Где искать счастье в жизни психология

d093d0b4d0b5-d0b8d181d0bad0b0d182d18c-d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-8987772Каждый хочет жить счастливо, но не все знают, где искать счастье в жизни психология  и что это на самом деле. Есть множество людей и столько же мнений по поводу счастья. Самое печальное то, что человек думает, что знает о счастье все, но на самом деле он не счастливый человек. Некоторые говорят, что счастье приходит и уходит, но это не так, счастье всегда с нами на протяжении жизни. Люди привыкли путать счастье с радостью или удовольствием. 

Счастье на самом деле не то, что вы думаете, слушая необразованных в данном вопросе людей. Прислушивайтесь к мнению тех людей, кто уже стал счастливым и имеет в этом значительный опыт. Психологи изучили данную проблему и выяснили, где искать счастье более эффективно. Применяйте данный советы на практике, и вы сами убедитесь в эффективности, так как эти советы помогли многим людям стать и быть счастливыми всю жизнь.

В себе

Люди делают и повторяют одну и ту же ошибку, не понимая где искать счастья в жизни, они тратят время на ненужные дела, которые они полагают, сделают их счастливыми. Они стремятся как можно быстрее разбогатеть, стать успешными, но это не повлияет на их счастье, ни положительно, ни отрицательно. Осознайте, что счастье всегда находиться с нами с самого детства, но когда мы повзрослели, наш мозг начал давать нам задания. Например, наш мозг говорит нам, если хочешь быть счастливым, стань богатым. Люди начинают накапливать большие состояния, но вскоре обнаруживают, что они не стали от этого счастливыми. Поймите, что нужно поверить в то, что вы уже счастливы прямо сейчас, и неважно какое у вас сейчас состояние, здоровы ли вы, бедны, это не играет роли для счастья. Чтобы почувствовать счастье нам нужно осознать, что оно внутри нас, и нам для этого, нужно просто начать ценить все, что у нас уже есть. Конечно, нужно ставить цели и добиваться новых побед и успеха. Но пока вы не ощутите счастья прямо сейчас, нет смысла ставить цели. 

В душевном покое

На самом деле лучшим ответом на вопрос где искать счастье будет, конечно же, душевное спокойствие. Люди привыкли постоянно беспокоиться, бежать, волноваться, переживать, и это никогда ничего полезного не принесет в их жизни. Как мы замечаем многие люди сегодня злые, мало кто улыбается и радуется жизни искренне. В основном люди не обращают внимания на то, что с ними твориться сейчас, а продолжают жизнь в мечтах о том что, что-то в их жизни измениться в лучшую сторону само по себе. В первую очередь вам нужно успокоиться,  для этого нужно перестать злиться. Злой человек сам гробит свое здоровье и притягивает негативные последствия в свою жизнь. Когда перестанете злиться, начните просто улыбаться окружающим людям, и миру вообще. После чего осознайте, что в жизни ничего не поменяется, если просто мечтать. Мечта, особенно большая это хорошо, но у вас плюс ко всему должен быть еще четкий план, в котором будет расписаны все ваши ежедневные действия, чтобы достичь результатов. Ну и, конечно же, нужно действовать, ни смотря на проблемы и ошибки, встречаемые на пути.

В семье

d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-d0b2-d181d0b5d0bcd18cd0b5-9129754Самый распространенный ответ на вопрос где искать счастье в жизни, так это в семье. Семья на самом деле приносит человеку счастье, особенно дети, которые смеются и радуются жизни, каждое мгновение. Но если вы посмотрите сегодня на многие семьи, вы обнаружите, что не каждая из них стала счастливой. Это связанно с тем, что семья создавалась не по любви, а скорее из-за страсти или же взаимной выгоде. Это не говоря еще о том, что 80% семей разваливаются. Но если вы создали семью, и ощущаете счастье, тогда вы на самом деле стали счастливыми. Вы построили семью с любимым человеком и будете с ним до конца своих дней.

В богатстве, деньгах

Многие на вопрос где искать счастье скажут, что в деньгах. Но на самом деле это не так, ведь деньги еще никого не сделали счастливыми. Если посмотреть на богатых людей, то мы обнаружим, что не все из них счастливые люди, а те из них кто приобрел счастье, нашли его не в деньгах. Доказательство этому, бедные, но в тоже время счастливыми люди, которые ценят все то, что их окружает. Деньги в наш информационный век просто необходимы как инструмент, без которого счастье так же невозможно ощутить в полной мере.

В любимом деле

d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-d0b2-d0b4d0b5d0bdd18cd0b3d0b0d185-5601497На самом деле нужно искать счастье в жизни не в деньгах, а в любимой работе. Если внимательнее прочитать биографии счастливых и богатых людей, то мы обнаружим, что они не стремились разбогатеть и накопить большие состояния. Они просто занимались тем, что им нравиться, а деньги пришли сами собой. Поэтому ищите, сначала любимое дело, и занимайтесь тем, что приносит радость, а не тем, что приносит больше всего денег. Не будьте рабом денег, и ваша жизнь начнет приобретать смысл. Но в тоже время и говорить, что деньги не нужны, также бессмысленно, так как без денег человек не сможет прожить в цивилизованном мире, из-за голода он умрет.

Где вы потеряли свое счастье

Большинство людей говорят, что потеряли свое счастье, но на самом деле оно всегда с ними и не куда не уходило. Вам нужно задуматься о своей жизни и решить, готовы ли вы делать все необходимое, чтобы стать счастливыми. Если да, то осознайте что потерянное счастье, это то что вы сами себе внушили, и пытаетесь отговорками доказать что у вас нет счастья, например из-за того, что вы не богаты. На самом деле чтобы ощутить истинное счастье вам нужно, быть душевно спокойным, здоровым, обеспеченным, свободным и радоваться каждому моменту жизни, даже проблемам и неудачам. Таким образом, ваша жизнь наполниться новыми красками, и вы ее проживете счастливо и с определенной целью.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru