папой, не тем который сделал ребенка, а тот, кто будет его любить, воспитывать и уважать даже если проблемы и заботы не дают этого сделать.

Если есть вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru