Сущность человека и смысл его жизни

d0a1d183d189d0bdd0bed181d182d18c-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-2369792Каждому интересно, какая же сущность человека и смысл жизни охарактеризует именно их. Многие изучают природу человека, но не все рассказывают простым людям. На самом деле мы обладаем большей силой и возможностями, чем нам кажется. Человек использует только 10% своих возможностей, что говорит уже о многом. Ученые, конечно, говорят, что изучили человека только на 2%, но это не совсем так. 

Психологи изучили данный вопрос или даже проблему и сегодня дадут вам достаточно знаний и советов как узнать свою сущность человека и как ее начать самостоятельно изучать без помощи ученых. Вы можете отвергать данные советы, или же попробовать применить их на практике, чтобы самим убедиться в их эффективности.

Кто нас создал

Конечно сущность человека и смысл его жизни изучить достаточно просто, но доказать кто нас создал пока еще никто не смог. Ни ученые ни церкви не могут доказать свои мнения на этот счет. Есть много версий создания человека и мира. Но самые основные это, Бог, эволюция и большой взрыв. В Библии описано все о Боге и как он все это создал, конечно, написано красиво, но если подумать логически, то Библию написали люди, а Бога не видел еще никто. Данную версию не нужно отвергать, так как еще не доказано что она правдивая или нет. Так же некоторые люди в основном связанные с биологией, считают, что мы произошли в процессе эволюции, постепенно выходя их воды на сушу и таким образом из животных произошел человек.

Данная версия больше напоминает, какой-то фильм фантастику, чем правду, но это также еще не доказано никем. Третий термин, который кажется правдоподобнее, это большой взрыв в атмосфере, когда вселенная достигла своих пределов. После взрыва все атомы и молекулы начали постепенно соединяться воедино и таким образом создавались планеты и галактики. Ведь ученые доказали что все состоит из энергии и соответственно человек и планеты это энергия и следует вывод что человек образовался в процессе скопления данной энергии. Конечно, в данном изречении нужно немного разобраться и доказать. Но на самом деле это реальнее, чем другие мнения на счет создания мира и человека.

Неограниченные возможности скрываются в нас самих

Сущность человека настолько интересна, и ее так прекрасно изучать, что не возникает сомнений, что человек способен на все. Стремись к лучшему, тогда ты сам увидишь свой скрытый потенциал. Человек на самом деле может все и это доказано наукой. Наука так же не отрицает что каждый человек создатель своей жизни и мира вокруг. Природа человека еще не до конца изучена, но уже понятно, что жизнь прекрасна, и нужно всегда к чему-то стремиться, не скрывая своих возможностей, развивать их и становиться лучше, счастливее и успешнее. Помните возможности повсюду нужно иметь желание их найти и достичь чего-то в этой жизни.

Саморазвитие

d181d0b0d0bcd0bed180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d0b5-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-4614067Лучший вариант познать свою сущность человека, это саморазвитие и изучение самого себя. Таким образом, вы ежедневно будете узнавать о себе много нового, тем самым изучая и других людей. Тот человек, который изучает себя, философ и мудрый человек, который познал смысл жизни. В саморазвитие входит все, чтение книг, поиск любой нужной информации, решение проблем самостоятельно, получение опыта от применения полученных знаний, развитие силы воли, выносливости, храбрости. Занятия спортом, йогой, медитациями самовнушением и изучение подсознания.

Лучшее открытие науки о человеке

Мы мало что знаем о сущности человека и смысл его жизни, но наука нашла и доказала что именно человеческий мозг может все. Наука в основном изучает не самого человека, а его мозг и способности данного мозга. В процессе изучения было раскрыто самое важное, что мозг создает вашу жизнь и реальность. Он может все, но изучен только на 2%, а что будет, если его изучить на 100%, будет, наверное, очень интересно. 

Наши мысли творят действительность

d187d182d0be-d182d0b2d0bed180d18fd182-d0bdd0b0d188d0b8-d0bcd18bd181d0bbd0b8-2083611Данное открытее было сделано давно, но все его отвергали. До тех пор, как в недавнее время было доказано, что каждая мысль в человеке материальна. Вспомните, о чем вы думали в прошлом, и сходиться ли это с вашей реальностью сегодня. Попробуйте для эксперимента подумать о человеке, которого давно не видели, лучше о друге или родственнике. Вспомните, как вы с ним проводили время и детально представьте мысленно его образ. Через некоторое время вам кто-то напомнит о нем или же он сам даст о себе знать. Это сила мысли и ее не нужно отвергать. Если вы думаете о плохом, то и получаете нехорошие обстоятельства, ничего полезного не приносящие. Будьте осторожнее со своими желаниями, так как у них есть свойство сбываться. Лучше думайте о том, чего хотите и все будет отлично, вы получите желаемое.

Изучайте себя сами

Философы самостоятельно изучали себя и других людей, не имея первых знаний, а некоторые философы были даже безграмотные и не имели образования даже школьного. Это говорит о том, что нужно изучать себя самого, самостоятельно, а не ходить и получать образование там, где преподают учителя, которые ничего не видели в жизни и ничего не достигли в ней, не поняв смысла жизни. Стать философом может каждый, если убьет в себе страхи, которые мешают учиться всю жизнь. Человеческая ошибка в том, что получив образование, человек перестает обучаться, полагая, что он все знает. Знать все невозможно, но став философом, вы можете больше приблизиться к практически всем знаниям мира. Главное никогда не сдавайтесь и не опускайте руки при проблемах, стремитесь к знаниям и опыту. Живите счастливо уже сегодня и радуйтесь каждому моменту жизни, улыбайтесь.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru