Почему мне не везет в жизни

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd0bdd0b5-d0bdd0b5-d0b2d0b5d0b7d0b5d182-5767062Каждый человек живет своей жизнью, и стремиться к поставленным целям, но часто спрашивает самого себя, почему мне не везет в жизни, ведь я делаю все как нужно. На самом деле все просто, чем вам кажется, и ваше невезение имеет определенные причины. Нет ничего неожиданного или сделанного спонтанно и неосознанно. Все в нашей жизни имеет смысл и это нужно знать и принять.

Тот человек, который считает, что жизнь неожиданна, еще не осознал на самом деле саму жизнь и ее смысл. Психологи изучили и разобрали данный вопрос и знают достаточно эффективные советы, которые избавят вас от вопроса, почему мне не везет в жизни или в любых делах, учебе. Ваша задача не только найти в данной статье ответы на свои вопросы, но и еще применять на практике данные здесь советы, которые помогут вам достичь и стать тем, кем хотите именно вы.

Наши мысли, творят действительность

На самом деле сам вопрос, который человек задает себе, почему мне не везет в жизни, имеет огромный смысл, так как ваши мысли направлены на это и материализуются. Ученые давно доказали что сила любой мысли существует, их часто опровергали до тех пор, пока несколько лет назад небыли сделаны реальные доказательства. Люди решили попробовать узнать, есть ли на самом деле сила мысли или нет и решили помочь ученым доказать или опровергнуть их теорию. Но к удивлению все испытуемые доказали что сила мысли есть, и она творить невероятные вещи. Это говорит о том, что если вы считаете, что вам постоянно не везет, и думаете об этом часто, тогда это и есть причина ваших неудач. Ваши неправильные мысли сделали вам такую реальность. И если все хотите поменять и исправить, избавившись от невезения, просто смените свой образ мыслей. Поменяйте плохие установки и мысли, живите с радостью, и цените каждую минуту времени. 

Неправильно потраченное время

d0bad0b0d0ba-d183d181d182d0b0d0bdd0bed0b2d0b8d182d18c-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b5d0bdd0bdd183d18e-d186d0b5d0bbd18c-2437110Самая главная причина из-за чего человек спрашивает, почему мне не везет с девушками, является неправильно потраченное время. Простыми словами это можно назвать бессмысленной или неосознанной тратой времени на ненужные и бесполезные дела. На сегодня не только вы, но и 90% людей тратят свое драгоценное время впустую. Но если задуматься, то мы живем один раз, и, то время, в котором вы живете прямо сейчас, завтра не вернуть. Когда человек теряет любовь, веру в себя, деньги и другое, он все это может рано или поздно вернуть. Но время вернуть невозможно, поэтому нужно жить, сегодня и прожить данный миг ценя его и с пользой не только для себя, но и для людей. Если хотите научиться направлять время в правильную и полезную сторону, не тратя его в пустую, прочитайте еще статью: отсчет времени, где подробнее описаны методы как избавится от не нужного время провождения и как тратить с умом свое время.

Нет жизненной цели

98% людей живут без конкретных целей, их жизнь это инстинкты, соответственно возникает у каждого такой вопрос, почему мне не везет в жизни, а ответ прост это отсутствие цели. Когда человек не имеет своей цели, ему не к чему стремиться, и он не знает, почему он родился и для чего живет. Люди живут так всю жизнь, не осознавая главную ценность жизни, потеряв смысл жизни. Не имея целей, человек тратит свое время на вредные и бессмысленные дела которые несут в себе только вред. Все исправить достаточно просто. Вам нужно сначала определиться чего вы на самом деле хотите в жизни, дальше поставить четкую цель, чтобы добиться желаемого. Далее создать план, который приведет вас к поставленной цели как по карте успеха. Далее нужно принять реализованную цель как осуществившуюся мечту и быть счастливым не только на несколько дней, а на всю жизнь.

Вы делаете не то, что нужно

Вам нужно начать делать то, что вам приносит радость и счастье, а не то, что нужно делать для выживания, тогда вопрос, почему мне не везет, исчезнет навсегда. Человек несчастен, потому что, поставив цель, он делал не то что нужно, чтобы реализовать цель, а занимался ненужными делами. Ленив человек не тот, кто ничего не делает, а тот кто, поставив цель, не делает ничего для ее реализации. Так как мы всегда что-то делаем, а не делать ничего абсолютно, невозможно.

Вера в себя и стимул к жизни

d0bad0b0d0ba-d0bfd0bed0b2d0b5d180d0b8d182d18c-d0b2-d181d0b5d0b1d18f1-4942295Простыми словами вам просто нужно найти свой смысл жизни, тогда думать, почему мне не везет, не придется. Смысл жизни достаточно эффективен, так как те люди, которые не имеют смысла жизни, или потеряли его, при слабом характере кончают со своей жизнью. Соответственно если вы хотите счастья вам нужно стремиться к лучшему, но осознавать, что вы уже счастливы. Когда человек всего достиг и у него все есть, он теряет смысл жизни.

Поэтому нужно либо постоянно искать стимул к жизни, ставить цели, создавать мечту. Либо найти любимое дело по душе и заниматься им всю жизнь, совершенствуясь ежедневно. Таким образом, вы измените не только свою жизнь, но и жизнь вокруг поменяется. Вера в себя необходима всегда. Люди часто теряют веру в себя, считая, что они ничего в жизни не добились. Для этого эффективно завести журнал успеха и записывать туда каждый день то, что вы сделали за день, как минимум 5 пунктов. Таким образом, вы настроите, свой мозг на то, что вы достигаете хоть и маленьких побед в жизни. Верьте в себя и у вас получиться все, даже невозможное.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru