Детские комплексы, как избавить от них ребенка

d094d0b5d182d181d0bad0b8d0b5-d0bad0bed0bcd0bfd0bbd0b5d0bad181d18b-d0bad0b0d0ba-d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18c-d0bed182-d0bdd0b8d185-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-4528740Детские комплексы – распространенная детская психологическая болезнь, которую нужно лечить, только психологическим методом. Часто родители не понимают, или не обращают внимания на детские комплексы, или просто не знают, как избавить от них ребенка. На самом деле, методов борьбы много, но нужно помнить, что это психологическая болезнь. Нет смысла лечить ребенка другим путем, кроме как психологическим.

Обращаться за помощью с данной проблемой к родителям, друзьям или даже к врачам не имеет смысла, по той причине, что у них нет опыта в данной проблеме, и что она решается только психологическим путем а не медициной. Психологи изучили данную проблему, составили и собрали нужную информацию о самых популярных и распространенных детских комплексах и нашли пути их решения. Вы можете смело применять данные здесь советы психологов, так как они помогли многим родителям избавить ребенка от комплексов.

Откуда взялись детские комплексы

Перед тем, чтобы узнать, как избавить ребенка от комплексов, вам полезно будет понять, откуда взялись все данные комплексы. Есть только два самых популярных источников комплексов, это школа и родители. Ведь именно в школах, где действует неправильная система образования, где делят детей на группы успевающих и отстающих, путем оценок, а не знаний. С того момента, как ребенок начал ходить в школу, его как робота тестируют и определяют в одну из групп. После чего, те дети, которых признали меньше успевающими, начинают страдать, комплексом неполноценности и действительно считают себя тупыми, так как им об этом сказала школа. Было много случаев, когда дети имели свою мечту и стремились к ней, до тех пор, пока школа не сказала им, что они ниже среднего уровня успеваемости, и у них, ничего в жизни не получиться. Именно школа своими оценками и неправильным оцениванием знаний привела к тому, что многие дети страдают комплексами неполноценности даже тогда, когда становятся взрослыми.

Родители же, могут воспитывать ребенка по-разному, но если они также учились в школе, то, скорее всего, будут так же оценивать ребенка как в школе. Ругать за ошибки, оскорблять, внушать ребенку, что он неудачник. Самый главный вред, который могут нанести родители детям, это отправить ребенка на 10 лет в школу, где и сделают из ребенка, либо послушного робота, либо неудачника.

Как интернет влияет на развитие комплексов

d0bad0b0d0ba-d188d0bad0bed0bbd0b0-d183d0b1d0b8d0b2d0b0d0b5d182-d182d0b2d0bed180d187d0b5d181d182d0b2d0be-5998715Также есть и третий источник происхождения комплексов это интернет. Раньше, когда интернет был, не настолько популярен как сейчас, было источником комплексов общество, но сейчас данное общество перенеслось в интернет. О вреде и пользе интернета, можете подробнее прочитать в статье: интернет и дети, где есть подробная и современная информация о вере и пользе интернета, для вашего ребенка. Также вам нужно понимать то, что интернет может развить не только в ребенке комплекс неполноценности, комплекс неуверенности, страха в общении, но также и зависимость, от которой, намного сложнее избавиться, чем от комплексов. Избавить ребенка от всех комплексов и зависимости связанной с интернетом, поможет только один способ. Он заключается в том, чтобы создать для ребенка лимит времени провождения за компьютером и в интернете. Для начала попробуйте поставить лимит 3-4 часа, когда ребенок привыкнет, нужно будет поставить на 2 часа. Если ваш ребенок будет проводить каждый день в интернете и за компьютером не больше 2 часов, то это убережет его от комплексов и зависимости.

Как побороть комплекс неполноценности

Тот комплекс, который получает практически каждый человек, который учился в школе, можно легко побороть. Комплекс неполноценности у детей будет всегда, когда родители или школа постоянно внушают ему, что он хуже других. Побороть детский комплекс неполноценности можно легко, методом самовнушения, но проблема в том, что ребенок снова его получит в школе. Поэтому если вы хорошие родители и относитесь с любовью к ребенку не отдавайте его в школу, так как уже доказано то, что оттуда выпускаются, либо неуспевающие неудачники, либо послушные роботы. Если вы умеете ценить то, чем занимается ребенок, ценить, любить и понимать его. То разумнее всего, самим заняться его воспитанием. Так как вся школьная программа, берется в интернете, и ваш ребенок, может не за 10 лет как в школе, а за 2-3 года усвоить всю программу. Но если вы боитесь, что на вас и вашего ребенка, будут плохо думать, и вам нужны оценки, чтобы в дальнейшем поступить еще в один такой вуз и получить работу. Тогда отдавайте ребенка в школу, пускай учиться отлично и становиться послушным работником с комплексом неуверенного в себе человека.

Как побороть все комплексы у ребенка

d0bad0b0d0ba-d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d0bed182-d0bad0bed0bcd0bfd0bbd0b5d0bad181d0bed0b2-3249883Лучший вариант, это убрать для начала источники данных комплексов из жизни ребенка, чтобы они не возвращались вновь, и начать заниматься саморазвитием. Саморазвитие, самый лучший способ, побороть все комплексы в ребенке, стать успешнее и достичь всего, чего хочет ребенок. Также нужно завести журнал успеха, где ребенок будет писать то, что он сделал за день, тем самым поднимая себе самооценку и избавляясь от комплекса неполноценности. А также заняться самовнушением, например если ребенок не уверен в себе и имеет такой комплекс, то ему следует проговаривать про себя фразу: с каждым днем я становлюсь еще увереннее, с каждой минутой я становлюсь еще увереннее, с каждым годом я становлюсь еще увереннее. Данный метод помог не только детям, но и взрослым избавиться от всех комплексов. Но все это зависит только от вас и от того, какие вы хорошие муж и жена, и родители для ребенка. Если вы его любите, сделаете все, чтобы избавить его, от комплексов и сделать успешным и счастливым.

Если возникли вопросы или вы хотите что-то дополнить или высказать свое мнение о данной теме, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru