Как вырастить ребенка счастливым человеком

d09ad0b0d0ba-d0b2d18bd180d0b0d181d182d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d181d187d0b0d181d182d0bbd0b8d0b2d18bd0bc-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0bed0bc-7407238Сегодня время перемен и уже многие семьи хотят узнать, как вырастить ребенка счастливым человеком. Это, конечно же, хорошо, но проблема в том, что не все родители обладают достаточными знаниями для этого. Конечно, на сегодня есть достаточно информации о воспитании детей, но проблема в том, что родителям либо лень искать информацию, либо они находят ту информацию, которая ничего полезного вам не принесет.

Психологи изучили данный вопрос, собрали только самые эффективные проверенные знания и информацию, которая поможет вам осознать, как вырастить ребенка счастливым. Применяйте знания на практике, так как без этого простые знания даже самые эффективные не имеют смысла.

Счастливые родители, счастливые дети

Сам вопрос как вырастить ребенка счастливым человеком имеет и ответ. Ведь родители, которые сами в жизни не стали счастливыми людьми, не смогут вырастить ребенка счастливым. Это в основном связанно с тем, что родители не разбираются сами в счастье и пытаются, что то и как то чему-то научить ребенка. Это пустая трата времени, да и еще вы принесете таким способом только вред ребенку.

Это связано не только со счастьем

Ведь есть те родители, которые сами не разбираясь в чем-то, пытаются научить ребенка тому, чего они сами не знают. Вам в первую очередь нужно воспитать себя самого, а потом браться за воспитание ребенка. Дети вполне сами могут найти нужную им информацию, проблема в том, что данная информация не всегда полезна, и от этого на сегодняшний день, невозможно избавиться. Мы живем в информационный век, где информации много, и отфильтровать ее достаточно сложно. А дети плюс ко всему копируют и воспринимают всю услышанную информацию, вот это и есть основная проблема.

Счастье это состояние души

Если вы все же решились и хотите понять, как вырастить ребенка счастливым человеком, вам нужно понять что такое счастье. Если вы сами еще несчастливые, то лучше станьте счастливым и вскоре ваш ребенок станет таким же. Счастье это состояние души, и оно не зависит никаким образом от материального мира. Это мозг играет злую шутку, придумывая новые отговорки и причины, по которым вы не можете стать счастливым. Главная и разумная причина это страх, мы боимся того, чего не знаем и таким образом нам не стать счастливым. Счастье это ваша душа, ваша радость в прожитом дне. Главная преграда к обретению душевного равновесия и счастья, это душевная боль. Есть замечательная статья: как преодолеть душевную боль, где подробнее расписано то, что вызывает наши душевные муки и мешает стать счастливыми и помочь стать таковыми своим детям.

Ребенок делает то, что сам хочет

d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d0b1d0b5d0b7-d0bad180d0b8d0bad0b0-3566131Чтобы вырастить ребенка счастливым человеком, его нужно оставить в покое. Дети достаточно умны и знают сами, что им нравиться делать и чего они хотят. Ребенок уже счастлив от рождения, но когда родители начинают его неправильно воспитывать, ругать и оскорблять, зато что он делает любимые дела, а не то, что хотят родители. Помните, каждый ребенок копирует все что видит и слышит. Если вы хотите сделать счастливого ребенка, станьте счастливы сами, улыбайтесь, поддерживайте ребенка в трудную минуту, хвалите за все, чтобы не сделал ребенок. А если появилась ошибка или проблема, постарайтесь чтобы ребенок решил ее сам, если нет, помогите ему. Многим взрослым людям еще нужно поучиться у детей жизни. Дети самые счастливые люди на планете, они знают, чего хотят, делают только то, что им приносит радость. Этим должен заняться каждый человек не только ребенок.

Любите и уважайте своих детей и семью

Как говорилось выше, дети копируют все что видят и слышат в основном своих родителей. Поэтому если хотите понять, как вырастить ребенка счастливым, начните делать то, что хотите чтобы делал ребенок. Начните любить свою семью и детей, и тогда ребенок так же начнет любить семью и себя. Когда ребенок в детстве окружен любовью и уважением, то он обязательно будет в жизни счастливым человеком. Если же родители не любят своих детей и семью, постоянно унижает и оскорбляют ребенка, то и ребенок вырастит в ненависти, не будет любить не себя ни окружающих. Знайте что у вас как у родителей в руках судьба вашего ребенка.

Вы вправе как сделать ребенка счастливым, так и несчастным

Любовь важна для детей, но если нет уважения и понимания, то ребенок начинает сомневаться, любят ли его или нет. Любите и проявляйте уважение к ребенку, чем бы он, не занимался. Пускай ребенок не на словах, а на деле увидит, как к нему относятся родители. Это не говорит о том, что вы постоянно должны быть рядом с ребенком и уделять ему много внимания и времени. Нет, вы должны сделать так, чтобы ребенок доверял вам, а вы ему. Даже если вас не будет рядом, ребенок будет знать, что родители любят и уважают его, за все, что он делает. Если вы не научились и не знаете, как любить ребенка, то прочитайте хорошую статью об этом: как полюбить ребенка, там все детально и подробно написано о данном вопросе, что каждый родитель при желании вскоре полюбит своих детей и сам станет счастливым рядом с ними.

Делитесь своим опытом с ребенком

d0bfd0bed0b4d0b0d180d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad183-d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-1911503Вырастить ребенка счастливым достаточно просто, нужно начать делиться жизненным опытом с ребенком, а не пустыми словами и знаниями, в которых вы пока сами не разбираетесь. Ребенок должен знать только то, что действительно важно и эффективно. Например, если вы разбираетесь в деньгах и сами стали богатым, то вам просто нужно поделиться секретом и опытом с ребенком. Многие богатые родители не делают этого, они просто раздают деньги детям, которые не знают, как с ними обращаться. Уделите несколько часов для ребенка на данную или другую тему, и ребенок вас поймет, и уже сам будет задавать вам конкретные вопросы. Вопросы детей это огромная сила и достаточно хорошее качество. Взрослым нужно научиться у детей задавать вопросы, так как задавать вопросы и искать ответы на них это в некоторой степени и есть смысл жизни.

Если возникли вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru