Главный источник счастья

d093d0bbd0b0d0b2d0bdd18bd0b9-d0b8d181d182d0bed187d0bdd0b8d0ba-d181d187d0b0d181d182d18cd18f-5657531Многие люди, сегодня находятся в поисках, в погоне за счастьем, но так его и не находят, не осознавая, какой главный источник счастья и где его искать. Все связано с тем, что людям некто не объяснял что такое на самом деле счастье. Кто-то, ищет счастье в здоровье, богатстве, успехе, славе. Кто-то думает, что счастье, это его семья и дети.

Психологи, долго изучали значение счастья и что оно, на самом деле, из себя, представляет и как его найти и обрести. Сегодня, в данной статье, психологи расскажут вам, где искать главный источник счастья и что это счастье, на самом деле из себя представляет. В статье вы найдете много советов и методов, которые будет, полезно приметь на практике.

Что для вас является источником счастья

Психологи и ученые доказали, что счастье, это не то, о чем мы все несколько веков думали, а сегодня ищем, главный источник данного счастья. В итоге, мы потратили много времени впустую, на погоню за счастьем, так как она бессмысленна. Счастье – это эмоция, внутреннее состояние души человека, счастье это то, что сам человек себе смог вообразить. Например, человек думает, что счастье это его семья и дети, он счастлив, на самом деле, если думает, что счастье это богатство, значит, оно так и есть, и пока данный человек не достигнет богатства, он не сможет быть счастливым. Психологи сделали вывод, что счастье это то, о чем вы сами думаете. Поэтому решите, сегодня, или в ближайшее время, что для вас, будет являться счастьем, быть может, у вас уже есть то, из-за чего вы, можете быть счастливы. Счастье – это вы сами и то, как об этом думаете.

Счастье это здоровье

Большинство людей, если их спросить, в чем смысл жизни, счастье и предназначение, ответят что здоровье или то, что связано с ним. Источник счастья, это здоровье, позиция большинства людей. Но парадокс в том, что имея такую жизненную позицию, данные люди даже не пытаются сохранить, беречь и улучшать свое здоровье. Получается, если все думают что счастье это здоровье, значит, оно так и есть, и это заметно, потому что все данные люди несчастны. Если вы хотите, улучшит здоровье и сохранить его, читайте статью: гармония здоровья, где подробнее рассказано, о самом здоровье и предоставлены конкретные рекомендации, о его улучшении и сохранении. Если счастье, это здоровье стремитесь к нему и делайте все необходимое.

Успех – главный источник счастья

d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18cd0b5-d18dd182d0be-d181d0b0d0bcd0bed0b5-d0b3d0bbd0b0d0b2d0bdd0bed0b5-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-6689332Также на сегодня, есть люди, небольшой процент 5-10%, которые достигли успеха в жизни, 2% из них, счастливы, а 8% нет. Все это происходит из-за, простой причины, она связана с тем, что те люди, которые верили, что счастье это успех, достигли его и стали счастливыми, а те, кто, достигнув, такого же успеха, считали, что счастье не в этом, продолжают быть несчастными. Это все, зависит от того, как человек мыслит, его образ мышления играет иногда, злую шутку. Будьте осторожнее с мыслями и желаниями, так как у них есть свойство сбываться. Много успешных людей на планете, но лишь небольшая часть из них, счастливы. Так же есть и неуспешные люди, которые так же счастливы.

Главный источник счастья это дети и семья

Большинство любящих семей считают, что главное в жизни счастье, это их семья и дети. Все семьи, имеющие такую позицию счастливы, по той причине, что верят, что все именно так. Но если такая счастливая семья начнет думать, что счастье не в детях и не в семье, тогда их счастье исчезнет, и они начнут искать другой источник счастья. Успокойтесь, если у вас любящая и дружная семья, внушите что счастье, именно в детях и семье и вы будете, всю жизнь, счастливы вместе.

Мысли главный источник счастья и несчастья

Если объединить, все источники счастья и вывести некую формулу, то она будет заключаться только в одном, в мыслях. Поток мыслей, который ежедневно проходит в нашей жизни, творит нашу действительность, счастье и несчастье, успех, богатство, или бедность и страдание. Ежедневно в нашем мозге, проходит около 50.000 мыслей, из которых 40.000 негативные мысли. Следует вывод, что причина несчастья, 90% населения, именно в не правильности мышления. Есть простой метод, чтобы сократить число негативных мыслей и сделать больше позитивных. Нужно начать окружать себя только позитивной информацией, людьми и знаниями. Все источники не нужной и вредной информации, нужно уничтожить, очистить свой мозг от них и наполнить чистой позитивной информацией и знаниями. Тогда, вы вскоре сами заметите, как ваша действительность начнет меняться, и вы станете по-настоящему, счастливым человеком.

Главный источник это наши знания

d0b4d0b5d182d0b8-d0b3d0bbd0b0d0b2d0bdd0bed0b5-d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-2823727Люди сами обманывают себя, считая, что богатство связано только с материальным миром, деньгами. На самом деле есть два вида богатства, это знания и деньги. Например, если у человека нет богатства в знаниях, но есть денежное богатство, и когда он потеряет свои деньги, он их не сможет вернуть, так как отсутствуют знания. А тот, кто имеет богатство в правильных знаниях, не имея денежного богатства, вскоре, достигнет и денежного богатства и даже когда, он потеряет все свои деньги, он сможет быстро их восстановить, так как есть соответствующие знания в данной области. Следует вывод, что для счастья нужно заниматься саморазвитием и наполнять свой мозг ежедневно, нужной и полезной информацией, помня, что есть еще и главный ресурс, это не деньги, а время, потеряв которое, мы не сможет вернуть, как деньги.

Счастье в решении проблем

Один мудрый человек сказал, что счастье это проблемы, точнее их решение. Большинство людей сегодня, избегают данного источника статья, и бояться решать проблемы. Хотя, ели бы все люди, научились и привыкли решать все проблемы сразу, как они появились, то быть может, все бы и стали счастливыми, как говорит мудрец. Но пока люди бояться, ничего в их жизни, не поменяться. Подробнее о данном методе, можете прочитать в статье: проблемы, где подробнее написано о том, как решать ту или иную проблему. Помните, на всю жизнь, что счастье это то, как вы об этом думаете и что вы, считаете счастьем.

Если возникли вопросы или есть дополнения к статье, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru