Зачем нужна медитация

d097d0b0d187d0b5d0bc-d0bdd183d0b6d0bdd0b0-d0bcd0b5d0b4d0b8d182d0b0d186d0b8d18f-8406459Большинство людей, до сих пор не понимают, зачем нужна медитация и какую пользу она в себе скрывает. Люди привыкли жить и делать те вещи, в которых они разбираются, не стараясь научиться чему-то новому и стать еще успешнее и счастливее. Ведь медитация, помогла многим успешным людям добиться данного успеха, и быть может, если бы они не занимались медитациями, то мы бы сейчас даже не узнали имена преуспевающих людей.

На самом деле люди бояться трудностей, но трудностей в медитации нет никаких, и ее может освоить даже ребенок. Психологи и ученые мира изучили процесс медитации, и как он влияет на человека. Применяйте на практике советы психологов данных в этой статье, и вы научитесь медитировать быстро и легко, и достигните в жизни всего, чего пожелаете.

Определитесь что вам нужно

Знать, зачем нужна медитация недостаточно, так как еще перед занятиями нужно понять чего вы хотите. Процесс медитации будет практически бессмыслен, если вы не знаете, чего вы хотите в жизни достичь. Даже если ваша мечта большая и вам кажется что ее нереально достичь, отбросьте такие мысли, начните верить в то, что ваша мечта совсем рядом, а медитации ускорят процесс и путь к мечте.

Возьмите листок бумаги и напишите все то, что вы действительно хотите добиться в жизни и что вам не хватает. Если то, что вы напишите вам в действительности ненужно, то вы этого так и не добьетесь. Если вы так стразу не можете понять что вам нужно, то подумайте несколько дней над данным вопросом. Очень важно знать чего вам нужно в жизни, но если вы считаете, что у вас уже все есть, и вам ничего больше ненужно, значит, вы уже стали успешным и счастливым человеком и вам остается только заниматься любимыми делами, и всем что вам приносит радость, или, же просто наслаждаться жизнью.

Жизненные цели

Первое и самое главное, зачем нужна медитация, так это постановка целей и их реализация. Психологи и успешные люди, советуют ставить сразу большие цели и создавать огромную мечту. Это, конечно же, очень даже полезно, но если человек не имеет опыта и знаний как ставить и добиваться целей, то лучше, некоторое время потренироваться с маленькими целями. Еще можно просто поставить большую цель, но дорогу к ней выложить из маленьких целей.

Вам в первую очередь нужно знать, как поставить цель в жизни, так как без знаний вам будет сложнее набираться опыта. Если у вас уже есть опыт, и вы в жизни уже добивались некоторых целей, тогда не тратьте время на маленькие цели, а сконцентрируйте внимание на большой цели, которую вы поставите. Помните одно, что цель должна быть действительно важна для вас, у вас должно быть страстное желаете достичь данной цели, тогда вы ее обязательно достигните. Никогда не падайте духом и не опускайте руки, когда что-то не получается, так как это знак, что достижение цели уже рядом и вселенная просто проверяет, действительно ли вам нужна данная цель и ее достижение. Соберите всю силу и желание и дойдите до конца, несмотря ни на что.

Сила мысли

d183d180d0bed0bad0b8-d0bcd0b5d0b4d0b8d182d0b0d186d0b8d0b8-9804362Зачем нужна медитация, так это для того чтобы просто делать наши мысли материальными. Ученые давно доказали, что сила мысли существует, есть даже реальные доказательства людей, которые применяли силу мозга и мысли на практике. Результат, конечно, шокировал, но люди не останавливались и создавали новые идеи и мысли и самое интересное то, что о чем они страстно желали и постоянно думали, материализовалось. То, что происходит с нами сегодня, это результат наших прошлым мыслей и не как иначе.

А то, о чем мы думаем сейчас, повлияет или изменит наше будущее. Это не фантастика, а научный факт, который не просто был, написал учеными, но и еще доказан многими людьми. Медитация это основополагающий компонент, для того что бы все наши желания и мысли материализовались. Медитация любит ежедневную работу по 2 раза в день и не меньше 10 минут. Думаю у каждого надеться 10 минут до сна и 10 минут после сна на медитацию. Именно эти 10 минут ежедневной работы, дадут вам именно те плоды, которые вы посадили своими мыслями в процессе медитации.

Не рассеивайте мысли

Если вы хотите понять, зачем нужна медитация, то вам нужно самим на практике убедиться в ее полезности, а не читать многочисленные книги. На практике вы быстрее освоите медитацию и научитесь ею заниматься. Но вам еще нужно освоить один главный урок, он заключается в том, что наши мысли не должны рассеиваться. Если вы хотите реализовать какую-то мысль, вы должны думать только о ней, не давая другим мыслям, создать меньшее значение вашей мысли. Вынашивайте мысль ежедневно и думайте о том чего хотите данной мыслью добиться. В скором времени, вы заметите первые результаты. Но никогда не бросайте дело, если нет пока первых результатов, так как не все мысли быстро реализовываются. Некоторые успешные люди, были полжизни неудачниками, но все это время они вынашивали свою мысль и желание, они потратили полжизни, чтобы их мысль реализовалась. Так что не думайте о времени, стремитесь к своей мечте, если она действительно вам дорога.

Занятия медитацией

d0b7d0b0d0bdd18fd182d0b8d18f-d0bcd0b5d0b4d0b8d182d0b0d186d0b8d0b5d0b9-3980029На самом деле вопрос, зачем нужна медитация, задает тот, кто плохо в ней разбирается и никогда в жизни ей не занимался. На самом деле это очень легко и просто, и пользу, какую несет медитация, вы уже прочли выше. Занятие медитацией начинается с того, что человек применяет именно ту позу, которая ему удобна и расслабляет все его кости и мышцы. Когда поза найдена, вам нужно просто закрыть глаза и минут 5 думать только обо всем хорошем и прекрасном, например, о радости детей, воде, воздухе, природе и обо всем что вам кажется прекрасным. Когда вы нашли гармонию и чувствуете, что вы уже достаточно расслабились, и ни что вам не мешает, тогда начинайте плавно переходить на свои мысли и мечты. Мечтайте так, как будто то, чего вы хотите добиться, уже сбылось. Живите в процессе медитации в той жизни, о которой вы мечтаете.

Но ненужно мечтать в процессе медитации, нужно верить и всеми силами сделать так, что вы уже живете в том мире, о котором мечтаете. Это даст огромный эффект и вы сами убедитесь через некоторое время, какую пользу может принести медитация, и не будете задавать глупых вопросов о том, зачем нужна медитация. Но все равно не считайте себя глупыми, так как глуп тот человек, вопрос которого не был задан.

О чем думали великие и успешные люди

Конечно, зачем нужна медитация, вы поймете в процессе практики, но о чем думали великие люди, чтобы стать великими мало кто знает. Вы уже знаете о силе мысли и силе мозга, что все наши укоренившееся мысли материальны, и мы живем в реальном мире, созданном нашими мыслями. Но если вам интересно, можете прочитать статью: мысли великих людей, и быть может и вы,захотите стать таким, же великим как они, следуя их мыслям и примерам. Помните одно, что все в жизни реально, нет ничего нереального, всего можно добиться и всему научиться. Главное верить и не давать негативным мыслям и эмоциям захватить вас, адля этого лучше вообще о них недумать.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru