Что делать, если ребенок не слушается на улице, убегает 4, 5, 6 лет

d0a7d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-d0b5d181d0bbd0b8-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-d0bdd0b5-d181d0bbd183d188d0b0d0b5d182d181d18f-7211263Сегодня все чаще от родителей можно услышать такой вопрос, что делать, если ребенок не слушается. И это неудивительно, так как практически у 80% всех семей есть такая проблема. Но решение данной проблемы сегодня трудно найти в интернете и от любых других источников. Вам часто могут давать советы те люди, которые сами еще не решили данную проблему, не имея опыта, советуют вам что-то свое. Конечно, вы можете прислушаться и даже применить их советы, но вы в скорее сами заметите, что эффективности никакой нет.

Психологи изучили данную проблему, провели эксперимент и помогли многим семьям понять, что делать, если ребенок не слушается, и как решить проблему. Так же психологи узнали от успешных семей, которые сами решили данную проблему, как им это удалось, и передали данные рекомендации другим семьям. К удивлению психологов 100% всех кто применял данные советы, решили свою проблему. Так же и вы, прочитав данную статью, можете, применив данные советы уже через несколько дней убедиться в результатах.

Почему ребенок не слушается

Прежде чем понять, что делать, если ребенок не слушается, вам для начала нужно выявить причину данного поведения у ребенка. Их есть множество, но основные это: характер, отсутствие дисциплины, неправильное воспитание родителей, недостаток внимания или перебор внимания, отсутствие любви родителей к ребенку, постоянные крики, унижения и неуважение к ребенку, а так же основная причина это когда ребенок не получил того, чего хотел и начинает капризничать. Вам просто нужно расслабиться и включить ваше мышление. После чего найти причину данной проблемы из перечисленного списка, если не нашли быть может у вас другая причина данной проблемы. Если вам кажется что причин несколько, выпишите их на листок бумаги. Когда вы сделаете это нетрудное задание, то вам станет уже намного легче, из-за того, что уже иметься причина проблемы.

Ребенок не слушается из-за отсутствия вашей любви к нему

d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-d0bdd0b5-d181d0bbd183d188d0b0d0b5d182d18cd181d18f-1525431Каждый человек, а тем более ребенок, эмоциональный, и если вы не знаете что делать, если ребенок не слушается, попробуйте понять любите ли вы своего ребенка. Ребенок чувствует любовь к себе значительно лучше чем любой взрослый человек, поэтому если вы попытаетесь обмануть ребенка, то он быстро это раскусит. Ребенок не хочет слушаться родителей, так как обижен на них, из-за недостатка любви и внимания к себе. Это не говорит о том, что вам нужно проявлять слишком много внимания и любви ребенку.

Вам просто достаточно полюбить ребенка искренне, по-настоящему и тогда ребенок начнет вам доверять. Дети, которые знают, что их любят по-настоящему, не будут обижаться и не слушаться, так как это им будет неинтересно.  Цель ребенка была в  том, чтобы проявить внимание и любовь родителей к себе, путем не слушания родителей, и когда ребенок достиг данной цели, возвращаться к ней нет необходимости. Если ваша причина проблемы именно в этом, то попробуйте и через несколько дней заметите результаты.

Ребенок не слушается – что делать

Ребенок не слушается из-за неправильного воспитания

Так же основной причиной из-за чего ребенок не слушается, является неправильное воспитание родителей. Это проблема вечно есть практически у каждой семьи. Так что не удивляйтесь, если окажется что причиной вашей проблемы будет ваше же неправильное воспитание. Это связанно с тем, что вы пользовались устаревшей системой воспитания детей, которая была передана вашими родителями, родственниками.

Но также быть может, вы слушали советы ваших друзей и знакомых, или искали информацию в интернете, самое удивительное то, что все эти люди, которые давали вам советы не имели, ни малейших знаний и опыта в данной области. Поэтому вам самим решать продолжать слушать своих друзей которые не разбираются в проблеме или же послушать специалистов, психологов, которые помогли уже многим семьям и доказали эффективность и простоту советов.

Психологи советуют вам, если ваша причина из-за чего ребенок не слушается именно неправильное воспитание, выявить что вы делали неправильно. В основном ваш список будет состоять из: недостатка или переизбытка внимания к ребенку, неискренняя любовь, крики, унижения, оскорбления, физическая сила, наказания, непонимание. Данные списки будут у вас достаточно большие, и это неудивительно. Главное не просто написать список, а начать действовать, руководствуясь им. У вас будут в руках конкретные ошибки, которые вы начнете исправлять уже сегодня.

Ребенок не слушается на улице, убегает 4, 5, 6 лет

Не кричите и не унижайте ребенка

d0bad0b0d0ba-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d182d18c-d0bfd0bed181d0bbd183d188d0bdd0bed0b3d0be-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-8463717В основном ребенок не слушается из-за постоянного унижения, криков и непонимания. Родители считают, что если они накричат на ребенка, он начнет их слушать. Быть может рано или поздно родители добьются этого криками или даже физической силой. Но если подумать, то такие родители поступают очень жестоко к своим детям, что уже не назовешь любовью и понимание к ребенку. Так поступают неосознанные, нервные и незнающие родители. Вам же лучше всего начать действовать правильно.

Например, начните давать своему ребенку право выбора, что бы он сам мог выбирать чего хочет, но и сам этого добивался при малейшей вашей помощи. Когда, например ребенок сделал ошибку или в его жизни появилась проблема, не кричите на него из-за этого, дайте ему возможность осознать и решить свои проблемы и исправить ошибки. Так ваш ребенок будет становиться умнее и сообразительнее.

Но если ребенок не заметил ошибок и проблем, то просто намекните ему о них, не более. Гуляйте с ребенком, отвечайте на все его вопросы как можно раскрыто и с любовью. Помните, что если родители любят своих детей, то проблемы с не слушанием ребенка быть не должно. Если данной статьи вам показалось недостаточно, можете прочитать статью: как воспитать послушного ребенка, что еще больше вам поможет решить проблему.

Если у вас сложилось свое мнение о данной проблеме, появились вопросы, то напишите их в комментариях. Мы ценим мнения каждого человека, тем более вы своим опытом можете помочь и другим родителям решить данную проблему.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru